Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А ничего, что речь идёт не про отопление?! Перечитайте ещё раз. Тот комментатор, учитель или Медсестра, не ясно, отдельно про отопление писал, но также про сумму остальной коммуналки. Читайте внимательнее.
так львиную долю забирает ОТОПЛЕНИЕ! так видно будет?

Планшетница• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А если человек работает в сфере, где наше государство делает людей нищими (медицина, образование), - это, по-Вашему, одно, или все таки хитросделанные и должны срочно ехать на заработки Польшу и идти в айтишнеги, периодически убирая квартиры?
??????? переведите, пожалуйста, свою глубокую мысль)))) врачи и учителя как раз официально оформлены, а те, кто едут на заработки и при этом оформляют субсидии - это хитро сделанные
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Что значит экономить?
Мыться два раза в неделю, готовить еду тоже пару раз, стирать вещи раз в неделю одной стиркой все?
Сидеть без света, лишний раз духовку не включать, колонку?
Потом воняют ходят по улице и в транспорте в синтетике, ибо на хорошую одежду денег нет, а воду и свет экономят, не стирают
Такая экономия тупая, зачем тогда жить вообще?
экономят люди на стирке, душ принимают, наверное, раз в неделю. в маршрутке ехать невозможно(
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, лет 10 назад. Завидовать нечему, дорого все это обошлось. Но сейчас все новостном идут в основном с двухконтурными. А в домах есть чудесные регуляторы на батареи. Вы обогреваете только те комнаты, где находитесь. Вышли-выключили. Но это тогда, когда хочется экономии. Есть ещё тёплые полы, спасение при холоде в доме, но это лирика. Я ж не про отопление пишу, а про 2000-3000 тыс на остальную коммуналку. Можно экономить электричество и воду и газ. Но субсидиантам наср.ть, они намеренно жарят и расходуют по максимуму, лишь бы вписаться в нормы и не урезали субсидию. Театр абсурда.
Так вопрос был именно о квартирах. Как и смысл там экономить, если считается от метража, и хоть ты трижды прикручивай батареи, в лучшем случае, счётчик будет на дом.
Дробот И.• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Что значит экономить?
если не топить сильно , то и потеть не будете, можно мыться и раз в неделю! Шутка. А вообще посмотрите передачи где про экономию в европе показывают, где считают каждую каплю воды и топят не больше 16 градусов.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
не сравнивайте отопление в квартире и частном доме, это - 2 большие разницы!
в то время, как Вы выключаете отопление в одной из комнат в квартире, Вас всё равно подогревают соседи. кстати, здесь часто любят прихвастнуть, что почти всю зиму держат батареи прикрученными и успешно греются за счет соседей.
отключая отопление в комнате в частном доме, через час там будет дубак!
+1000, а ещё грибок в тех комнатах обеспечен и обои отпадут
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
Мы обогреваемся настолько, насколько нужно. Никакие соседи не греют. Но это жесть...вы видите то, что хотите. Речь не шла про отопление!!!

Ламборджини• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Я бы их вообще отменила.
Я бы тоже отменила и ввела бы нормальные пенсии действительно нуждающимся - по инвалидности, например. А бесконечно спонсировать здоровых людей трудооспособного возраста - удовольствие для богатых государств.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да на остальную коммуналку субсидия практически не идёт. Основное это отопление.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не нужно утрировать. Все прекрасно понимают, что такое экономить. За границей цены повыше и люди экономят, но никто не воняет. Что за бред вы пишете?! Нас четверо, и купаемся, и стираем, и готовим и пользуемся всеми энергоемкими прелестями типа духовка, ресивер, комп и так далее, и при этом воды 9-10 кубов, и электроэнергии на 300-400 в месяц. И одежду мои носят не синтетику) а если и ее то хорошую. Экономить можно с умом, вам это не доступно к пониманию, имхо.
Бред пишете вы, имхо.
Газ разбодяженый идет, кубы мотает, эффект минимальный.
Отопление в квартирах идет централизовано, и экономить никак не выйдет, вам уже написали.
А отопление людям только по 1000 и выше насчитывается каждый месяц. Вот и прибавляйте свои 300 электроэнергия, вода 150-200, в зависимости от региона, кватрплата, газ на электролиту и колонку.
Игого примерно можете посчитать, понимающая? Около 2000 и выходит.
Обожаю таких грамотеек.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
вот надоело уже реально про нищих медиков и педиков. Сунься к логопеду - плати, к лору - плати, к гинекологу - плати. Банально няне и медсестре и то сунуть надо. Про учителей та же песня. да прямо низшая каста? я инженер, вот где не шикуют и не шиковали никогда
я ничего не плачу семейному, гинекологу, учителю.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что-то сильно много потребляет семейство простых учителей и медсестёр. Экономить не пробовали?! У нас квартира 90 квадратов, и коммунальные в месяц до 1000! Отопление ещё плюс 500-600, котёл стоит. Но ЧТО нужно делать для «остальной» коммуналки в 2000-3000?!?! В таком случае да, категорически против субсидий. Вы будете расходовать «от пуза», на полную, в расчёте, что субсидия это все покроет, а другие будут как раз и оплачивать вашу неэкономную жизнь.
Обычные квартиры в городе. Оплата за метраж по тарифу. Счетчики в доме ставить запрещено.
Планшетница• 29 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
вы платите еще и верховной раде зарплату , и пороху
и международные кредиты из вашего кармана оплачиваются.
Вы об этом не подумали ?
КАк то мелко плаваете ...
В УКраине 15 миллионов инвалидов и пенсионеров и мама в декрете , которые не могут себе позволить оплатить коммуналку.
почитайте внимательно мой пост, ничего не имею против субсидий тому, кому они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы. Не оправдывайте свое воровство воровством других, ничем вы не лучше пороха и депутатов, просто украсть можете меньше и таких как вы жаба душит. Воровство - оно и в Африке воровство!!!
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы оформили свою домработницу, платите за нее налог? Я вот стопроцентно уверена что ваша домработница так же сидит на субсидии, а зарабатывает вон как много по вашим словам. Но налоги - хренушки платит.

