Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
+1. А типа неработающим давать субсидию - вообще треш. У меня соседка такая: муж с прежней работы ушел, так как предложили переходить на белую зарплату, работает за ’конверт’. Как она говорит, ’нема чого державу годувати’. А как за субсидией - она впереди всех и клянет всех и вся, что урезали
За типа неработающих мы со вчерашнего дня говорим. Но многие так не считают.
А я второй день тему читаю и все больше поражаюсь ответам. Может и себе сесть дома на субсидию + сдать документы и стать в ЦЗ)))
Я тоже подустала работать за свои года, хочу в отпуск длительный) и чтоб мне все должны)
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляЛеди Г
Не сочиняйте. Знакомая сидит в центре занятости (от военкомата) и агитирует идти на контракт.Блат не нужен.
Я ваеннослужащая, мне тоже не рассказывайте, что там ваша знакомая рассказывает.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А я жила при союзе, Брежнева живого два раза видела. Мне можно вещать?
Ага) расскажите, нам же тоже интересно.
Я вот родителей много лет пыталась чего вся страна плакала когда он умер. Но так и не поняла почему)
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
дорог в стране нет! Есть только в Киеве и Киевской области, по четвертому разу катают, я объездила в этом году всю Украину.
Удалено администрацией...
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Приезжайте к нам, в Харьков. После децентрализации у нас начали делать дороги, причем хорошо! Сами в шоке))).
И у нас, западная Украина. И сейчас делают вовсю.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
в смысле?
или вы гройсман и у вас всё чудесно в стране?
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
при этом у мамы моей, например, в советское время была зп 150 рублей.
И кем Ваша мама работала? И в какое именно время была такая зарплата? Потому что мой папа работал замначальника стройуправления, в 1982-м у него зарплата была 130-180 рублей, это вместе с командировочными и разъездными. И это считалась очень хорошая зарплата. А мама - машинистом-оператором на водокачке железной дороги. И зарплата была 60-80 рублей в 1980-1984м
Ответ дляЗапароленое одеяло
в смысле?
ездили 2 недели назад в Москву на авто. По всей России идеальнейшие дороги, и вот после них , пересекаешь такой ночью русскую границу, въезжаешь в Украину и едешь медленно медленно, чтоб руль в руках не принести случайно)))) Но справедливости ради, отмечу что у нас в городе начали потихоньку латать дороги. И даже во дворе сейчас содрали старый асфальт, будут новый ложить. Но состояние наших трасс- действительно ужасное
Ответ дляПопижёновна
Ага) расскажите, нам же тоже интересно.
ну по поводу ’плакали’ явное преувеличение)))- мы с мужем в день ,когда объявили о его смерти, заявление в загс подавали. Стабильность которую называют главным преимуществом совка включала и правление до смерти правителя. Соответственно смерть правителя делала обстановку не стабильной. Войны еще боялись, почему сама не знаю. Чуть что говорили ’война будет’, но это старые люди,молодежи ,по моему,было безразлично
Анонимус Я• 29 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если бы ещё приняли решение назначать супсидию не по прописаны, а по реально проживающим людям.
согласна, полно таких семей: мужья на заработках, а они здесь на субсидиях.
Вообще мысль хорошая на счет машин, которым менее 5 лет, обычно с заработков и привозят их. И квадратуру ограничили-тоже дело. Я небогатая, субсидию оформляла, но когда изменилось положение-написала заявление на отказ. Но таких единицы, сидят до последнего,получают, надеясь, что не заметят,а если им отменяют-говорят-не очень нужны были эти копейки.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
вот видите, а мне Левый локоть сказал, что я нагло вру, у нас везде автобаны, а то что мы 400 км ехали 9 часов - это нонсенс
Ответ дляOlen4a
И как это связано с детьми, которые в детских домах? Или те, кто не выбирал, каким ему родиться?
это прямо связано- дети в детских домах содержатся за счет уплаченных вами налогов и там не только сироты, там и ’зайки с лужаек’ о которых вы пишите. Пенсия по утрате кормильца выплачивается сиротам из ПФ, субсидии назначаются семьям где есть дети-сироты или инвалиды. Позиция у вас фашисткая, чтоб вы понимали. Желаю вам ее пересмотреть- все под богом ходим
Ответ дляЗапароленое одеяло
400 км...пффф...мы в сентябре так же ездили в Москву, и вот как вспомню Волчанск...до границы русской оставалось км 20, мы реально их преодолевали часа 2...потому что ямы были по три метра, там просто треш. В этом году через Волчанск не поехали, ибо сказали что с сентября еще хуже дороги. В прошлом году так же ездили в Сумы, тоже думали и колеса и руль в руках принесем))) Но порохоботы они такие, видят пакращення, говорят что платить коммуналку такую- это даже за счастье, короче мож едят чего такого запрещенного, вот и живут в каком то своем мире странном)))
Ответ дляfetana
Ок, побуду фашисткой).
Но я вот в упор не пойму, как мое нежелание содержать мамашек, которые порой не знают, от кого родили, да и в принципе тех, кто плодится, не думая о том, как жить дальше, с тем, что я отказываю в соцпомощи сиротам и инвалидам.
Я пытаюсь вам донести, что если у первых есть выбор, то у вторых, увы, жизнь выбора не дала.
Ответ дляЛевый Локоть
У мамы возможно по часам был не полный месяц, поэтому 60рэ, т.к. 80 было у уборщиц,медсестер,почтальонов - это был минимум. Да и у папы маловато для управленца
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
медсестра, конец 80-х.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
на % сидят
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Вам +50? Думала, что Вы моложе по постам)
Просто, когда умер Брежнев я только родилась, а это было 36 лет назад.
Знаю только из рассказов брата и мамы. Мама рассказывала, что все плакали.
Спрашивала: а ты?
Говорит: а мне некогда было)
Спрашивала: а ты?
Говорит: а мне некогда было)
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ага) расскажите, нам же тоже интересно.
Просто нечего им сказать. Я чего плакали за Сталиным? А чего в Северной Корее с голоду пухли, а за вождем плакали? Массовый психоз. Мои за Брежневым не плакали
, у нас немножко другие настроения в семье были) А вот соседка побивалась, как за родным и все причитала, что будет конец света и ’тепер Америка точно нападе на нас, бо ми лишились без тата’. В общем
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
в смысле?
Я не Гройсман и не все чудесно в стране. Но то, что дороги не делают - вранье чистой воды. Я по работе много мотаюсь по области и соседям и прекрасно вижу. что было еще два года назад, а что - теперь
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
а раньше был год, а до этого ’декрет’, т.е. только дни до родов и после родов, может и еще какой-то кратковременный срок. А что?
Да, моя мама в декрете с сестрой была АЖ месяц... Да ничего, просто улыбнуло про полтора года
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
И скажите ещё, что только при этом правительстве так)
В Украине вообще никогда не было хороших дорог, как и хороших пенсий. Это наверное 2 самые большие беды Украины.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
по какой области?
вы дальше киева ездили вообще? от кривого рога до кропивницкого ехать 3 часа - это норма ? черкасская вся в ямах и канавах или вы в розовых очках?
Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
в каком году?
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Были плакальщицы, были. И причем немало. В стиле соцсоревнования
наша придурошная соседка выла, как оглашенная. Мы испугались, что сын ее помер в больнице (он был очень тяжелый, травма на производстве), а она выла за Брежневым
Ответ дляПопижёновна
нет, не только при этом, теперешнее просто вообще забило на те трассы)))) ну то такое, мож и правильно, зачем нам те дороги, а то вдруг кое хто нападать будет, так хоть на подступах застрянет))