ПМСница• 29 апреля 2018

Посоветуйте качественный крем для лица с гиалуроновой кислотой.

Кожа комби, светлая и тонкая. Есть шелушения. 30 лет. Косметолог посоветовала пользоватся кремами с такими кислотами
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Гидрадерм Гуаль, от Сесдерма.

Детсадовский полицейский• 29 апреля 2018
Гиалуронат эффективен только в условиях повышенной влажности.
Если в атмосфере сухо, то он ещё больше высушит. Не верьте слепо рекламе.
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Гидрадерм Гуаль, от Сесдерма.
Такой?
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что посоветуете?
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Любой крем с гиалуронкой. У нас просто не все понимают, что крем -он только для верхнего слоя кожи. всё. То есть идет всего лишь увлажнение и питание кожи. А если хотите насытить кожу гиалуронкой -то это инъекции. Поэтому крем что за 100 грн что за 1000 - эффект один и тот же.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляПМСница
Такой?
Да, он, мой любимчик на лето!
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Да, он, мой любимчик на лето!
Вы как им пользуетесь? И где выгоднее купить?
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Например какой?
Ответ дляОльгаБур
100%
Просто у некоторых производителей более качественные ингредиенты в составе. Нет такой комедогенности, как в совсем дешёвом уходе.

Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляПМСница
Наношу на влажную кожу, сбрызгиваю термалокой и наношу. В нем три вида гиалуроновой кислоты, очень маленькая проникает глубоко в кожу, вопреки тому что девочки выше пишут. Это только высокомолекулряная ГК увлажняет только внешний слой, а низкомолекулярная, как раз и проникает глубоко и увлажняет изнутри. Изобретателю низкомолекулярной ГК даже премиию какую то дали, за изобретение. Покупаю где есть акции, или где цена устраивает, последний раз в инсте брала у девочки.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПМСница
Например какой?
у меня всегда разные. Лирен с гиалуронкой нравятся потому что легкие. Сейчас у меня вообще крем от Ля рош без всяких кислот, сильно увлажняющий, потому что кожа после зимы сухая, скоро снова перейду на Лирен. А так колю мезо, биоревитализацию делаю
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
100%
Но это не всем докажешь))) Многие думают что раз Диор за 6 тыщ грн, то всьо, намазался и молодой))) не будет такого, хоть за миллион))
я маски всякие делаю, и у косметолога в том числе, и понимаю. что это всего лишь для ощущения свежести, а вот если хочешь чего то действительно работающего- это уже тяжелая артилеррия в виде мезо, филлеров, биоревитализации
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо большое!
автор ПМСница • 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Какой именно лирен?
Инста_Богиня• 29 апреля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Согласна.Испытано на себе
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Согласна.Испытано на себе
Так в течении дня сбрызгиваете термалкой и проблема решена, даете ГК то что ей нужно - влагу и она отменно работает.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Вопрос ведь не в марке, а в концентрациях и форме ГК. У Лирене ГК капля на ведро. У Диора думаю та же история. Нужно изучать состав, смотреть концентрации, формы ГК. Я одно время очень плотно изучила феномен ГК .
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПМСница
Какой именно лирен?
Любой с гиалуронкой..там с авокадо есть, с миндалем. Мне нравится с авокадо , он легкий очень, как раз на лето.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Молекула гиалуронки очень большая. Она никак не может проникнуть в глубь кожи сверху, чтоб Вам не рассказывали производители кремов. Есть дробленная гиалуронка, но она используется в инъекциях, чем сильнее дробленная, тем лучше, но в кремах она не работает))

ОльгаБур• 29 апреля 2018
И термальная вода это прекрасно и хорошо, сама ее использую, но для активации гиалуронки после мезо например, воду нужно вовнутрь и побольше))
Умею мерить лучше всех• 29 апреля 2018
Купите чистую сыворотку гиалуронку Ординари-250грн. и добавляйте в крем или самостоятельно.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Высокомлекулярная не может, низкомлекулярная проникает. Погуглите, есть целые исследования, изобретателю низкомолекулярной ГК даже премию дали за изобретение. Впервые о низкомолекулярной мне рассказала моя косметолог, без марок и наименований, тогда я прочла массу информации. А уж моя косметолог - дерматолог высшей категории и просто прекарсный человек, думаю знает о чем она говорит.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
И во внутрь и внешне, одно другому не мешает и даже наоборот.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ваша косметолог- человек, который скажет все, что Вы хотите от нее слышать)) Моя такая же)) Надо ж чтоб мы к ним ходили и денюжку несли)) В интернете врачи высшей категории пишут и про наноботокс )) Ваше право - верьте в крема , которые проникают в нижние слои кожи- , я просто верю в чудесное свойство всего лишь увлажнения и питания)
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я не могу ничего сказать о Вашем, но мою обижать не нужно, она у меня золото и ее финансовая предвзятость, это ваш негативный опыт. Она для меня болше друг, приезжала ко мне даже на дом, без денег, когда ребенку моему помощь с гемангиомой нужна была. Так что не стоит так судить о человеке, которого Вы совершенно не знаете. И повторюсь, о низкомолекулярной ГК она рассказала мне без марок и наименований, сказала что вот ученые изобрели и что крем с хорошей конецентрацией низкомолекулярной Гк, даже может, в некоторых случаях, служить альтернативой инъекций.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Вот, что бы не быть голословной - ’Изобретение низкомолекулярной гиалуроновой кислоты!

