Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Нет, причем мы свет вообще не экономим. Везде стоят экономки давно уже. Причем сначала одни стояли, сейчас другие ещё экономней.
Я не знаю как они называются))) были лампы спиральками, а сейчас круглые, лэд кажется?
Вот в чем в чем, а в лампочках я дуб дерево)))
Плюс писала, духовка, ТВ, стиралка каждый день работают. Ну и холодильник, морозильная камера вообще всегда включены.
у меня тоже лэды везде, стиралка 2 раза в неделю, попусту не включаю, духовкой пользуюсь ещё реже, мультиварки у меня нет - и 300 кВт. Чудный у вас счетчик, в обратную сторону крутится наверное

ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Я Елена.
В Германии, в Израиле живут много моих друзей и родственников.
Елена из Германии, так Вы в Германии и работаете? Бо я шось не понимаю, чего Вам, живущей в Европе, так болезно за нашу страну?! и токо и слышу как Вы кушать не можете, так переживаете что на Ваши налоги кто то не купил презервативы.
Ох ..обожаю таких вот Елен..наверняка из тех, кто любил родину на майдане, а потом свалил)))
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Лично Ваши налоги идут на пособие многодетной семье? Проверяли? Или откуда такая уверенность?
А лично вы налоги платите, или вам лишь бы поспорить? И вам всерьез пофиг, куда конкретно распределяют вами заработанные деньги?
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
врёте. с новой машиной никто бы им не дал субсидию
Мне сходить спросить на кого машина оформлена?)))
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот, видите, вы в Германии не живете, но меня уличаете во лжи. Это равносильно тому, что я, не проживая в Украине, буду возражать вам и писать, что вы заблуждаетесь, я живя совсем в другой стране знаю лучше вас, какие у вас законы и требования.
А спросить я не могу, с друзьями не общаюсь, и живу в информационном вакууме?
Я могу вам ещё про социальное жилье для пенсионеров рассказать. Но я там не жила))).
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
сходите, никто же не запрещает
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Эм... дама, вы уже или читайте то, что я пишу, или не додумывайте ерунды.

Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
мне лично абсолютно ничего не надо рассказывать, повторюсь это равносильно тому, как я буду вам о жизни и законах в Украине рассказывать, и уверять вас, что я знаю лучше вас.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
как раз в совке , так не любимом многими ,квартиры давали, а не за доллары покупались и коммуналка была копейки, и энергоносители принадлежали государству а не олигархам. Если кому то нравится стоять в позе , пока их имеют пети и ко- это сугубо их личное право, но не стоит осуждать тех, кто хоть каким то способом не хочет ложить кровнозаработанные в карманы ублюдкам из власти. Знаете, жизнь штука непредсказуемая, сегодня Вы кричите : дави субсидийщика! а завтра легко можете оказаться уже в качестве просящей. Я ЗА адекватные тарифы и доходы, тогда никто и в субсидиях нуждаться не будет, а то доходы остались в долл эквиваленте на уровне 13 года, а тарифы в надцать раз поднялись.
Так все за адекватные ЗП, тарифы и расходы.
Но сейчас получается: один тянется и платит, а второй сидит с субсидией, ЗП в конверте и ржот.
Про совок рассуждать не хочу, у меня брат 74 ГР и даже он не помнит безоблачного счастливого детства. А квартиру получить тогда тоже не просто было. Здесь этоно многие не знают конечно же)
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
эмм..дама, прошу прощения, не поняла сразу. Оказывается Вы так уверено вещаете о том как оно там, при этом там не живете))) с рассказов друзей )) ну то такое))
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
интересно, как вы считаете , кто будет платить налоги для выплаты ВАМ пенсии, если государство не поддержит семьи с детьми сейчас ?- рождаемость и так очень низкая
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он электронный) ЖЭК поставил, стоит в подъезде, он просто не может крутится как-то не так.
Зимой было 340 грн, но тогда у меня мультиварка всегда была включена. Вот она мотает дох...ща
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
А почему государство должно поддерживать семьи с детьми?
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Как раз это про вас. Читайте все посты, а не вырвав из контекста, или тут у всех реально заело про отопление?!))))))
это самая большая часть расходов по коммунальным услугам.
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
Каких 4000 помимо отопления?Читайте нормально,а не абы как,я написала отопление 2800 по домовому счетчику+все остальное,ВСЕ ВМЕСТЕ до 4000 и набегает.В шоке она
Удалено администрацией...
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Не путайте пенсии и налоги.
Сейчас вроде как идёт переход от солидарной системы на накопительную, так что каждому будет то, что он заработал, поэтому ваши дети мне как-то до лампочки.
И поддержка это одно, а оплата заек и лужаек совсем другое.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Представляете, я ещё и про атомы могу поговорить, хотя их не видела)).
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
хаотично рассуждаете- это новая метафора вот как раз у меня низкооплачиваемая специальность(вы ее упомянули), но зарплата в разы больше. все просто-я работаю 14 часов в сутки и живу в соответствии со своими требованиями или влачу жалкое существование на минималке. выбор есть всегда!
и когда же вы успеваете жить?
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Государство вообще ничего не должно своим гражданам. Только состригать с них шерсть

Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Адвокат Илья Новиков, не проживая в Украине, может много рассказать о ее законах. И, думаю, он их знает куда лучше рядового жителя Украины.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
+1000000
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
а почему оно от нас вообще требует что-то?
Кривая спроса• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Ну вот к себе и примените совет насчет ’глупости’.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
да да, Вы еще можете поныть про финансовую крызу в семье и про то, что зубки своему зайке вылечить не на что..а тут раз..бац..и такая крутая налогоплательщица фрилансерша)))))) Бывает же такое)))
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
вы думаете с такими ценами люди не экономят?
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
не может быть 180 грн за свет в трёшке с работающей через день электродуховкой, бойлером, светом, телевизором, компом, стиралкой, мультиваркой, утюгом! ВРАНЬЁ!
Ну вот передо мной платёжка:
Тариф 0,75 * 70 = 52,5
Тариф 0,75* 30 = 22,5
Тариф 1,4 * 64 = 89,6
За эл.энергию с 01.03 по 01.04
Показания: 32911 - 33075
Смысл мне врать?
Я читаю платежку
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Тогда встречный вопрос. А почему юноши должны потом отдавать ’долг государству’?
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Воот.
А до этого вообще два месяца был. Так что кто там говорил насчёт ’при союзе в декрете все сидели до трёх лет’?)).
А ещё статья за тунеядство была.
вы поклонница ссср?
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Социальная сфера, культурная, дороги, медицина и т.п.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
А жизнь, она чудесатая. И вот так поноешь, а потом находишь, где подзаработать. И вуаля - и крыза преодолена, и зубки зайке вылечили)).