Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Так оно ж не окупается. А каждый год за вкк платить ну его...
Одна пенсия из 12ти.
Можно и отдать, чтоб 11 получить.

Летала_НаМетле• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это не кадры, - часто, это настоящие труженики, болеющие за свое дело... Или Вы думаете, в какой-то больнице в пгт, где люди зп не получают и вообще заработать можно только сезонно, а за газ платить ежемесячно, могут себе позволить ’давать врачам на лапу столько, чтобы тем зп не плвтить’?? Вы реально в это верите?
Вам не жалко этих людей, которые за те копейки спасают людей, дают образование детям..? Мне - жалко... Иногда смотрю на них и просто недоумеваю, как они на эти 3000-5000 выживают...
так кто сказал что это на лапу?
дают тебе номер счета и пишут сумму и иди плати-и еще намекают сколько в карман надо дать
нет денег-лечит не будет-это мой лично мною наблюдаемый опыт-парня так выгнали-не стали лечить-потому как у него не было денег
Lenika77• 29 апреля 2018
Меня больше волнует норма на газ 4,5 куба вместо 5.
Для меня 5- жесткая экономия. А с учетом что газ подорожает- вообще труба.
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну если Вы такая богатая, что аж против субсидий, то что Вам стоит и за того парня заплатить...
А если жена медсестра (зп минус налоги равно 2900), муж учитель в средней школе (за минус налоги 4900), у них двое детей-школяров, а только за отопление 4000 в месяц (я про остальное еще на 2-3 тыщи даже не говорю, а о еде даже не упоминаю), то им быть против субсидий как-то не с руки...
Что-то сильно много потребляет семейство простых учителей и медсестёр. Экономить не пробовали?! У нас квартира 90 квадратов, и коммунальные в месяц до 1000! Отопление ещё плюс 500-600, котёл стоит. Но ЧТО нужно делать для «остальной» коммуналки в 2000-3000?!?! В таком случае да, категорически против субсидий. Вы будете расходовать «от пуза», на полную, в расчёте, что субсидия это все покроет, а другие будут как раз и оплачивать вашу неэкономную жизнь.
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Что меня очень радует на советчице - это то, что на все случаи жизни есть прекрасные советы, которые на деле мало применяемые. Но то такое :)
А что вам ответит живущий с мамой -папой. А папа, к примеру, шоферует в Европе ? Или жители Киева- Львова- Ивано-Франковска, где коммуналка самая дешевая по стране. И со сдачи жилья по бешенным ценам подоходы не платят. Для них это не тема.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Одна пенсия из 12ти.
Можно и отдать, чтоб 11 получить.
Там что, такие пенсии огромные?
Я просто не в теме немного. Знаю, что раньше головняка с этим вкк было немеряно.
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Почему малоприменяемые?
Это пример моих друзей, в декрете не сидели, она начала подрабатывать с 4 месяцев малыша, то работу на дом брала, а в те дни, когда муж дома (у него график день, ночь, 48) ездила на работу. Сейчас малыша в ясли устроили, она вышла уже на полный график. Он меняет работу, на бОльшую зарплату. Пока был в отпуске как раз прошел стажировку на новой работе. И это не Киев, это юг Украины.
Бла-бла- бла.

Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вам удалось поставить котел в квартиру? Завидую.
Но, в доме котел будет жрать при том же метраже раза в два больше. Потому что теплопотери больше( и это не особо зависит от утепления).
В обычных домах, увы, экономия не пройдет.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Бла-бла- бла.
Почему, я тоже начала подрабатывать, когда малой полгода было. И многие так.
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Хорошо, оставайтесь при своем мнении.
Мои родственники и в пгт нормально живут, потому что не сидят на работе с ЗП в 3 тысячи. А оба работают теперь на себя, он руками, она головой.
Он тырит, она на стреме ?
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Правильно, поэтому проще сидеть на зп в 3 тысячи с графиком с 8 до 5
Так чего ж тогда жаловаться?
Да остыньте. Сегодня преуспевает, завтра- инвалид. Повезло -радуйтесь. И не считайте других ущербными. ФОРТУНА ХВАСТУНОВ НЕ ЛЮБИТ
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что значит экономить?
