29 апреля 2018

Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.

девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((

стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
показать весь текст
Masja 29 апреля 2018
Честно не экономлю, только одежду покупаю в Европе в деревне аутлетов, хотя мужа это сильно напрягает) но терпит)
Тепличная 29 апреля 2018
Ответ дляMasja
Честно не экономлю, только одежду покупаю в Европе в деревне аутлетов, хотя мужа это сильно напрягает) но терпит)
Шо за деревня?
Masja 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Шо за деревня?
Тепличная 29 апреля 2018
Ответ дляMasja
фото
Это возле Милана?
Тепличная 29 апреля 2018
Ответ дляMasja
фото
А,испания.Мимо.
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Доход больше но средним классом нас не считаю
Про экономию... мужа сама стригу машинкой (но немного по другой причине, не любит парикмахерские)
Если осталось немного пюре то могу смешать с яйцом и мукой и сделать картофельные зразы без начинки, со сметаной люблю такое.
Экономные большие упаковки геля для стирки и таблеток для посудомойки
Сама ногти себе кашу гель-лаком (по той же причине что и муж) сама брови выщипываю
Когда заказываем воду питьевую то там же и туалетку в больших пачках, вроде дешевле
можно вчерашнюю картошку толченку сформировать в котлетки, обвалять в муке и сделать картофельные котлетки с корочкой на сковороде))) мои обожают)))
Masja 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Это возле Милана?
Нет это Испания, но и в Париже и в Италии есть эти аутлеты, целый городок где представлены все бренды.
Masja 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
А,испания.Мимо.
Они есть везде там только разница в названии, а выглядят одинакового.
Миззери 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
можно вчерашнюю картошку толченку сформировать в котлетки, обвалять в муке и сделать картофельные котлетки с корочкой на сковороде))) мои обожают)))
Ну вот я что-то примерно такое и делаю)
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Среднего класса у нас нет.Есть очень богатые,просто богатые,бедные и нищета.
В процентах я думаю это 5,10,50 и 35.
Так не бывает) Вы путаете либо богатых, либо бедных со средним классом)
Тепличная 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Так не бывает) Вы путаете либо богатых, либо бедных со средним классом)
У нас бывает.Недавно была статья(в Бизнесе вроде ).Где рассчитывался доход,и расходы на питание,проживание, и сколько из этих средств можно отложить на покупку жилья,отдых ,в банк ,машину,учебу и т.д.
Вот в процентном соотношении этих доходов/расходов,у нас нет средего класса.Тех,кого Вы считаете средним,не дотягивают.На жилье/авто им нужно откладывать в разы дольше,чем за границей.
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так их потом можно и в хозяйстве использовать)
ну да, если распечатали
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Конечно. Зачем платить 1800 долларов за один билет, если по скидкам можно взять за 1200?
Незачем, но и они не показатель ’бизнес’ класса. Скорей эконом у нас получается, то, что в других странах - средний
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
Не хожу по заведениям, где упор делают на подачу еды, а не на вкус или размер порций.
Пакет для супермаркета всегда с собой в сумке, многоразовый - не из-за экономии денег, а для сохранения ресурсов
Молоко покупаю в мягких пакетах - зачем переплачивать за пластиковую бутылку 5грн каждый раз? Тем более, что я узнавала-пункты приёма вторсырья такой пластик не принимают. Их интересуют только бутылки из-под воды
Сыры покупаю в сильпо по акции Цена недели
Обувь покупаю нашу украинскую, она на мне лучше всего носится, и стоит дешевле
Зубы лечу на стадии небольшого кариеса, если запустить, то потом переплачивать минимум 3 раза
Не хожу в кино лишь бы сходить куда-то, только на фильмы, чьё описание мне заранее понравилось
Переворачиваю флакончики с шампунем, молоком для снятия макияжа и прочее вверх ногами, когда они заканчиваются, чтобы использовать всё
Не скидываюсь на работе на дни рождения людям из нашего департамента , с которыми не общаюсь плотно
Никогда не полечу куда-то на уикенд, если на дорогу уйдёт больше 3 тысяч гривен, так как высокая стоимость дороги оправдана только, если летишь на срок от 5 ночей на месте
Вечерние платья для корпоративов покупаю б.у. в идеале с рук, так как не вижу смысла платить несколько тысяч за платье, которое будет одето один раз. Платья должны быть разными каждый год
Не езжу в отпуск в высокий сезон - народу тьма и цены высокие. Предпочитаю начало или конец сезона
Доход 30 тысяч на меня одну
Вы - нищеброд. Простите. У Вас мышление нищеброда.
Есть люди знакомые, с меньшим доходом, но у них нет такой экономии, как у вас. Зато семья 3-4 человека
Аноним_1445 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Та покуй чё пить через них.Есть люди с плохой эмалью на зубах.Им стоматологи рекомендуют пить через трубочки горячее или холодное или газированное,кислое,сладкое и т.д.
Еще если кто пьет цитрусовые фреши, тоже желательно через трубочку, даже если эмаль здоровая.
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Ну вот я что-то примерно такое и делаю)
Ха! Так это деликатес! Моя прабабуля меня научила. А женщина в 95 лет точно знала толк в блюдах
муха в кедах 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
У нас бывает.Недавно была статья(в Бизнесе вроде ).Где рассчитывался доход,и расходы на питание,проживание, и сколько из этих средств можно отложить на покупку жилья,отдых ,в банк ,машину,учебу и т.д.
Вот в процентном соотношении этих доходов/расходов,у нас нет средего класса.Тех,кого Вы считаете средним,не дотягивают.На жилье/авто им нужно откладывать в разы дольше,чем за границей.
), а откуда вы знаете кого кем я считаю?
Lux Aeterna 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Вы - нищеброд. Простите. У Вас мышление нищеброда.
Есть люди знакомые, с меньшим доходом, но у них нет такой экономии, как у вас. Зато семья 3-4 человека
Вы хотите сказать, что люди живут втроём на 30 тысяч, и могут себе позволить летать в Париж на уикенд? Или покупка каждый раз пакета в супермаркете - это признак богатства, при том что во всем мире это признак наплевательского отношения к природе?

