175см55кг19лет (она)• 29 апреля 2018
Я обижала толстых и мне воздалось(((
Да, ещё год я гордо била себя в грудь и орала, что лишний вес от жратвы и лени, попробуй меньше жрать и похудеешь. Сама склонна к лишнему весу и всю жизнь себя ограничиваю, всю жизнь спорт. И вот год назад я узнаю, что беременна. Изначальный вес 57 кг, рост 165 см. Всю беременность я следила за питанием, пила воду, очень много двигалась. Итог - плюс 18 кг и ужасные отеки, тяжёлая преэклампсия, тяжёлые роды. В роддоме минус 4 кг и все. Молока не было, грудью не кормила. Очень строгая диета, с 2 месяцев начала заниматься, с 4 месяцев бег подключила. Что я имею? 5 месяцев после родов, вес 71 кг. 10 дней назад вес был 69 кг, 10 дней я ела только капусту и отварную грудку, сегодня вес 71. Он растёт. Я жирею. Делала разгрузочные дни, ни грамма не убавилось. Это при том, что весь день на ногах, часов по 7-8 с коляской мотаю, коляску таскаю на 4 этаж 3 раза вверх вниз и я жирею. Это мне наверное наказание за длинный язык ((((
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Ну смотрите..вы с Джилиан Майклз и ее 3кг гантелями вряд ли какие-то мышцы создадите. Точнее эти 3 кг вы перерасти должны за 2-3 недели, и надо хотя бы 5 кг гантели иметь. А задрачивающая многоповторка без веса еще никому мышц не построила.
Это понятно, что всем хочется быстрый результат, и первая идея которая приходит в голову ’не жрать’
Ваша суточная норма 1800 калорий минимум (из расчета что вам пусть например 26 лет) и у вас нет физической нагрузки.
Чистое питание (не гребаное ПП из инстаграмма))) на 2000 калорий и силовые тренировки дадут вам результат, пусть не быстрый, но очень качественный. За месяц вы увидите и изменения и улучшите самочувствие.
Бегать на улице, по асфальту наверное же..без разминки хорошей и тренировки..зачем. лучше сделайте дома P90X и это будет в сотни раз эффективней для вас на данном этапе.
Ну как без разминки, с коляской часик в быстром темпе )) стыдноприщнаьься, но гантели у меня по 1,5 кг, больше не могу, сил вообще нет
Ответ дляДоктор Варвар
Мне и муж говорит, и мама, что гормоны. Но блин, я смотрю, нас родило трое так же экстренно, мы сейчас общаемся. Обе мамы похудели до добеременного веса, при том, что обе едят прилично и никто из них не занимается спортом. Вот я теряю надежду, что оно само наладится
У всех оно по разному. Тем более, если они кормят грудью, гормональный фон у них отличается.
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Отварили яиц 6 штук. Запекли рыбу в микроволновке, приготовили риса кастрюлю. Купили овощей, фруктов, овсянки, творога 5% жирности) или 9) цельнозернового хлеба, арахисового масла, орехов. Рассчитали размеры порций и калорийности. Что там готовить? час готовки, и у вас еды на три дня. да, однообразной))) но это лучше чем не жрать)
Не, ну я так и питалась, яйца, рыба, мясо, каши. Не смешивать белки и углеводы и т.д.
Коробка с карандашандрами• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Бегаю я мало, пока муж или подружка с коляской побудут, я пробегу километра 3-4, больше не могу реально, колени аж горят. Вечером когда уложу малыша, занимаюсь с Джиллиан Майклз стройное тело за 30 дней
Лучше бы Вы в это время спали.
Недосып - главный враг для волос, кожи и тела.
Пока будет недосып, будут отеки.
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Найдите время и сдайте 3 показателя :
Пролактин (он скорее всего будет повышен, потому что встаёте ночью к ребёнку)
ТТГ
Т4 свободный
Если ТТГ будет выше 2,5 при Т4 ниже среднего, то однозначно надо будет найти время на консультацию эндокринолога. И хорошо бы сделать гинекологическое УЗИ после восстановления МЦ
ТТГ
Т4 свободный
Вот обещаю и сете и всем вам, что в четверг утром пойду с малышом в лабораторию м сдам. Будете смеяться, но инвитро в километре от дома по прямой, каждый день мимо проходили.
бЭйбА• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Месячные начались через 2 месяца после родов, по узи был только небольшой послеродовой загиб матки
Неплохо было бы, чтобы описали капсулу яичников и померили объём каждого яичника.
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляOrganic
Девочки,если при лишнем весе хорошее самочувствие, и на здоровье это не сказывается, то ерунда эти лишние кило.