Мыться два раза в неделю, готовить еду тоже пару раз, стирать вещи раз в неделю одной стиркой все?
Сидеть без света, лишний раз духовку не включать, колонку?
Потом воняют ходят по улице и в транспорте в синтетике, ибо на хорошую одежду денег нет, а воду и свет экономят, не стирают
Такая экономия тупая, зачем тогда жить вообще?
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ок... ))) Я очень надеюсь, что те, кто должен учить Вашего ребенка и срочно оперировать Вашу маму, перестанут быть хитросделанными и научаться зарабатывать... в других сферах... А Вы как-то уж сами-сами... и образуете дите и мать вытяните... Вы же все умеете...
Давайте только не пишите о несчастных врачах и учителях)) отлично и те и другие кладут в кармашек денюжку благодарности. Я лично «благодарила» врачей, и учителям тоже за «Мега нужное» репетиторство и просто так делают подарки. Так что не стоит ...но вы почему то считаете, что те, кто более-менее финансово стабилен, обязан оплачивать вашу жизнь. Это от врачебной и учительской практики замашки передались?)))
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Там что, такие пенсии огромные?
Я тоже не знаю, наверное как и просто пенсия пенсионерам, каких то 1500-2000 тыс грн.
Ну тоже деньги.
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Неа). Я всегда чувствую, когда врут). Сидите вы дома, борща мужу наварили, ребёнка спать положили и пишете с китайского смартфона на советчице). До карибов впахивать вам долго придется). Здесь есть два вида - скучающие домохозяйки и те те, кому нефиг делать. Вот мне - нефиг делать, а вы - скучающая домохозяйка со средним доходом). Но фантазёрка. А логика железная - когда я куда-то уезжаю, то последнее, чем я занимаюсь - сижу на советчице))).
И вообще когда отдыхаем, то интернет задвигается. Но сейчас набегут те, кто там РАБОТАЕТ, не вылезая их советчицы
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
тогда не рассчитывайте на то, что эти дети отдадут свой долг родине. т.к. ничего не должны.
Я, честно говоря, совсем не понимаю, о каком ’долге родине’ можно говорить в наше время? Во времена Союза - это понятно, а сейчас ЗА ЧТО наши дети и внуки должны родине????
Ответ дляOlen4a
Да, лет 10 назад. Завидовать нечему, дорого все это обошлось. Но сейчас все новостном идут в основном с двухконтурными. А в домах есть чудесные регуляторы на батареи. Вы обогреваете только те комнаты, где находитесь. Вышли-выключили. Но это тогда, когда хочется экономии. Есть ещё тёплые полы, спасение при холоде в доме, но это лирика. Я ж не про отопление пишу, а про 2000-3000 тыс на остальную коммуналку. Можно экономить электричество и воду и газ. Но субсидиантам наср.ть, они намеренно жарят и расходуют по максимуму, лишь бы вписаться в нормы и не урезали субсидию. Театр абсурда.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Девочки все переспорили. Одни готовы у других прсобия/ субсидии забрать. Ну да! Главное- простых людей натравливать друг на друга и пусть спорчт/дерутся/ выясняют. Главное- не привлекать внимания к властьимущим/деньгохранящим) чтобы народ не объединился и не пошёл гневом к власти. Мы тут ща 1000грн готовы глаза драть друг другу. А там 10000-завтрак только
++++++++++++++++++
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
срач не читала. Хотелось бы получать от комунальщиков список статтей расходов - куда идут деньги по квартплате, так как за время повышения квартплаты не видела никаких улучшений/ремонтов ни во дворе, ни в подьезде.
https://bihus.info/stolicna-komunalnica-otrimala-v...

Начальниця планово-економічного відділу КП “Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Дарницького району м. Києва” Тетяна Шуберт у 2017 році отримала в подарунок від сина автомобіль Tesla Model S, оцінений в 50 тисяч гривень - повідомляє проект “Декларації” (Bihus.Info).
правильный вопрос.

Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Послушайте, мы живем в век технологий. Сейчас выучиться можно дистанционно и работу найти в интерне тоже, было бы желание.
По Али Экспрессу тоже очередные перемены грядут. А все остальные будут рады, когда вся торгашня вместо того, чтобы других поучать- сама метаться будет. и когда друг друга за сдачу квартир сдавать начнете. Субсидией не пользуюсь, если что. Зарплата белая.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я к сожалению, лично не знаю, тут читала, на Советчице, что в Европе такая коммуналка и люди экономят.
Пусть коммуналка дорогая. Зато все остальное копеечное.
А если коммуналка у них меньше, то вообще еще обиднее получается
Как нас нажухивают и все жестче и жестче.
Еще эпизод.
Вчера вечером в АТБ смотрела сок Садочок, литр в тетрапаке, уже на 1 грн. подорожал, я цену знаю, так как беру его часто. Вот так потихоньку, по чуть чуть, все дорожает, по гривночке, а с какого? Доллар падает, бензин на месте, электроэнергия, газ, вода вроде не дорожали. С чего цена растет?
У них коммуналка сравнима с нашей по стоимости, только минимальные з/п и пенсии гораздо больше, с нашими не сравнить. И никаких субсидий, и никому даже в голову не придет эту коммуналку не оплачивать...
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
а мужик Ваш тоже нянечкой работает?
У нянечки и воспитателя рабочий день не полный. После работы еще можно минимум 4-5 часов в интернете поработать или пойти квартиру кому-нибудь убрать.
В маленьких городах уборщиц не нанимают.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а ничего, что у людей централизованное отопление и цену никак не уменьшить? или вы думаете, что автономку раз и поставил?
Ответ дляжар-птица Нюра
Что значит экономить?
Не нужно утрировать. Все прекрасно понимают, что такое экономить. За границей цены повыше и люди экономят, но никто не воняет. Что за бред вы пишете?! Нас четверо, и купаемся, и стираем, и готовим и пользуемся всеми энергоемкими прелестями типа духовка, ресивер, комп и так далее, и при этом воды 9-10 кубов, и электроэнергии на 300-400 в месяц. И одежду мои носят не синтетику) а если и ее то хорошую. Экономить можно с умом, вам это не доступно к пониманию, имхо.
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ничего, что речь идёт не про отопление?! Перечитайте ещё раз. Тот комментатор, учитель или Медсестра, не ясно, отдельно про отопление писал, но также про сумму остальной коммуналки. Читайте внимательнее.
Дробот И.• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А если человек работает в сфере, где наше государство делает людей нищими (медицина, образование), - это, по-Вашему, одно, или все таки хитросделанные и должны срочно ехать на заработки Польшу и идти в айтишнеги, периодически убирая квартиры?
вот надоело уже реально про нищих медиков и педиков. Сунься к логопеду - плати, к лору - плати, к гинекологу - плати. Банально няне и медсестре и то сунуть надо. Про учителей та же песня. да прямо низшая каста? я инженер, вот где не шикуют и не шиковали никогда
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже в шоке от некоторых советов, люди с головой просто не дружат, и незнают что будет с ними завтра!!!! Хорошо когда все хорошо, а каа скрутит и сам незнаеш откуда беда взялась ((( ,
Я тоже не пойму , откуда у них такая уверенность, прямо Богами себя возомнили. У меня абсолютно нет уверенности в завтрашнем дне. Может школота здесь умничает ?
Простоваля• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не сравнивайте отопление в квартире и частном доме, это - 2 большие разницы!
в то время, как Вы выключаете отопление в одной из комнат в квартире, Вас всё равно подогревают соседи. кстати, здесь часто любят прихвастнуть, что почти всю зиму держат батареи прикрученными и успешно греются за счет соседей.
отключая отопление в комнате в частном доме, через час там будет дубак!
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Заниматься уборками квартир и домов у себя в городе. Не поверите, но очень востребованное дело. Мама моя два месяца не могла человека на смену найти. Город 30 000 тыс население.
У нас 70 тыс и никто не нанимает никого.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
сколько у вас кубов уходит в зимний месяц в среднем?