Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Не Вам) но теперь знаю, что мы с Вами одногодки)))
а я Вас старше, поэтому побольше в совке повидала))

Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
И детство мое в совке прошло , и квартира 4- х комнатная у моих родителей полученная от государства. И помню платежки за квартиру, когда мама нас с сестрой посылала оплатить, 1 рубль с копейками.
Позвоните тогда родителям и спросите как они получили квартиру. Сколько лет стояли на очереди, сколько лет за копейки работали на одном предприятии, почему 4х комнатная кстати) кооперативная?
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
квитанция запечатана, на ней написан адрес и фамилия. это надо прочитав чужую фамилию, распечатать и влезть носом в чужую квитанцию
Блин, щас сфотать свою на свет все таки. Где она запечатана?
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ну вот передо мной платёжка:
Тариф 0,75 * 70 = 52,5
Тариф 0,75* 30 = 22,5
Тариф 1,4 * 64 = 89,6
За эл.энергию с 01.03 по 01.04
Показания: 32911 - 33075
Смысл мне врать?
Я читаю платежку
что такое тариф 0,75*70?
вы цены на электроэнергию знаете или платите по ценам 2013 года до сих пор?
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Чет не верю...в официальность Ваших доходов)))))
Это ваши проблемы).
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Социальная сфера, культурная, дороги, медицина и т.п.
я плачу налоги в бюджет, а дорог нет, медицины нет.
куда деньги деваются?
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
что такое тариф 0,75*70?
Не знаю, что в платёжке написано, то я и переписала. Все циферки) ещё и пересчитала, всё правильно написано)

ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
запечатана, там по бокам надо отрывать такие штучки и квитанция откроется)))))
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
куда деньги деваются?
Как это нет медицины? Она есть. Дороги тоже. Вопрос в том, что уровень их желает быть лучше. Представьте теперь если никто налоги не будет платить, что будет.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Это ваши проблемы).
а Ваши- когда кажется, что всю Украину кормите, фриланствуя))))))))))))
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
*Реверанс*))
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
что такое тариф 0,75*70?
А это может пильная на дитя войны?
Первая строка это с пильгой, остальное уже без. Написано ещё сбоку, что до 70 пильга дитя войны 25%
Но считала я без пильгы)))
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
У нас только на газ и воля запечатана, сейчас сброшу с другого браузера наши платежки
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Он электронный) ЖЭК поставил, стоит в подъезде, он просто не может крутится как-то не так.
Зимой было 340 грн, но тогда у меня мультиварка всегда была включена. Вот она мотает дох...ща
мультиварка мало берет. много - стиралка, электрочайник, тостер, утюг.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
А почему государство должно поддерживать семьи с детьми?
чтобы дольше просуществовать.
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Ну так поэтому я и переживаю и о налогах, и о том, какая система будет потом. Мне это небезразлично.
А вам, видимо, по жизни все равно. Как привыкли при совке, что за вас думают, так и до сих пор. А зачем, правда?)
переживания вряд ли вам помогут быть уверенной в обеспеченной старости и повлиять на этот процесс вы никак не сможете- численность населения стремительно снижается, накопительной системы еще и не видно.
По поводу совка по отношению ко мне вы не правы- я ярый противник той страны, приветствую все перемены происходящие в этой стране. Будущее свое считаю обеспеченным- у меня трое детей, считаю вклад в детей самым надежным обеспечением старости
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
НЕТ такой цены 0.75 за электроэнергию
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Вот когда фрилансишь, и платишь официально налоги, очень хорошо включается то самое ’а куда идет мое кровно заработанное’. Когда своими руками несёшь денежку в банк, а не это делает за тебя бухгалтерия.
Я серьёзно. Когда работаешь на предприятии, как-то этого не ощущаешь. Ну, разве что когда расчетный листок получаешь. Но там всё равно это цифры абстрактные.
А вот наличка это совсем другое дело)).
Наездница• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Я ни в коем разе не хотела бы перевесить на детей свою старость

Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
дорог в стране нет! Есть только в Киеве и Киевской области, по четвертому разу катают, я объездила в этом году всю Украину.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
фото
Удалено администрацией...
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Приезжайте к нам, в Харьков. После децентрализации у нас начали делать дороги, причем хорошо! Сами в шоке))).
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
А это может пильная на дитя войны?
Но считала я без пильгы)))
о, уже льготы нарисовались, а чего же вы раньше об этом не писали?
а люди платят по полной
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А жизнь, она чудесатая. И вот так поноешь, а потом находишь, где подзаработать. И вуаля - и крыза преодолена, и зубки зайке вылечили)).
фу, ныть - это так немодно, так непозитивно.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
в городах да, делают и то на тяп-ляп, я пишу о трассах - их нет.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Да мне как-то пофиг).
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А, с трассами ужас ужасный, согласна ((.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
а люди платят по полной
Я писала, отец дитя войны, на газ и свет -25%
Но не на всё, на норму. Субсидию на отца мы не оформляли, хотя легко могли.
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет дорог, это грунтовка. Все остальное дороги и даже такие, как они есть требуются вложения.
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Сейчас при желании попробуйте вон в зону АТО попасть, не всех подряд берут, блат нужен.
Не сочиняйте. Знакомая сидит в центре занятости (от военкомата) и агитирует идти на контракт.Блат не нужен.