Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ну так меняйте локейшен. Или еще что-то меняйте, чтобы мне не нужно было платить все налоги, а потом и коммунальные по полной стоимости, пока вы все такие ’уставшие’ с неудачным локейшеном будете ныть.
Честно, задолбало, кто везет, на том и едут. И налоги охрененные заплати, еще и коммуналку за себя и за того парня. Не надо оправдывать все неудачным локейшеном. У вас есть интернет? Даже в компании Google можно работать дистанционно, если у вас есть определенные навыки и знания. И ваш локейшен им на фиг не нужен, нужно только сделанная работа.
На пиво у всех есть, полные дворы вечером товарищей с пивом, а на коммуналку нет(
Я сто раз написала выше, что речь о знакомых, которые не уникальны - таких миллионы у нас в стране...
Вы невменяемые...
Чумачечая_• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
странно. 57 квадратов, счетчик, 1500
+10000,за зиму от 1200 до 1800
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня мама говорит, что когда расписывается на почте в этом листе пенсионном, так 1700 грн ток у нее и еще 1-2 человек из списка... У остальных - 3900, 4500, 6200, 7800, 9000... Вот кто все эти бедные пенсионеры???
те, кто давно вышел на пенсию, имеют маленькую пенсию. Мизерную. От 6000 и выше - скорее всего, чиновники (пенсия=100% оклада, если не ошибаюсь), те, кто работал на митниці, депутаты, военнослужащие, судьи...
Черепаха Тортила• 29 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если бы ещё приняли решение назначать супсидию не по прописаны, а по реально проживающим людям.
так давным-давно уже так можно. И квартиранты могут подать на субсидию
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Там люди по месту прописки пенчии получают... Откуда там судьи, депутаты и другие шишки, в нашем то районе
Я ж поэтому и недоумеваю, кто эти люди, которые у нас не проживают )))
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
ага,могут... и сразу взашей и с вещами на выход от хозяев... потому что тем самым они светят хозяина, который сдает и не платит налог...
Папина дочка• 29 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Почему?
Те,у кого было 11-12 раньше,а сейчас 20 и чуть выше.Повыходили,и столько имеют.Вернее больше.От 7 до 9.
Зефирная попка• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы невменяемые...
Это вы невменяемые. Почему пахари, которые уникальные по-вашему, должны платить за неуникальных? Вот не пойму, честно.
Наездница• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мой папа шахтер. Пенсия 13 и за потерю здоровья около 4. Всего около 17 получает.а мама учитель на пенсии меньше 2000
Стетоскопуло• 29 апреля 2018
про субсидии все слышали, а у бабушки пенсию до 2 тыс с копейками подняли и пришла бумажка, что льгота дети войны 25% снимается из-за высокого дохода. Вот это крутяк! За отпление дома только 2 тыс без льготы в отопительный сезон.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Потому что в мире нет справедливости, и вообще жизнь-боль...
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что-то сильно много потребляет семейство простых учителей и медсестёр. Экономить не пробовали?! У нас квартира 90 квадратов, и коммунальные в месяц до 1000! Отопление ещё плюс 500-600, котёл стоит. Но ЧТО нужно делать для «остальной» коммуналки в 2000-3000?!?! В таком случае да, категорически против субсидий. Вы будете расходовать «от пуза», на полную, в расчёте, что субсидия это все покроет, а другие будут как раз и оплачивать вашу неэкономную жизнь.
Не верю!!! Не может быть за 90 кв вся комуналка до 1000 гр. У вас отопления нет?
Планшетница• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
вот я тоже думала, что люди за бугром экономят, а мне тут ответили, что в польше счетчиков нет и шикуют по-полной. кому верить?
угу, расскажу своим, что они шикуют)) и что счетчики можно выбросить, а то никто по ним не платит, толтко они одни лошары)))
Чумачечая_• 29 апреля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
субсидию бабушке,если дом не 200 квадратов
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ужас... а если человек одинок и детей-внуков нет помочь? жесть...
Ответ дляЧумачечая_
+10000,за зиму от 1200 до 1800
вот и мне не понятны суммы в 4000 за отопление двушки. Не можете платить в отопительный сезон? разбейте на год. я за субсидии пенсионерам, но в воде монетизации субсидий. у нас счетчик на дом, говорю соседке пенсионерке, жарко, надо счетчик домовой прикрутить, а она мне - откройте форточку, нормально?
Стетоскопуло• 29 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
не дадут, дом оформлен как дачный. Да и сколько лет была льгта, и так на несчастные 100 кубов газа и ту забрали
Жабры жабы• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Мужчина вполне может зарабатывать больше, даже на заводах ЗП выше. Вот у нас рядом два завода, ЗП от 6,5 тысяч. Если оба работают, то это уже 13 на семью.
Из них 6 отдай за коммуналку. Офигенно-жить чтобы работать . Работать чтобы платить за коммуналку.
Мая твая не панимать• 29 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
а почему работающие должны платить за неработающих??? т.е. я работаю, плачу налоги, плачу услуги по полной, а какая-то Маня решила ’посвятить себя семье’ я моя семья должна со своих налогов оплачивать это желание??? если человек не работает по уважительной причине (декрет, инвалидность, отпуск по уходу за инвалидом, ищет работу и при этом состоит на учете в службе занятости и т.д.) - это одно, а хитросделанные - совсем другое
Ситуации бывают разные. Как говориться -’не судите...’ И да, не платите Вы за всех. Вы платите налоги со своей зарплаты, но абсолютно не за всех. А то, у нас каждый, считает , что с его налога идет оплата зарплат абсолютно всех бюджетников и прочее, что стране происходит. При этом, все забывают, что и бюджетники также платят налоги. И пенсионеры платили в свое время налоги, пока те, кто сегодня работает спокойно учились. И я сейчас тоже получала субсидию, впервые в жизни. Не работаю. Но живу в другой стране (здесь пока тоже не работаю, нет дохода). Моя квартира в Украине не сдается, доход я не получаю. Но -мне считают ее обслуживание, вывоз мусора и прочее. Если бы я могла отказаться от этих услуг, я бы не просила субсидию. И да, у меня более 20 лет официального стажа в Украине и уплаты налогов в казну. Так что, я не считаю, что мою субсидию оплачиваете именно Вы, право на ее получение я заработала себе сама.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
Это у Вас не может... и у меня не может... а у них - может! Не старайтесь - нам не понять
Ответ дляСтетоскопуло
папа покойный был дети войны, на отопление та льгота не распостранялась. свет , телефон и по-моему газ только
Чумачечая_• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
Кстати, знакомая из Кернесбурга мне в с месяц назад сканила и на почту платежку сбрасывала... У нее трешка, 4500 грн., прописаны 3-е - она, и двое детей.
Наездница• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
Ой. Вы не моя соседка. Один в один...Киев. Оболонь. Всю зиму с открытыми окнами и балконами. Бабушкам холодно. Блин)
Папина дочка• 29 апреля 2018
Ответ дляНаездница
Я знаю шахтера, которому 92 года.Пенсия всегда была хорошей.Но сейчас чего то притормозили.Уже лет 5 по 5500 получает.Видимо считают,что шахтерв столько не живут)) Либо давно очень на пенсию вышел. Потому так.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляДробот И.
такая сумма платежки в германии мне понятна, на украине не понятна
??? В какой Германии??
Наездница• 29 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
4 месяца 6азад повысили в 2 раза.Всем шахтерам