Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Ответ дляЗапароленое одеяло
о, уже льготы нарисовались, а чего же вы раньше об этом не писали?
а люди платят по полной
я тихо посмеялась только)))) еще через пару страниц окажется что и субсидия есть))) я всегда знала, что громче всех орут против те, кто сам ворует, получает кучу льгот и субсидии, но при этом вопят про налоги..бггг))))))))
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Не путайте пенсии и налоги.
Сейчас вроде как идёт переход от солидарной системы на накопительную, так что каждому будет то, что он заработал, поэтому ваши дети мне как-то до лампочки.
И поддержка это одно, а оплата заек и лужаек совсем другое.
Вроде как - ключевое слово
И как будет, никто не знает.
Вам 36, Вы уже не особо коснетесь накопительной, а мне нет 30 и это коснется меня в первую очередь.
И как будет, никто не знает.
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А лично вы налоги платите, или вам лишь бы поспорить? И вам всерьез пофиг, куда конкретно распределяют вами заработанные деньги?
Я лично налоги плачу, мне 28 и у меня 10 лет оф страхового стажа.
Ответ дляПопижёновна
Нет. Пнсию сейчас даже получают не из налогов.
Налоги идут в бюджет, соц и страх взнос идёт в пенсионный, вот с него и выплачиваются пенсии.
офицально трудоустроенный человек платит и то и другое, считаю, что фраза ’я плачу налоги’ не нуждается в расшифровке.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
И детство мое в совке прошло , и квартира 4- х комнатная у моих родителей полученная от государства. И помню платежки за квартиру, когда мама нас с сестрой посылала оплатить, 1 рубль с копейками.
при этом у мамы моей, например, в советское время была зп 150 рублей.
nata-@lina-dim@• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Я писала, отец дитя войны, на газ и свет -25%
Но не на всё, на норму. Субсидию на отца мы не оформляли, хотя легко могли.
вы не можете оформить еще и субсидию , у вас уже есть льгота ’ дитя войны ’ . Только одна льгота может быть .
Ответ длямААААсквичка
Вроде как - ключевое слово
И как будет, никто не знает.
В нашей жизни в любой стране нельзя быть уверенным во всем на все 100.
И уж надеяться на чужих детей мне триста лет не надо. Простите за циничность, не факт, что они доживут до работоспособного возраста. Как и мы до пенсии.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Сейчас при желании попробуйте вон в зону АТО попасть, не всех подряд берут, блат нужен.
Я не хочу уклоняться от темы, мы тут о субсидиях говорим, но:
«На передову кинули 18-річних дітей», — волонтер просить підтримки і розголосу!
Posted by Editor1
Генштаб, виконуючи обіцянку головнокомандувача ЗСУ Петра Порошенка, дійсно наповнює сили АТО контрактниками, а не призовниками. Але страшна правда полягає в тому, що контракти укладають з юнаками, які ледь досягли повноліття, а в зону АТО їх направляють після всього лише місяця навчання. Про це розповів шокований волонтер Роман Доник, передають Патріоти України з посиланням на Пресу України.
П’ятеро вісімнадцятирічних. Наймолодшому 18 років і 2 місяці. Після місяця учебки. Навіть не пояснивши куди. Нічому не навчивши. Не давши грьобаний новий спальник. Навіть не давши елементарних знань, як можна вижити», — розповів шокований волонтер.
Posted by Editor1
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Блин, щас сфотать свою на свет все таки. Где она запечатана?
это о даме, кот. залянула в чужие квитанции.
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Приезжайте к нам, в Харьков. После децентрализации у нас начали делать дороги, причем хорошо! Сами в шоке))).
Мы с вами в одном Харькове живем? Чет дорог не наблюдаю...а если в микрорайон спальный заехать ,так вообще беда...яма на яме.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляnata-@lina-dim@
Я ничего не оформляю. Но вы ошибаетесь, дитя войны это -25% на газ на 1 человека, и -25% на электроэнергию до 70 кВт/час.
Всё. Больше ни на что не распространяется дитя войны. А это копейки. Вот по свету пересчитала. 13,1 грн это пильга)
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
что такое тариф 0,75*70?
вы цены на электроэнергию знаете или платите по ценам 2013 года до сих пор?
очень странный тариф.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Так что, для чего именно там нужен блат, я даже не знаю.....
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Как это нет медицины? Она есть. Дороги тоже. Вопрос в том, что уровень их желает быть лучше. Представьте теперь если никто налоги не будет платить, что будет.
нам хуже точно не будет)
nata-@lina-dim@• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
правильно , у меня папа ’ дитя войны ’ , так вот маме сказали , что если хотите субсидию , отказываетесь от ’ ДВ’ и будет субсидия , а 2 льготы нельзя . Так вот мои выбрали субсидию , а от ДВ отказались .
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
дорог в стране нет! Есть только в Киеве и Киевской области, по четвертому разу катают, я объездила в этом году всю Украину.
в киев.обл. тоже дороги далеко не везде.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
сейчас или субсидия или льготы.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
вы не представляете, но в Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской, Николаевской их вообще нет - ямы в пояс.
Ответ дляЛеди Г
У нас на Ак Павлова дорогу шикарную сделали. Нам в переулке асфальт положили, раньше грунтовка была.
У бывшего мужа на северной салтовке во дворах ад и Израиль. Но, надеюсь, и там сделают.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляnata-@lina-dim@
От дитя войны ради субсидии можно отказаться, тут копейки реально.
Если бы не тема, то я бы и не считала, а посчитала и смешно стало. Зато дитя войны) грн 20 в месяц пильг получается.
Я до осени подожду, если ничего не изменится, то пусть отец оформляет субсидию. Он пенсионер, заслужил.
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
меня привело в шок состояние трассы гос.назначения одесса-рени. о потраченных миллионах на ее ремонт отчитывался бывший премьер, теперь ремонтирует нынешний.
Ответ дляOlen4a
если вы понимаете,что в жизни ’нельзя быть уверенным во всем на все 100.’ должны понимать ,что может быть и так, что из чужих налогов будут платить пенсию, например, вашему ребенку инвалиду или сироте.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Так это я заглянула) мне в почтовый ящик кинули чужую
Не получается фото прикрепить. Но если есть кто из Запорожья подтвердят. У нас квитанция это либо А4 (это на воду + там общие данные по дому с задолженностями), либо 1/4 кусочек от А4. Запечатанные сбоку только на газ и Воля.
Ответ дляfetana
За ребенка-инвалида или сироту я даже рот не раскрою. Я против льгот работоспособным лентяям.
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Правильно и делают.
Я вообще считаю только пенсионерам и инвалидам давать субсидию, остальным нет.
+1. А типа неработающим давать субсидию - вообще треш. У меня соседка такая: муж с прежней работы ушел, так как предложили переходить на белую зарплату, работает за ’конверт’. Как она говорит, ’нема чого державу годувати’. А как за субсидией - она впереди всех и клянет всех и вся, что урезали
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Так и вы про союз вещание уверенно, но там только по сути родились)
А я жила при союзе, Брежнева живого два раза видела. Мне можно вещать?
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Нет, я зарабатываю пусть даже на субсидии, но только тем, кому они положены по закону, а не тем,и которые получают зарплаты в конвертах, скрывают свои доходы, прикидываются матерями одиночками, когда фактически у детей есть отец, который их содержит и т.д.
+100000
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
и что же они вам рассказывали? 35руб до 1,5года?
Откуда? это в последние годы уже было, а раньше?