Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Неа). Я всегда чувствую, когда врут). Сидите вы дома, борща мужу наварили, ребёнка спать положили и пишете с китайского смартфона на советчице). До карибов впахивать вам долго придется). Здесь есть два вида - скучающие домохозяйки и те те, кому нефиг делать. Вот мне - нефиг делать, а вы - скучающая домохозяйка со средним доходом). Но фантазёрка. А логика железная - когда я куда-то уезжаю, то последнее, чем я занимаюсь - сижу на советчице))).
аха-ха понятно, что не сидите в интернете, когда отпуск на неделю за три года и то, может быть. А когда отдых - привычное дело, и в интернете люди сидят, и книги читают на шезлонге.
Вам нефиг делать почему? Потому что жена олигарха? или борщ уже сварили? Это вы фантазерка, при чем завистливая
Я, заметьте, ничем не хвасталась, а написала, что нормальные люди ценят деньги. А нищебродкам не понять. Вот что вас зацепило, и говорит за вас. У кого что болит...

Онанимный пользыватель• 28 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
а почему работающие должны платить за неработающих??? т.е. я работаю, плачу налоги, плачу услуги по полной, а какая-то Маня решила ’посвятить себя семье’ я моя семья должна со своих налогов оплачивать это желание??? если человек не работает по уважительной причине (декрет, инвалидность, отпуск по уходу за инвалидом, ищет работу и при этом состоит на учете в службе занятости и т.д.) - это одно, а хитросделанные - совсем другое
Ага, а еще липовые матери-одиночки, работники с зарплатой в несколько десятков грн. в конверте и минималкой на бумаге и прочие ’малообеспеченные’...
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Устроили балаган! Одним мало, другим отменить. Вы все вчерашние? Если отменят субсидии, вам, думаете, больше достанется? Раздадут? Властьимущим больше будет! А те кто за, вы реально надеетесь на государство и его помощь в наше время? Они делают как, выгодно им. Дали, но заберут из вас больше.
Играю у края• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Почему малоприменяемые?
Это пример моих друзей, в декрете не сидели, она начала подрабатывать с 4 месяцев малыша, то работу на дом брала, а в те дни, когда муж дома (у него график день, ночь, 48) ездила на работу. Сейчас малыша в ясли устроили, она вышла уже на полный график. Он меняет работу, на бОльшую зарплату. Пока был в отпуске как раз прошел стажировку на новой работе. И это не Киев, это юг Украины.
А у меня свекровь в селе живёт.....до пенсии лет 10.Работы нет((((Стояла на учете в центре занятости потом сняли и работу не дали.Теперь говорят поработал суток чтоб снова поставили.Она выращивает корову и продаёт молоко в месяц до 1500 гривен заработок..У неё нет коммуналки ....но ГАЗ...мама не горюй....дрова тоже купить надо...
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
что бы оплатить коммуналку
Просто супер предложение
Пахать всей семьей, во всем ужиматься, что бы оплатить коммунальные платежи. Лучше совета я никогда не читала
Я тоже в шоке от некоторых советов, люди с головой просто не дружат, и незнают что будет с ними завтра!!!! Хорошо когда все хорошо, а каа скрутит и сам незнаеш откуда беда взялась ((( ,
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
И таких как раз большинство. А субсидии платить из кармана работающих, которые за себя платят 100 ещё и за их счёт должны тунеядцами и хитрожопым платить.
Онанимный пользыватель• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ага
у нас ТЕС рядом, оклад по 3 разряду чуть больше 4, на руки сами посчитайте, сколько выходит
А какое у вас (у семьи) образование, знания и опыт работы?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я не о себе писала
Прикуси Язык• 28 апреля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Давайте лінки на оригінал, а не на жовті сміттєзбірники.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-onovlyuye-pro...

Вот это не понимаю. Кто будет официально декларировать доход, из тех, кто сдает в ’черную’?

У містах мільйонниках нерідкими стали випадки здачі квартир в оренду із своєрідним бонусом – оформленою субсидією на комунальні послуги. При цьому власники помешкання не тільки отримують доходи, а й мають транспортні засоби або інші предмети розкоші.

