Сосулька• 30 апреля 2018
Не разжирею ли я от желатина? Если каждый день добавлять в еду.
Подсела на вкусную и питательную штуку- предистория- навеяно попробованной на дне рождения панакотой, в которую забыли добавить сахар, и изучением ее рецепта. Так вот- делаю себе вкусную штуку- желатин набухает в воде,я смешиваю его с молоком или кефиром,могу добавить творог и корицу. Без сахара, естественно. Вкусно- капец! ...Но прочла о желатине- пользы много, противопоказания есть...и нигде не пишут, набирается ли от него вес и как он для худеющих дам.....А то весь мой фитнес пойдет лесом и полем...Поделитесь- притормозить или желатин в таком виде-и ели без фанатизма- к нарастанию щек и жопселя не опасен????.
Блондинка в Шоколаде• 30 апреля 2018
Чем больше я сижу на таких диетах тем больше наедаю кг. Лучше позволить себе в месяц одну паннакоту нормальную, а не вот такие каждый день) тогда точно не разжиреете
Стеклянная мышь• 30 апреля 2018
Ужас.К набору веса ведет избыток калорий, хоть печеньки ешьте, хоть желатин. Об этом много где написано уже. Откуда мы знаем вашу норму ккал и сколько вы остального едите.
Сосулька
• 30 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Попробуйте)- развести желатин с водой, вылить это в пакет топленого молока и чуток ванилина. На пару часов в холодильник. Вкусно невероятно. Я кстати сладкое не люблю. Я мясоед. Но желатин каждый день....че то я очкую..(
Сосулька
• 30 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Скорее похудеете, от желатина слабит сильно)))
а во всяких статьях пишут-наоборот. Крепит.
Меряю от единицы• 30 апреля 2018
Ответ дляСосулька
А вы сами как чувствуете? У меня вся семья от желе чаще в туалет бегает))) Более того, гастроэнтеролог советует чаще желе давать сыну, тк это естественное слабительное.
Налетчица Муся• 30 апреля 2018
нет, ни разу не вредно
ешьте на здоровье
кстати, есть диеты, которые включат в себя желирующие вещества в обязательном порядке - типа ощущуение сытости, а каллорий нет ;) агар - почитайте
ешьте на здоровье
ПотеряласЯ Я...• 30 апреля 2018
Желатин опасен, если его пить каждый день. Его пьют для профилактики два раза в неделю, для лечения - курс месяц.
Опасные свойства желатина
Пищевой желатин не у всех одинаково хорошо усваивается. Превышать его разумную пищевую норму не стоит, т. к. избыток желатина может спровоцировать много неприятностей, среди которых самое безобидное - это повышение свертываемости крови. Пищевая норма - это мармелад, холодец, заливное в качестве продуктов питания.
Не стоит злоупотреблять продуктами с содержанием желатина людям, предрасположенным к тромбозам и тромбофлебитам, а также тем, кто страдает мочекаменной и желчекаменной болезнью, так как они могут спровоцировать обострение заболевания.
Также важно помнить, что желатиновые настойки, которые используются для лечения болезней суставов, могут привести к появлению запоров, воспалению геморроидальных узлов, а также к проблемам с желудочно-кишечным трактом.
Также людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и оксалурическим диатезом, необходимо употреблять желатин в пищу только после консультации с врачом, так как повышенное содержание оксалогена в данном продукте может вызвать обострение этих заболеваний.
Опасные свойства желатина
Малявка-козявка• 30 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Ваш гастроэнтеролог некомпетентен
Желатин - чистый животный белок, слабительным свойсьвом не обладает
Мадам Подлинник• 30 апреля 2018
Попробуйте вместо желатина использовать агар. У него немного другая технология желирования, кроме того он практически не переваривается.
Сосулька
• 30 апреля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
ну от желатина же куча пользы...агар наверно не так полезен?
Сосулька
• 30 апреля 2018
меня именно беспокоит набор веса-способствует ли ежедневное употребление желатина потолстению?
Незнакомлюся• 30 апреля 2018
Ответ дляСосулька
Что тоже без сахара такое едите? А как Вы его, в пиалки разливаете? Ой и я такое хочу.
ДлинноНожка• 04 мая 2018
Вес набирают от переизбытка калорий. Считайте калории и будет вам счастье.
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2018
Ответ дляСосулька
Воу воу, молоко 4% жирности?)