В 2002 году японский ученый Коичи Танака стал обладателем престижной Нобелевской премии за изобретение гиалуроновой кислоты с намного более низким, чем у обычной кислоты (к слову, тоже изобретенной японцем в далеком 1984 году), молекулярным весом!

И именно благодаря японской лаборатории, большинство женщин планеты теперь пользуются косметическими средствами на основе высококачественной гиалуроновой кислоты. Основное достоинство этого вещества в том, что он проникает в кожу без вспомогательных инъекций, прекрасно увлажняет и задерживает влагу.

Как же добился поразительного открытия Коичи Танака?

Японский химик Коити Танака после университета поступил на работу в корпорацию, которая занималась разработкой масс-спектрометров. Это приборы, которые как бы «взвешивают» молекулы, содержащиеся в образце того или иного вещества. Такой анализ необходим практически во всех областях человеческой деятельности. Например, при производстве лекарств, выявлении наркотических и токсичных веществ, в генной инженерии, при переработке нефти, в ядерной энергетике, археологии и т.д. Главный принцип работы этих «анализаторов» в том, что они превращают вещество в газ, а именно испаряют образец в вакуумной камере и ионизируют молекулы, то есть придают им электрический заряд. Химики научились это делать еще в 70-е годы XX века. Вот только с белковыми веществами, а также с углеводами и пептидами выходила промашка: после ионизации и испарения молекулы меняли свою структуру. Получалось, что продукты питания, некоторые лекарства, а также анализы крови надо было анализировать старыми, неточными методами.

Понятно, что масс-спектрометр, который бы корректно «взвешивал» белки, не только стал бы прорывом в науке, но и пользовался спросом у пищевых и фармакологических компаний, а также медицинских клиник.

И после многих лет упорного труда скромный японец Коити Танака создал и опробовал метод лазерной десорбции. Танака обошелся без испарения: он стал облучать молекулы белка (или углеводов) особым лазером. Вещество при этом превращалось в так называемую низкомолекулярную взвесь (то есть становилось близким к газу, но не газом) и ионизировалось. Молекулы же сохранялись в целости!

Метод Коити Танаки стал чуть позже основой для получения современных препаратов гиалуроновой кислоты.

ИЗ ПРОБИРКИ В РЕАЛЬНОСТЬ

Однако существовала косметическая проблема. Если наносить гиалуроновую кислоту накожно, она не так хорошо транспортируется в клетки и ткани организма, как в виде инъекций. Поэтому долгое время это вещество в косметологии использовалось только для «уколов красоты». А это не всегда удобно и, конечно, не для домашнего ухода.

И вот тут находкой оказалась низкомолекулярная ионизированная взвесь, которую Коити Танака получил в своем масс-спектрометре.

В такой форме частички гиалуроновой кислоты стали иметь размер куда меньше, чем межклеточные пространства поверхностного слоя человеческой кожи. Соответственно, из косметических средств она стала проникать гораздо глубже в кожу, чем раньше. За счет этого кремы и лосьоны с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой по эффективности сравнимы с инъекционными процедурами.

УДОБНО И ЭФФЕКТИВНО

Гиалуроновую кислоту с успехом применяют в лечении остеоартрита (в виде инъекций, восстанавливающих хрящи и суставную жидкость), сухости глаз и катаракты (капли, восстанавливающие стекловидное тело глаза). Есть и другие разработки по применению, но на сегодня основная сфера использования нового вещества – косметология, омоложение без операций.

Можно сказать, что Коити Танака демократизировал гиалуроновую кислоту! На наших глазах она выходит из замкнутого пространства косметологических клиник в широкую сферу средств для домашнего ухода. По мнению многих косметологов и врачей, использовать накожные средства лучше, чем регулярно травмировать кожу инъекциями.’
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Так же, приплюсуйте сюда, тоже одно из изобретений, так называемые транспортные системы, таки есть у Сесдерма, есть у Филорга, думаю есть и у других проф. марок, но я до них еще не добралась. Так вот к примеру у Сесдерма, это нано-липосомы. Если Вы читали и знаете, наша кожа имеет баръерную функцию, дабы не пропускать всякую каку дальше дермы. Так вот ученые Сесдерма изобрели нано-липосмоы, которые имеют схожесть с клеточными мембранами и кожа пропускает их без труда, поэтому активы, достигают цели. У Филорга, тоже есть такие системы доставки, только там сложное название, не напишу, но так же, та же ГК, мало того что низкомлекулярная, но еще заключена в сферы, которые проникают глубже дермального слоя и увлажняют изнутри.
Если Вам действительно интересен этот аспект, я Вам очень рекомендую почитать, поискать. Я, в свое время, так и сделала и главное, я вижу разницу. А прошла я путь от масс-маркета и до профа. Многое пробовала и сравнить могу. То чем сейчас пользуюсь - работает и это заметно не только мне.
Пенять на зеркало• 29 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Чем пользуетесь?
Xвостокрутелка• 29 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Чем пользуетесь?
Я выше писала, что сейчас мой фаворит Гидрадерм гуаль, от Сесдерма)
Ответ дляXвостокрутелка
Ну ну) наивная