Окрім того, доходи від оренди майна, зокрема, від здачі в оренду квартири, тепер необхідно буде також вказувати в деклараціях про доходи – в новій графі «інші доходи». (c)

мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
я третий вид, видимо, сейчас работаю параллельно
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
1000%%% вот и я в ступоре, причем тут одно к другому? Вот и все нутро видно народа, жаба зеленая она такая) дожились уже до ненависти (((
Онанимный пользыватель• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Я не о себе писала
Т.е. никакого?
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Т.е. никакого?
все есть.
Прикуси Язык• 28 апреля 2018
Новшество -

Установити, що з 1 травня 2018 р. призначення житлової субсидії здійснюється лише після подання нових заяви і декларації, якщо у складі домогосподарства є:

особи, які відповідають вимогам, визначеним в абзацах другому — четвертому підпункту 3 пункту 6 Положення про порядок призначення житлових субсидій;

внутрішньо переміщені особи;

особи, члени сім’ї яких не зареєстровані за адресою домогосподарства;

особи, які є орендарями житлових приміщень (будинків);

особи, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично в ньому не проживають. (с)

https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-vnesennya-zmin-...
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
100%, задолбались уже платить по 4000 грн за отопление. Все эти субсидии включены в тарифы.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ага, за зарплату 3 у неё и 3 у него

бугага
а точно ли он мужчина?
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Что меня очень радует на советчице - это то, что на все случаи жизни есть прекрасные советы, которые на деле мало применяемые. Но то такое :)
Послушайте, мы живем в век технологий. Сейчас выучиться можно дистанционно и работу найти в интерне тоже, было бы желание.
Бесбардак• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Во-во. Они подняли тарифы, чтобы одни платили, а другим эту разницу завышенных тарифов платить в виде субсидии.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
ок, тогда воспитатели, нянечки, все пойдут в интернет

Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
а мужик Ваш тоже нянечкой работает?
У нянечки и воспитателя рабочий день не полный. После работы еще можно минимум 4-5 часов в интернете поработать или пойти квартиру кому-нибудь убрать.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
а мужик Ваш тоже нянечкой работает?
Я же говорю, ума хватает только посоветовать пахать 15 часов в день, что бы коммуналку оплатить
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Ума хватает на то, чтобы зарабатывать минимум 60 000 грн. И имея ум, не обязательно тратить на это 15 часов в сутки.
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Ну правильно, а там, у кого ума не хватает, нужно сдохнуть на работе, что бы оплатить кабальную коммуналку. Безусловно, Вы правы.
На счет Вашего заработка я не спрашивала.
Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ага
И у нас рядом ТЭС , по 3 разряду на руки 6 тыс точно получают
Уси-пуськи• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Правильно, поэтому проще сидеть на зп в 3 тысячи с графиком с 8 до 5
Так чего ж тогда жаловаться?
Потому что коммунальные платежи должны быть посильны для ЛЮБОГО РАБОТАЮЩЕГО человека. Ещё раз для - для ЛЮБОГО. даже для для такого дебила (вроде меня, например), который работает с 8 до 5 и не умеет делать свой бизнес. Ну, тупая я. Мне умереть?, Это нонсенс - пахать на двух-трех работах ради коммунальных платежей. Коммуналка - базовая потребность, вроде воды и хлеба, которую должен себе позволить кто угодно.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Так Вы ж написали, что моего ума хватает только советы раздавать.

Если ума не хватает, работать нужно руками. У меня домработница без образования, только школа, мать-одиночка с первых дней. Ездит на уборки из маленького города. В день успевает убрать большую и маленькую квартиру, зарабатывает минимум 600-700 грн. А все почему? потому, что желание у человека есть.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2018
Вот задачка, в 13-14 году, когда предупреждали, что подписание ассоциации повлечёт за собой сильное повышение тарифов, скорее всего, 80% из вас были за Европу, ассоциацию и тд. Переживем, пояса затянем и тд. Чем вы теперь не довольны? Это был выбор украинцев!
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька

куда она едет?
Много маленьких городов, где вокруг еще беднее села.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
куда она едет?
Едет в Харьков за 150 км
мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
на разных ТЕС свои оклады, даже в пределах одного цеха могут оклады разниться. Тем более сейчас у них там подрядчиков хватает