Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Так Вы ж написали, что моего ума хватает только советы раздавать.
Если ума не хватает, работать нужно руками. У меня домработница без образования, только школа, мать-одиночка с первых дней. Ездит на уборки из маленького города. В день успевает убрать большую и маленькую квартиру, зарабатывает минимум 600-700 грн. А все почему? потому, что желание у человека есть.
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Едет в Харьков за 150 км
это 4 часа в день в дороге, плюс это не маршрутка по городу, есть определенный график, т.е. вполне возможно у неё и зазоры по времени.
Т.е. на дорогу уходит часов 5 минимум.. Сколько она тратит времени на саму работу?
И дорога будет стоить около 200 грн в день (!), это чистыми 400 грн/день.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот задачка, в 13-14 году, когда предупреждали, что подписание ассоциации повлечёт за собой сильное повышение тарифов, скорее всего, 80% из вас были за Европу, ассоциацию и тд. Переживем, пояса затянем и тд. Чем вы теперь не довольны? Это был выбор украинцев!
Меня никто не предупреждал, у меня вообще конец 13 года начало 14 года были свои заботы и революции вместе с Майданами прошли мимо меня. Даже не знала толком, что там происходит. Можно мне быть сейчас недовольной?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
а мне ничего доказывать нельзя.
Просто сидеть рассуждать просто, а побывать в ситуации - совершенно другое дело.
Я о себе не пишу, я как раз нашла свою стезю и не жалуюсь.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Она приезжает в понедельник утром и уезжает в пятницу вечером, а ночует в хостеле.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вам можно! :)
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
а ребенка в интернат отдала?
А хостел 50 грн стоит, что ли? Даже у нас в городе дешевле 250 грн не найдешь койку на ночь
Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
а мне ничего доказывать нельзя.
Конечно просто сидеть и рассуждать.
Вы думаете никто не попадал в такие ситуации, кроме вас?
Я например знаю что такое, когда нет совсем денег на еду, нет зимней обуви, а кроме туфлей больше обуви нет и нет денег...и тд
Но каждый по-разному реагирует на такие ситуации, один сел и жалуется, второй ищет выход.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
на разных ТЕС свои оклады, даже в пределах одного цеха могут оклады разниться. Тем более сейчас у них там подрядчиков хватает
Да, но 3 разряд-это самый низкий, но нему почти никто не работает, молодежь после института. Все , кто не первый год работают, явно больше получают. Это на какой ТЭС такие маленькие зарплаты? Общаюсь с людьми со многих энергетических предприятий Украины
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Конечно просто сидеть и рассуждать.
да причем тут я?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Знаю людей, которые уже 5-6 лет по 3 разряду работают.
А разница между разрядами 500-1000 грн максимум
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
а ребенка в интернат отдала?
Хостел прекрасный новый в центре города в общей комнате 110 грн ночь, она его бронирует постоянно на месяц вперед и у нее скидка за постоянное проживание. Дочка учится в 11 классе, самостоятельная девочка, которую не страшно оставить.
И предвещая Ваши вопросы. Пока дочка была младше работала на базаре в своем городе, а после убирала там квартиры и дома. Знаю ее давно, так как она у моей мамы работала там. И зарабатывала не только на коммуналку.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
А если у меня 6 лет института, 8 лет стажа и сейчас зарплата максимум 10-11тысяч и то, только недавно стала
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
раньше коммуналка не стоила 5 тысяч в зимний период
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Ну так и ее заработки тоже меньше были.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Например электричка Изюм-Харьков, расстояние около 120км, 3,5 часа времени 15грн билет
Lux Aeterna• 28 апреля 2018
давно пора отменить все иждивенчество. Услуги образования и медицины от гос-ва, и даже право голоса на выборах должно даваться только налогоплательщикам-небюджетникам. Таких у нас в стране максимум 8 миллионов. Все, кто считает, что ’им должно государство’ - сначала пусть посчитают, сколько налогов они заплатили. Вот кто платит ежемесячно с ЗП больше, чем налоги минималки - тот и имеет право возмущаться. А ’государство’, которое за всех платит, есть только в Саудовской Аравии. А у нас есть только деньги-налогоплательщиков-небюджетников.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
например, Энергодар-Запорожье 120 км и 50 грн билет, и в Запорожье ты в 9-30 утра, много наработаешь
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
А ребенок с кем?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А ребенок с кем?
сам, блин
еще и в пример ставят
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Плюс доплата за стаж, доплата за вредность, премия . Так на какой ТЭС оклад почти минималка?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я писала оклады, без надбавок
Да, с надбавками тысяч 6, супер зарплата
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
А так вы про Запорожские станции? Так вам жаловаться не стоит?
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
читайте выше и повнимательней
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
сам, блин
еще и в пример ставят
ребенку вообще-то 16 лет, через месяц поступать в другой город. Думаете, она не в состоянии?
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
читайте выше и повнимательней
Это вы читайте повнимательнее. Мне написали, что проезд на такое расстояние 200 грн, а я написала,что есть и за 15 грн. Что не так?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что предлагаете делать тем, у кого дороже и намного?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
в 16 да
А те, у кого детям 5 - отдавать в интернат