Нам вбили в голову какие-то стандарты, и все стараются им соответствовать. Я не беру то время,когда бедные женшины затягивались в корсеты (не помню при дворе какой королевы обязывали женщин иметь талию 33 см)А так всегда,во все времена,женщины были с формами. Посмотрите картины художников 18-19 века,того же Франсуа Буше-там такие жиночки все аппетитные)
А если чувствует себя плохо? Мне тяжело с эти весом. Я не упругая пышная красотка, у меня складки на талии, у меня задница и все ноги от стоп и до ягодиц в целлюлите, у меня висит складка над швом на животе, у меня руки большие и дряблые от плеча. Единственное, что осталось стройное, это шея и кисти, и пальцы рук, кольцо как было свободно, так и осталось. У меня объём голени 40 см, как бы дохрена.
Мне тупо жаль денег на новую одежду, я уже потратила несколько тысяч, пришлось купить джинсы, пару платьев, пару рубашек, спортивную одежду
Дама_с_коготками• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
так вы толстая были 57 кг) я при таком росте 42 весила
А вы чахлык невмыручий были
а сейчас сколько, если не секрет
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нужно и днем спать. Забить на быт по максимуму.
Иначе будет, как у меня - я после первого КС забывала, как меня зовут.
Раз уснула, пока качала сына, он выпал из моих рук на диван.
То отдельная история, я засыпаю иногда когда иду с бутылкой и ударяюсь в дверь.
Не получается днём, то погладить, то приготовить, то себя в порядок привести, ну и целый день почти на улице с коляской, дома не спит, толку что он дома у меня на руках будет, все равно ничего не сделаю
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Волосы начнут отрастать потихоньку, года через 2 после того, как Вы начнете спать всю ночь.
Я это проходила.
Надеюсь, я и так особой густотой не отличалась, а сейчас вообще соплюшки и 2 ушка
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Лучше бы Вы в это время спали.
Пока будет недосып, будут отеки.
Проблема в том, что малыш дома не спит днём. Вот и приходится идти на улицу
Я натуралка• 29 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А вы чахлык невмыручий были
а сейчас сколько, если не секрет
сейчас 60 при росте 168
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Ой, это конечно не помню, надо найти результаты. Но помню, что говорил врач, что все в норме, только загиб этот
Рассказница• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Вы не знаете, какая я была ) я не злая, у меня просто никакого настроения, вот вообще, сплю по пару часов в сутки в лучшем случае, вечно голодная и ещё и в зеркало такое вижу
Так успокойтесь и ешьте нормально. Похудеете, когда баланс гормонов будет. Сейчас нет смысла
Рекламама• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Я до этих 10 дней на капусте ела овсянку по утрам и гречку, углеводы. Мясо тоже ела и рыбу. Остеопата у нас нет, я тоже читала об этом. У меня наверное какое-то внутреннее нежелание что ли, или усталость, не знаю даже, вагон отмазку найду, а может просто у меня уже отвращение ко всем врачам, так я устала за это время, столько болезненных процедур и манипуляций было когда месяц после родов в больнице были. Очень устала
Гречка не углеводы ни разу, поэтому она рекомендована диабетикам, так как не после неё не повышается уровень сахара в крови. Легкоусвояемые белки в полноценный завтрак - основа дня. Если натрескаться углеводов в завтрак, то последующие высокобелковые приёмы пищи уйдут в унитаз, так как усвояемость белка после приёма углеводов значительно снижается. Т.е., добавив в овсянку молока с маслом или кусок жирного сыра, вы значительно повысите питательную ценность завтрака и обеспечите организм необходимыми элементами. Например, бутерброд из цз хлеба с красной рыбкой и солёным огурчиком тоже вполне себе. Обед тоже должен быть полноценным, с овощами. А ужин лёгким и малобелковым, так как жёлчь уже не производится и белок тупо гниёт в кишечнике. Вам написали про аварийный режим. Какое похудение? Плюньте и разотрите. Вам надо полноценно питаться, пить витамины.
Судя по тому, что вы дальше написали про ребёнка, нужно помочь ему в первую очередь, так как из-за него вы не спите. Вернуть на грудь в таком возрасте ещё реально, это может вас спасти - реб сосёт, вы спите, профит. Одно ночное кормление должен взять на себя муж. Самое тяжёлое, подутреннее, например. Или посреди ночи.
Остеопата ищите, могут быть в соседних городах. Но не обычные массажистки из поликлиники, эти могут сделать ещё хуже. Пока кости черепа мягкие, их можно править и снять вчд, скорее всего оно и даёт беспокойство. Реб начнёт спать, вам будет проще.
Гербария• 29 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
В наказания не верю. А гормональных сдвигов никто не отменял. Ничего, похудеете со временем, как только гормоны успокоятся. Тоже была такая знакомая, тонкая и звонкая, обсуждающая всех жирух в стиле ’ в Бухенвальде толстых не было’. После первого ребенка около года не могла похудеть, хотя был и спорт, и диета. Ее это так подкосило - говорит, пряталась на улице, чтобы знакомые не увидели, впала в депрессию. Через какое-то время гормоны сбалансировать, все вошло в норму. Со вторым ребенком - та же самая история. До сих пор старается похудеть. А ведь есть люди, в которых такие нарушения всю жизнь, ничего в норму не приходит.
