ТыЧиНеТЫ• 29 апреля 2018
Если "средний" класс так экономит
моя трубочки, воруя пакеты, пр. Как тогда экономят те, которые живут на 2000-5000 тысяч гривен в месяц???
Почемучечка• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Ну да) там в основном стики из разных поездок, потом когда достаёшь воспоминания сразу
О том, как сахар воровали?
Горизонтальный самовар• 29 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
если все вкладывать и ничего себе не оставлять,то доход не скоро получишь,соответственно вы переходите в класс- НИЩЕТА.
так для того чтобы что-то получить, нужно потратиться))))
Ms. Любмая жена• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
В правилах написано не брать пакеты в магазине? Или не забрать салфетки со стола
Экономия на таких мелочах, я сохраняю свой доход. А вы тратите деньги, но гордо себя называете средним классом.
какие правила,пакеты лежат чтоб взять яблоко и положить туда,а не намотать домой.кошмар,из-за таких у нас в стране опа
Анка-пулемётчица• 29 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
правильно и пожить в нищете))
Не служанка• 29 апреля 2018
Долго вникала какие трубочки моют... не мою , негигиенично . Не ворую . Экономия для меня в другом.
Ответ дляМайор Медуза
Мне как знакомая рассказывала взахлёб как она мыло сливала в Немецком туалета, типа такое хорошее, у неё от него руки шёлк) так она с банкой пришла и слила его
Посмотрите видео в ютубе как наши соотечественники с курортов полные чемоданы туалетной бумаги, мыла везут.... умудряются даже растения выкорчёвывать и домой в клумбу привезти(((
Капец))
Мне реально бы стыдно было тырить эти кулЬОчки в маркете..
Покупаю упаковку этих маек.. Хватает на долго.. Ибо дома в основном все в контейнерах и т. д.
Докладная• 29 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
И не думала даже причислять себя к какому-то классу. А из туалета заведения Вы бумагу с собой не уносите? Ведь это тоже не пишут)))) не написано, значит, можно и ее прихватить, че уж там;)
я лично видела, как дорого-богато одетая дама в туалете одного из киевских ТЦ забрала все бумажные полотенца из диспенсера, а там полная пачка была, уборщица только сменила. поражают такие люди...на ногах ботинки за тыщу баксов, а в мозгах-нищета
я в своей жизни украла один только раз-в 6 лет куклу барби у одноклассницы богатой. мы бедно жили, мне очень хотелось куклу, а у неё их было 3... До сих пор стыдно
. с тех пор больше ничего и никогда. Даже когда на кусок хлеба не хватало.
Горизонтальный самовар• 29 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
правильно и пожить в нищете))
а как по другому? допустим хлебопекарня тратит на муку, оборудование, эл энергию и тд.а в итоге это возвращается после продажи хлеба..
ачем вы занимаетесь? айти?))
Ms. Любмая жена• 29 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
берёт 100%)))
мистерЛяпсус• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Мыло с собой выдавить???? Ого! Я такое смотреть не смогу)))как цветы с клумб (ещё давно видела, когда клумбы в Киеве были) выкапывали себе на дачу. Я не выдержала, отпугнула.
Анка-пулемётчица• 29 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
ачем вы занимаетесь? айти?))
Про себя я вроде не писала))) тоже на всем экономим..
Лиса Патрикевна• 29 апреля 2018
Ответ дляДокладная
о, Вы одной фразой сказали то, что я пыталась сказать в своем длинном посте:) Завидую такому умению, честно.
А ведь не признают, что воровство. Не написано, что запрещено-значит, разрешено, ага. Вот на рынке сделали пакетики платными, не отмотаешь, так и без пакетика иногда берут (в хлебном часто наблюдаю). все равно потом в АТБшечку пойдут и отмотают себе рулончик.
Фу, противно даже писать
Так у них логика, как у хитрожопых ворующих депутатов-раз в законе что-то не расписано, не запрещено, значит это можно сделать. Настолько жлобское мышление при зп 40 000. Просто днище.

Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
О том, как сахар воровали?
Девушка - я свой сахар не ворую))) у меня сын пьёт только зелёный чай без сахара, а к чаю всегда подают сахар 2 шт. Вот его мы и забираем и то не всегда) За чай и сахар к нему я оплачиваю чек и в Европейских кафе ооочень не маленький
Например чашка зеленого чая в Венеции 5 евро., и поверьте всем глубоко нас...ь съем я этот сахар с чаем или дома с Лате) И да, это я рассматривая как коллекционирование.
Шопингмонстр• 29 апреля 2018
Я раньше думала, что это пенсионеры от безысходности капустные листики и пакетики забирают...
Оказалось, это экономия.
Нет, спасибо, отматывать туалетную бумагу на работе, уносить домой бумагу для принтера и канцелярию оттуда же, тырить розы и тюльпаны с клумб, скамейки и мусорники на дачу - не экономия. Это воровство и быдляцтво.
Но спасибо, что поделились.
Оказалось, это экономия.
Но спасибо, что поделились.
мистерЛяпсус• 29 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Тут люди этим хвалятся!!!!!!прелставляете ... какой дурдом в этих головах
Лиса Патрикевна• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1461
Я такого не делала никогда. Ни при 1 тыс $, ни при 10 тыс $.
Это зависит от человека, а не от дохода
100%
Горизонтальный самовар• 29 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
это я не про себя).просто спросила ваш род деятельности.Подозреваю бизнесом своим не занимаетесь
ТыЧиНеТЫ
• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Я с собой везу всё своё. Не пользуюсь их средством для гигиены, а уж тем более не забираю с собой.
Докладная• 29 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
мой муж недавно с женщинами ругался, которые выкапывали кусты
в парке возле дома. Муж говорит-зачем вы это делаете? А они такие-мы хотим, чтоб возле нашего подъезда тоже было красиво! Отогнал их, они вообще не поняли, что они такого сделали...Пойти и купить саженцы религия , видимо, не позволяет
Чебураха с перцем• 29 апреля 2018
Читала пару страниц из той темы. Учитывать нужно место жительства, наверное. Если это городок маленький или пгт, то с таким доходом жить можно и считать себя средним классом.
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да) есть такие кадры... у нас тоже под домом в прошлом году выкопали все розы ночью...
Смурфетта• 29 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
к какому я отношусь классу?
20 тыс в месяц
и чувствую себя бомжихой
20 тыс в месяц
и чувствую себя бомжихой
не верю
Докладная• 29 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
представляю. читала соседнюю тему. и правда-днище
А у нас макарошки• 29 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
О том, как сахар воровали?
А почему воровали? Этот сахар оплачен клиентом. Есть разница заведению, как его используют?
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тоже) всегда вожу свои полотенца и косметику.
Горизонтальный самовар• 29 апреля 2018
девочки те которые осуждают, берущих пакетики, перчатки7 а как вы относитель к людям, которые заказывают дорогие отели в турции, египте и везут в чемоданах туалетную бумагу?