миссДавеча• 29 апреля 2018
Имя для девочки
Сначала только Ева нравилось
Теперь больше склоняюсь к Эмилия.
Подкупает то что много сокращенных вариантов, Эмми, Мия , Эмили... Юля
А с Евой трудно только Ева и без вариантов.
Сыну больше первое нравится, Муж у второе...
Как с отчеством лучше звучит?
Теперь больше склоняюсь к Эмилия.
Как с отчеством лучше звучит?
Результат:
вже голосів:
65 (59.09%)
Эмилия Евгеньевна
45 (40.91%)
Ева Евгеньевна
КАПСЛОЧНИЦА• 29 апреля 2018
Евгеньевна - довольно сложное отчество, нужно простое имя. Яна подходит лучше. Анна, Ольга, Инна, Эмма, Нина...
Смурфетта• 29 апреля 2018
А зачем вам сокращенное имя? У нас в семье так получается, что 2 поколения нет сокращенных имён и все ок(Яна, Кристина, Ева, Егор, Агата).
По теме нравиться Ева, любимую Племяшку так зовут)
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мне только те два нравятся что в опросе, другие ну вообще никак
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляСмурфетта
Ну Эмилия долго выговаривать и особенно ласково) как-то официально сразу
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляиванюся
Ев очень много знаю.Я за Эмилию, да и красивей и мелодичней оно.
Ну вот Да, Ева распространенное сейчас
Запыхалась• 29 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Может Есения Евгеньевна)
Очень красиво!!! Я бы так назвала!
Сиреневенькая• 29 апреля 2018
У нас две Эмилии в подьезде (пенсионерки)Одну называют Милкой, вторую Милей. Я за Еву)
НуПогоди!• 29 апреля 2018
Ответ дляMarta
Вообще-то насколько я знаю, Эля - это Эльвира. А Эмилия - Эмма.
Так Эмма - это Эммануэль! При чем тут Эмилия?
Автор я за Эмилию.
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляMarta
Эля это и Элина и Элионора
А Эльвира причем? В ЭмиЛиЯ тоже есть Эля
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Блин, пенсионерки конечно это расстраивает) особенно Миля...
Мне Мия нравится, нежно так
кошкомышь• 29 апреля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
100% Язык сломаешь ...Много букв Е...
миссДавеча
• 29 апреля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Автор я за Эмилию.
Спасибо) мне Эмма тоже не очень.
Ухахайкина• 29 апреля 2018
Мне Эмилия тоже очень нра, вот только у нас на Западной сокращенно называют Миля, Милька, поэтому доцю назвали по-другому.
Железный коготь• 29 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Может Есения Евгеньевна)
Ага, Сеня или Еся? Хотела так назвать ’осеннюю’ дочку, но передумала.
И_В_офигительных_штанах• 29 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Пока она вырастет, отчества отпадут
Я так думала 21 год назад, когда родила дочку. Как видите, до сих пор не отпали. И поменять отчество, как оказалось, просто невозможно. Вот все можно - и имя, и фамилию, а отчество нельзя. Слежу с 2016 г за законопроектом на эту тему, они в первом чтении его приняли, через год во втором, а дальше тишина.
Сиреневая цапля• 29 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
Мне Мия нравится, нежно так
я тоже знаю бабу Милю ) Эмилия полностью
0996700747• 29 апреля 2018
Эмилия
очень нежное , милое , как я говорю ’ принцессное ’
Мне очень режет слух , когда кума дочь называет Евка
У меня Таисия ( что-то подобное , как эмилия ) , даже не сокращая имени , очень легко произносится
Под отчество особо не подбирала , хотя изначально хотела имя с буквой ’Р ’ т.к.отчество мягкое
Когда родится малышка , посмотрите на нее , будет более ясно какое имя ей подойдет .
Возможно даже ни одно из выбранных
У меня так и было со всеми детьми
Возможно даже ни одно из выбранных
У меня так и было со всеми детьми
Русалка на ветвях• 30 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мы же в Европу идём,там отчеств нет,так что и у нас это будет руководством к действию. Кроме того,вы не замечаете, люди когда представляются,все реже произносят отчество. Я не говорю про учителей и им подобным. ’Дмитрий,Елена, Светлана’-вот так говопят в молодых коллективах