Это вполне может быть наказанием, но не от Бога))
Вы не знаете всех измерений нашей жизни. Скорее тут духовный закон активировался: что посеял, то и пожинай.
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляРекламама
ВЧД нет, немного расширены ликворные пространства как следствие гипоксии. Грудью кто только не занимался, я уже не помню сколько консультантов и массажистов ко мне приходили, каждый говорил, что не бывает мало молока, бывает плохо стараешься, а в итоге признавали, что бывает
Кыся-брыся• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Да, логично, но у нас в городе нет нормального эндокринолога, а ехать в другой город с малышом ну совсем не готова, он такой беспокойный. Я даже не могу выйти анализ на гормоны сдать, без меня плачет
найдите время сдать анализы, у вас может быть послеродовой гипотиреоз, с ним похудеть очень сложно.
Гербария• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
это вас Судьба в бан послала, чтобы изменили свои психологические настройки.
Рекламама• 29 апреля 2018
И не держите на руках, мотайте в слинг. Ему после тяжёлых родов это только на пользу пойдёт, а вы сможете и в туалет сходить и поесть в тишине. Наверняка орёт в кроватке, если не на руках.
И гладить? Вы написали гладить? Женщина, вы в своём уме? Если вы спите на ходу, умираете и нет сил поднять гантели больше 1,5 кг, то о какой глажке может идти речь??? Спать, отдыхать при любой возможности, хорошо кушать. Муж с работы - ему дитё в зубы и самим отдыхать.
Люда Людоедова• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Да я честно не знаю уже к кому, у меня из-за беременности все блин больное, и почки и печень, и сердце и мозг, такой сильный отек был, начали все органы отказывать. Я поначалу принимала все назначения, сдавала анализы, а потом забила, в 28 лет пить горстями таблетки и как пенсионерка бегать кровь сдавать и по врачам ну вообще не хочется ((
ага, беременность же омолаживает организм! Вы шо не знали)) (сарказм) Сочувствую. Выздоравливайте и не будьте больше такой категоричной
Благоуханочка• 29 апреля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
К эндокринологу.
Беременность могла запустить дремлющую аутоимунную болячку.
Как у меня во время второй обнаружился АИТ. Он не лечится. Женщины ним болеют намного чаще мужчин.
Как сказала врач, это как простатит у мужчин - у кого-то появляется, у кого-то нет.
не пишите бред! простатит это недолеченные или залеченные неправильно ЗППП и инфекции, это уже давно доказано! Знакомый переодически лечил простатит, а его жена молочницу, устали, начали изучать этот вопрос, нашли токового доктора, обследовались оба от и до, после этого пролечились и все уже лет 10 ни простатита ни молочницы! Переодически проверяются все ок!
Форс мажор• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Знаете, кроме того, что я толстая, у меня ещё выпала половина волос, пришлось обрезать волосы волнистые ниже лопаток до каре, крутиться перестали, жирнеют быстро, каждый день мыть приходится, ногтям вообще задница, срезаю под ноль, кожа мало того, что местами сухая, местами жирная, прыщи бывают, так ещё и тусклая серая.
У меня такая адская боль в мышцах, все тело ломит.
Умом понимаю, что со щитовидкой беда, а заняться никак этим не могу
То же самое, тоже волосы повыпадали и теперь это жалкий пучок вместо шикарной гривы волос. Про тело ломит - у меня беда с поясницей. В прошлую весну не могла пошевелиться, лежала дома одна думала умру.
При всё у меня хорошие анализы и нет проблем со здоровьем! Проверялась перепроверялась, ездила в Израиль + мои родители врачи.
Уверена что Бог меня наказал таким образом.
Рекламама• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
У меня личный опыт - я не могла сцедить ни капли. Выкормила обоих, дочка вообще была пухляшечкой. Это я к чему - если реб не может высосать молоко, значит, у него проблемы с челюстью и мышцами, также может влиять уздечка. Т.е., проблема не в вас. Если вобщем-то с гв фигня, уже кормите ив и норм, то проблема сна и беспокойства остаётся насущной. Решите её, будет легче.
Фиктивная• 29 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Вы сами написали в заголовке темы , и описали свое отношение к людям.
Да и комменты подстать вашему настроению.
Вы всем не довольны, потому в зеркале видите себя такой. Стоит дать себе отдохнуть , и с остывшей головой принимать решения. И не пойму зачем вы вечно голодная , если знаете, как правильно питаться ? Все равно не кормите грудью.
175см55кг19лет (она)
• 29 апреля 2018
Ответ дляРекламама
Да мужу как бы тоже не сладко, он не айтмшник, он врач, а сами знаете как врачу заработать, приходится работать на 3 работах: вести приём амбулаторно, преподавать в академии и частные консультации по скайпу, он тоже никакой к ночи. А работа такая, что чем меньше сил, тем меньше денег. Да, я глажу, это тоже мой туризм личный ((((
Инфотуфелька• 29 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
А какой врач это делает? На какой процедуре? Куда обратиться чтобы мне это сделали подскажите пожалуйста.
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
42 это анарексия