Вот еще балласт общества.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Потрудитесь перечитать мой пост и тот, на который я давала ответ. Так виднее стало?! Человек пишет про отопление и отдельно про остальную сумму коммуналки!!!! Или он платит за тепло дважды?! Судя по вашим словам, то да! Он платит 4000 за тепло и 3000 за ещё все остальное, и ноет, что хочет субсидию, пусть урезает свои траты, и расходует меньше света и воды и чего там ещё!!!
Дробот И.• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
ну вам повезло. а многие ведь платят. когда меня планово не хотели кесарить, все откладывали. Второе кесарево, страшно, вынудили просто заплатить. и так поголовно.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
не рассказывайте басни про Европу! Сестра ездила к дочери в Польшу, живёт в квартире, счётчиков на горячую и холодную воду нет! Льют сколько хотят и живут как люди.
Ответ дляТворческий типаж
Вам виднее, каждый судит по себе. Я в маршрутках не езжу.
Летала_НаМетле• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Бред пишете вы, имхо.
Обожаю таких грамотеек.
да двушка -4 человека-2500-2700 зимой
счетчик общий на доме
газ,вода горячая,свет-как тут экономить?не мыться и вонять

Простоваля• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да, конечно, я вижу только то, что хочу)
а Вы, простите, где вообще видели суммы расходов по ЖКХ больше, чем за газ или отопление?
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
ну когда евро зима - это +10, можно и не топить особо) у нас включают отопление, когда среднедневная температура +8 в течение нескольких дней. т.е. мы экономим похлеще европейцев.
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляВикана
Одиночек добавьте.
А субсидии пенсионерам оставить иначе загнутся
У нас зарплаты 4,5 м небольших городах,грязными. А у многих пенсионеров такие пенсии. И больше. Так кому загинаться.?
Планшетница• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
у мани есть муж, кот.платит налоги.
скольких людей вы ’содержите’ своими налогами, что вы там себе нафантазировали?))
так в том и вся проблема, что муж нашей мани (т.е. автора) налоги не платит, но им все должны.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
Да мне смотреть о Европе не надо передачи.
Мне хватило моей передачи, в моей угловой квартире, где в первую зиму после ремонта на обоях в углу изморозь была, так хорошо топили.
Год 2014, первая зима после майдана.
Я была в Европе уже.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
заново ремонт надо будет делать. все вещи, мебель будут пропитаы запахом плесени. у нас женщина работала, от нее плесенью разило все время. от нее все шарахались.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
о вывозе мусора что ли?)
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
А время для дома, для семьи, для хобби не нужно оставлять? Только работать и все?
Нет. Нужно рыскать и искать работу, работу, работу. На каждую свободную минутку.
Ответ дляOlen4a
:-) неужто? У меня соседи получают субсидию на все. И родственники тоже. Я никогда не задумывалась о том, чтоб получить ее, но считаю, что если ты не пенсионер, не инвалид, то будь добр докажи, что тебе она положена. Матери одиночки тоже. Вижу я «нищих» мам, совсем не нищих, но субсидию гребущих.
Летала_НаМетле• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
да действительно
моя свекровь при пенсии 2500 платит 100 грн за квартиру
а некоторые живут на 5 тыс с двумя детьми.которых нужно одеть.обуть накормить и не дай бог заболеть
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кстати, почему запрещено?