Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Аноним_1462• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
субсидия - это отмывание бюджетных денег
Так бы люди просто не платили, и чинуши у верха не получали бы денег, а обрастали долгами, а так тарифы высокие, а они все равно из бюджета страны получают бабки.
++++++
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
У одного доход позволяет получить субсидию, у другого доход на 100грн больше и он уже в пролете. Это справедливо. Я уже молчу о тех, кто не декларирует свои доходы, получают зарплату в конверте и т.д. но при этом не брезгуют оформить субсидию. Почему честно работающие люди должны оплачивать 100 процентов, а другие платить меньше? Поощрение тунеядства. Все должно быть справедливо. Давайте субсидию ещё выплачивать на продукты и одежду, они тоже сейчас не дешёвые.
А почему Вы не сетуете на то, что платите коммуналку по экономически необоснованным тарифам?
Потому что там толку не будет, верно? Ну повозмущаетесь, никто внимание не обратит. А тут зацепить можно и выехать на фоне несостоятельных, правда?
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
А вы почему не сетуете, а возмущается только урезанием подачек? Я работаю и не жду ни от кого подачек, в отличие от других.
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Что меня очень радует на советчице - это то, что на все случаи жизни есть прекрасные советы, которые на деле мало применяемые. Но то такое :)
Почему малоприменяемые?
Это пример моих друзей, в декрете не сидели, она начала подрабатывать с 4 месяцев малыша, то работу на дом брала, а в те дни, когда муж дома (у него график день, ночь, 48) ездила на работу. Сейчас малыша в ясли устроили, она вышла уже на полный график. Он меняет работу, на бОльшую зарплату. Пока был в отпуске как раз прошел стажировку на новой работе. И это не Киев, это юг Украины.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Что мне подсказывает внутренний голос, что мы, мадам, тот самый нищеброд). Ибо, как объяснить тот факт, что в данный момент вы не греете попу на теплом песочке Карибского моря, а сидите на советчице?))
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Почему малоприменяемые?
в маленьких городах поменять можно только малооплачиваемыую работу на такую же малооплачиваемую.
Да проехали.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
я тоже не жду. И что?
Меня возмущают кабальные платежки по коммуналке, а не те, кто получает субсидию
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Да проехали.
Хорошо, оставайтесь при своем мнении.
Мои родственники и в пгт нормально живут, потому что не сидят на работе с ЗП в 3 тысячи. А оба работают теперь на себя, он руками, она головой.
Люблю_джаз• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
я тоже не жду. И что?
+ 100 !
и качество услуг не соответствует ценам вообще.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
И «мы» во второй строчке -не опечатка, видимо, а внутренний голос
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Хорошо, оставайтесь при своем мнении.
не все способны правильно организовать прибыльный свой бизнес
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Правильно, поэтому проще сидеть на зп в 3 тысячи с графиком с 8 до 5
Так чего ж тогда жаловаться?
Тектоническая расческа.• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
я тоже не жду. И что?
Да, все верно. Золотые слова про кабальную коммуналку.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Так чего ж тогда жаловаться?
причем тут проще?
Вы в Киеве живете? В областном центре?
В маленьких городах с ненормированным графиком некоторые и по 2, и по 4-5 получают. Это что огромные деньги?
Вы в Киеве живете? В областном центре?
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
я тоже не жду. И что?
А меня возмущает одинаково первое и второе.
Рву и мечу• 28 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
Неа). Я всегда чувствую, когда врут). Сидите вы дома, борща мужу наварили, ребёнка спать положили и пишете с китайского смартфона на советчице). До карибов впахивать вам долго придется). Здесь есть два вида - скучающие домохозяйки и те те, кому нефиг делать. Вот мне - нефиг делать, а вы - скучающая домохозяйка со средним доходом). Но фантазёрка. А логика железная - когда я куда-то уезжаю, то последнее, чем я занимаюсь - сижу на советчице))).
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
причем тут проще?
Вы в Киеве живете? В областном центре?
Нет не огромные, но раз работают, значит устраивает
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ дляju4op
Неработающим ещё и субсидии дают? Я в шоке. Пусть убирают их совсем
Вот к примеру моя родная сестра практически не работала в своей жизни, ей 40 лет уже. Получается она имеет право на субсидию. Она же бедная несчастная, работать не хочется. Другой всплывающий иногда не на одной работе, часто в ущерб свои детям должен платить и ему субсидии не положены.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
по Вашему лучше не работать и получать субсидию..
Вы как-то себе противоречите
А, лучше открыть очередной фиговенький бизнес и пахать сутками, выходят в 0.
Вы как-то себе противоречите
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Вы как-то себе противоречите
Нет, по-моему, искать подработку и работать всем членам семьи.
Сколько тем на советчице было, что мужа ЗП не хватает, но жена упорно сидит дома.
Сейчас время интернета, подрабатывать можно.
парИла я парИла• 28 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
В смысле урезают? Неработающим же вообще не давали
Давали. Доход - 2 прожиточных минимума считали.
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Субсидия- это подачка, унижение. Если бы тарифы соответствовали нашим зарплатам и пенсиям, то не нужны бы были эти подачки. Но когда в тарифы заложены не только потери и разгильдяйства чиновников, но и миллионные зарплаты и премиальные руководителей, то зарплаты пересиченного украинца за ними никогда не угонятся. Порочный круг.
100000%%%%% да зачем мне ихняя субсидия, это тупик, упадок экономики, нищета в стране!!! Дайте людям нормальные зарплаты, пенсии и люди будут платить как раньше платили при злочинной владе!!! Да нет же только заботятся о своих доходах и толстых задах, козлы((((_
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
что бы оплатить коммуналку Просто супер предложение
Пахать всей семьей, во всем ужиматься, что бы оплатить коммунальные платежи. Лучше совета я никогда не читала
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Вовочка. Вот я живу с двумя детьми в одной квартире с родителями пенсионерами и неработающей сестрой. Из-за моей зарплаты у нас субсидия не получается. И я должна платить 100 процентов. При этом с пониманием относиться к тем кто ее получает. Не наверное нужно искать менее оплачиваемую работу. Все эти субсидии порождают тунеядство. Зачем стремиться заработать больше, тогда ж субсидию не получишь. Все должны быть в равных условиях.
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
++++++ да работы у нас полно вон за 4-4,5 тыщи((( пора менять конечно))) цирк короче, пишут видать из зарубежья патриоты сильно переживающие за благосостояние страны((_(
Играю у края• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ЗП должна быть по способностям. И, если в семье работают муж и жена, то коммуналку оплатить смогут, так живёт весь мир.
Ага....особенно если зарплата 3400.И молочко 25 гривень