Приведите конкретные примеры, как ваши знакомые не экономят
Lux Aeterna 29 апреля 2018
Да, и самое интересное - что нищебродского в регулярном уходе за зубами, без доведения их до стадии удаления нерва и т. п.?
ГейСюда 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Средний класс - это хотя бы 1000 долларов на одного члена семьи в месяц, включая детей.
Да? прикольно....у нас гораздо меньше и мы да , средний класс. У нас трое детей и доход 60 тыс.грн. в месяц на всех, т.е. на пятерых. Мы самый настоящий средний класс!
Тепличная 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
), а откуда вы знаете кого кем я считаю?
Ну я не думаю,что человека с доходом 1000$в день Вы считаете средним классом.
Поэтому решила,что бедных Вы считаете средним.Извинитеюесли не права.
Мадам БрЮшкина 29 апреля 2018
У нас 32 на двоих. Своя квартира в новострое (Киев, купили сами, раньше доход был в разы выше), своя хорошая двухлетняя машина.
Экономим только на всякой фигне аля сухариков, маккофе и прочей дряни (мы такого просто не едим).
Копим на новую цель. Нам 29, 31.
Аноним_1455 29 апреля 2018
Я не в Украине, но тоже бедная. Как экономлю по мелкому - крашусь сама, ногти тоже, муж сам стрижётся машинкой. Продукты закупаем балк, раз в неделю большими упаковками, акции- мое все. Отказываюсь от пластиковых пакетов, хожу со своими тряпичными сумками)
Из крупного- поиск билетов подешевле, подписка на обслуживание машины в одном сервисе, гораздо дешевле, чем каждый раз платить отдельно. Вроде все.
А, холодильник недавно купила сознательно с косметическим дефектом на 500 дол дешевле его обычной цены. Такая вот экономия))
Любви вам! 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Бедной я себя не считаю.
Может где то перегибаю, писала честно как есть.
Таки перегибаете. Ну сколько вы на тех пакетах и трубочках сэкономите? 100 грн в месяц?
Любви вам! 29 апреля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Смешно читать пол троля)) средний класс тоже за копейку торгуется.
Я тоже пакеты из маркета бесплатные приношу домой, но не юзаные. Отрываю сразу много, а потом лишние домой приношу и тоже на рулон наматываю.
Зачем??? Они же копейки стоят. Это не экономия, а жлобство какое-то.
Любви вам! 29 апреля 2018
Начет экономии, первое что пришло в голову: на машинах газ поставили (экономим на бензине), электрокотел+двухтарифный счётчик (экономим на отоплении), колодец выкопали (экономим на поливе, у нас только газона больше 10 соток), ну авиабилеты это само собой. По мелочи часто химию по акциям покупаю. Если вижу хорошую цену, беру про запас. Ну и насчёт спонтанных покупок тоже поддерживаю, цены монитором, часто покупаем через знакомых с хорошими скидками. Но это конечно крупных покупок касается: стройматериалы, запчасти, мебель, техника и т.д.
А, ещё одежду/обувь детям всегда покупаю в конце сезона с хорошими скидками.
Любви вам! 29 апреля 2018
Ещё на водителе для старшего ребёнка экономим. Он после занятий едет к бабушке на такси, а оттуда его уже муж после работы забирает (ему по дороге, мы за городом живем).
Аноним_1458 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
а почему нет?
Бедной я себя не считаю.
Может где то перегибаю, писала честно как есть.
19000-какой на фиг средний класс? Сильно вы высокого мнения о своём доходе. Не удивительно, что пасту высасываете.
Аноним_1458 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
я не летаю, но вещи могу покупать. Сейчас уже меньше.
В секонде?)))
Аноним_1458 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Девочки! Давайте не ссорится вы все равно меня не переубедите, что я не средний класс. Для нашей страны 19т. это средний класс!

Делитесь советами, для этого и создавала тему!
Живите иллюзиями и продолжайте тырить пакетики и мыть трубочки. Туалетную бумагу стирать не пробовали?