Левый Локоть• 30 апреля 2018

Похудела на 25 кг неправильным питанием))

Сегодня ровно 25 кг в минусе. Наконец-то я увидела первую цифру 6 на весах!
Что хочу сказать? Похудела на 22 кг с помощью дробного питания, ела абсолютно все, когда хотела но в оч. мал. кол-ве. Примерно порция размером с ладошку. Вес ушел достаточно быстро (спорта не было).
Потом пошла в зал, три раза в неделю + правильное питание с расчетом БЖУ. За два месяца всего минус 2 кг и постоянное желание запретной еды и периодические срывы. В итоге я плюнула на все БЖУ и опять перешла на свое любимое дробное питание со всеми вкусностями. В результате за неделю минус 3 кг, вес пошел и продолжает уходить, чувствую себя великолепно, нет никаких запретов и осознание этого просто окрыляет. Нет желания сорваться. Нет необходимости готовить себе отдельно и взвешивать каждую порцию. Воды пью 2 литра в день, это в обязательном порядке - уже привыкла и мне нравится. А в остальном ПП мне не пошло, хотя почти три месяца практиковала с калоражем 1200-1500 ккл в сутки. Решила что добью последние 5 кг и попробую опять ПП, ведь там уже будет больше калорий позволено, может все таки пойдет, т.к. понимаю что это здоровая и полезная еда.
Мне 41 год. Рост 165 см.
Написала это для того, что бы сказать, что мы все разные и то, что подходит одному, не всегда подходим другому. Просто надо пробовать то, что подходит именно вам.
Попижёновна• 01 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
почему вареное-пареное и не солёное??? ПП это не диета!!! даже шашлык можно!
только без хлеба
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Выпечку тоже не едите? Не очень сладкую или несладкую вовсе? Печенье, например?
Хотела бы я тоже не любить сладкое, но не получается. Шоколад люблю, конфеты шоколадные. Могу пол плитки шоколада съесть, особенно если нервничаю(((
да, я вообще не ем сладкое. И не тянет.

Я где то читала , что сладкое это заменитель любви.
женщине нужно много любви , и если она не добирает гормонов любви , не испытывает эйфории влюбленности, то она догоняется сладостями.
ну , не знаю, насколько это правда.
Но у меня нет потребности в сладком. а сладкие йогурты и десерты , у меня иногда появляются, плесневеют и потом выбрасываются.
ПРосто мерзость.
Я люблю натуральный сыр, йогурт , не люблю тортики и пирожные . НЕнавижу шоколад, ела когда то его с пивом...
Люблю соленые продукты и сыры. Морепродукты и пиццу иногда.
НО толстая (((
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Я вот могу днем и не есть практически, и даже не хочется. Но после 12 ночи просыпается голод((( и хочется же не морковку погрызть, а печеньку или шоколадку(((
И это моя беда тоже. Я с удовольствием что-то могу перекусить прямо перед сном )))
Попижёновна• 01 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
забыла написать. мяса/рыбы кладу 150-200 грамм и столько же овощей. (берите те, которые любите) 150-200 грамм звучит ’мало’, но на самом деле Вы удивитесь, какая это будет порция на весах. итого мы имеем в каждый приём пищи 300-400 грамм еды, а их у нас 5-6-7, в зависимости от того, кто во сколько просыпается и засыпает.
Я люблю булочки, конфеты, бутерброды и сладкий чай и кофе, мне не подойдет
Попижёновна• 01 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Я жареного не ем, например, мясо/рыбу люблю или отварные, или запеченные в духовке, или тушеные в мультиварке. Майонез ем ооочень редко, только по большим праздникам. Чипсы, сухарики не ем вообще, пиво не пью. Но вот мой бич - сладкое и выпечка. Не могу от этого отказаться, поэтому любая диета, пп для меня пытка. Ну вот как обходиться без мороженого, шоколада, печенек, тортиков? Поэтому мне вариант автора больше по душе)
тоже самое
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляДевальвация
Сколько зефиров поместится в кулачек ,один ??
Это уже прием пищи , и все ?
зефир это не прием пищи)) я его с кофе ем, а кофе два раза в день. По половинке зефира. Для одного приема пищи даже двух половинок мало, там калорий совсем мало+быстрые углеводы, через 20 минут - голод неизбежен.
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляСМСница
Вы молодчинка... и спасибо за такой основательный пост.
не за что! рада, если кому-то это поможет.
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Автор вы умница. А как вы питались до похудения, в потолстетельном режиме?
спасибо)
Ела то же, что и сейчас, но только, как говорится ’на пол ведра больше’, Реально просто много ела. Пока не наедалась так, что уже тяжесть в желудке была(((
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
Поздравляю!!! Я недавно психанула тоже, надоел лишний вес. При росте 167 весила 75 кг. При этом всегда была 57-60, максимум 63 было - это я считала себя кабаном. Потом поздняя беременность, ночной дозор и привет. Сейчас плюнула: сладкое стала есть только до обеда, после 18 с только кефир или творог. А так обычно каши, омлет, мясо, рыба и овощи. От хлеба и картошки отказалась. И вот удача - за 2 недели -3 кг. Буду продолжать в том же духе
поздравляю! главное найти то,что подходит именно Вам!
Очень важно не насиловать свой организм, вот это я точно уже поняла. Как только я перестала это делать, Он с благодарностью начал отдавать ненавистные кг)
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
я вас прочитала всю, Два раза.
думаю , с чего начать. Написала на бумажке количество приемов пищи. каждые 3 чса.
Получилось всего 4 приема.
Значит мало ?
вы пишете вроде 5- 6 ?
Значит вы чаще едите ?
Напишите приблизительное время , плз.
у меня получилось
все
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
я вас прочитала всю, Два раза.
Получилось всего 4 приема.
Значит мало ?
вы пишете вроде 5- 6 ?
Значит вы чаще едите ?
Напишите приблизительное время , плз.
у меня получилось
все
а почему у Вас между 13 и 18 такой перерыв? это не годиться. Хоть батончик или банан, но съесть надо. Иначе голод и как следствие переедание, как дорветесь до пищи.
у меня когда тренировка
когда нет тренировки 9-12-15-18-21
но я критично за временем не слежу. Иногда если чувствую что начинается голод могу не через 3 часа, а через 2.5 часа поесть. Не относитесь к этому как к диете. В этом режиме всего одно ограничение - размер порции. Все остальное можно отрегулировать под себя.
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
не годится
Федорино Горе• 01 мая 2018
Я сегодня пробую как вы. Действительно, небольшой объем вполне насыщает, хотя может показаться что не доела и по привычке рука тянется еще.
Посмотрим. Мне нужно похудеть на 20 кг, это дочерта.
Федорино Горе• 01 мая 2018
А вот еще. Пока могу 2 часа перерыв держать, может позже и до 3 дойду, но пока мой желудок растянут едой
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
у меня когда тренировка
когда нет тренировки 9-12-15-18-21
Спасибо за ответ. Попробую как и вы. С 9 утра и по этому же режиму.
А вообще сегодня попыталась , голод меня мучает (((
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Автор нас вдохновила по полной . ПОтрясающий результат !!
будем худеть!!!
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Воду пейте между приемами пищи - будет полегче.
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
ешьте каждые два часа. Первая неделя самая сложная, цель - сократить размер желудка. Ешьте что-нибудь более калорийное. Не пытайтесь пихать в себя куриные грудки или обезжиренный творог (обезжиренная молочка это вообще зло). Ешьте то, что привыкли есть всегда. Если съели котлету или отбивную,но очень хочется еще - отложите еще одну и знайте, что съедите ее через 2 часа. Это облегчает страдания)
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
ешьте каждые два часа, не легкую пищу. И пейте воду по стакану хотя бы через пол часа после еды и за пол часа до. Если первую неделю выдержите - дальше пойдет как по маслу
Бедная Лиза• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть

начинаю новую жизнь!
Благодарна Вам за ваши фото и за ваш интересный опыт !
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Да, спасибо, так и делаю. Я люблю правильную еду, курица, кага, овощи - люблю. Но переедаю в количествах, плюс углеводы типа бутеров - и привет, лишняя двадцатка. Думаю вот над кашами, каким слоем их отмерять. А то у меня есть опыт в три слоя накладывать - но строго в блюдце, и не придерешься)))
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза

начинаю новую жизнь!
удачи!
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
кашу и не надо намазывать))) накладывайте в блюдце в три слоя) Ну только башню не стройте)))
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Попробую. В лбом случае это меньше десертной тарелки моей обычной.
Я с лишним весом давно и пробовала всякое - увы, получалось плохо. Даже если получалось, то очень медленно, на уровне пары килограммов, что выглядит как естественные колебания веса. Ну и не хватало мотивации дальше считать калории, не есть после 6, отказываться от хлеба...
Асталависта бэйби• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
удачи!
Огромное спасибо за тему!
Вы для многих стали идейным вдохновителем и волшебным пенделем!
Тоже когда-то считала калории,за 3 месяца -20кг,но мне тогда было 23 года,а сейчас 41.
А вы пьете поливитамины?
Я тогда худела по системе, обязательно надо было пить витамины, которые не получаешь с таким небольшым количеством пищи.
автор Левый Локоть • 01 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Огромное спасибо за тему!
А вы пьете поливитамины?
рада помочь)
нет, я не пью никаких витаминов. ТОлько омега6,9. Я питаюсь разнообразно и если сложить все съеденное за день не так уж и мало) так что думаю, что достаточно итак.
Шмоточницаца• 01 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
только без хлеба
да, без хлеба, но шашлык вкусный и без хлеба)) особенно, если ещё и овощи добавить, зелени))
Шмоточницаца• 01 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
в инете полно рецептов выпечки, тортиков и разных вкусностей для ПП
Крем для арбуза• 01 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
рада помочь)
как думаете такой вариант питания подойдет для тех у кого вес поменьше, в районе 65 кг? мне кажется действенно больше для большого веса, когда по сути сокращается общая калорийность за день
Я не такая• 01 мая 2018
Спасибо!