Дайте совет пожалуйста где найти производителей товаров или услуг в Украине которые хотят выйти на рынок ЕС или ищут дистрибьютора на территории ЕС?
Любая сфера деятельности, главное качественная продукция или услуги.
Спасибо
НастяБусинка• 30 апреля 2018
Есть) Но делать сертификат за 5 тыщ евро на один тип продукции мне не хочется. Поэтому торгуем частной пересылкой, без официальных представительств
Дам совет. Заходите на сайты компаний в каждой сфере, пишите дирекции. Вы будете услышаны, обратная связь с производителями у меня лично всегда на уровне 10%. Кто-то имеет меньший уровень притязаний, ориентируясь наветренний рынок. А кто-то намного дальше себя видит. Я в сфере женской - одежда, косметика - точно это знаю.
Mamamaster• 01 мая 2018
Я производитель товаров - аксессуары к детским коляскам и товаров для мам и малышей. Поддержу первую отписавшуюся в теме. Что говорить о Европе, если например казахи приглашали на их рынок (очень понравилась наша продукция), но изучив всё, с чем им придется столкнуться в плане оформления/пересылки/документации/налогов/лицензирования отказались от этой идеи. Уехало несколько тюков обычными посылками, вот и всё.
Ответ дляНастяБусинка
цена 5 тыс с помогаторами, тогда может быть... а если самому делать? может давайте я попробую изучить что необходимо для сертификации Ваших товаров. Мне нужен код товара, название производителя, краткое описание товара для начала.
Если будет серьезный интерес - пишите или в личные сообщения или сюда. Спасибо
Ответ дляEleganzza
У Вас производство?
Ответ дляЛедиДи
Можно детали? может сайт есть? изучить хотел бы. спасибо
НастяБусинка• 01 мая 2018
Ответ дляSergii82
Я изучала вопрос, самостоятельной сертификации в том числе. Лицензировать косметику украинского производства и продукцию для парикмахеров, мастеров маникюра, педикюра, шугаринга это муторное и дорогое дело. Не забывайте об обязательном открытии ТОВ, об аккредитации на таможне, о ВЭД, которая под все это подвязывается
Mamamaster• 01 мая 2018
Ответ дляSergii82
Вы можете написать мне в личные сообщения. Кликаете на мой ник и найдете опцию ’написать сообщение’. Здесь в теме я не имею права давать эти сведения. А в личке пожалуйста.
Ответ дляНастяБусинка
Это все уже есть. я нахожусь в Братиславе, 60 км от Вены.
Mamamaster• 01 мая 2018
Ответ дляSergii82
В каком смысле ’это всё уже есть?’ Вы мне написали в личку дословно следующее:
что бы продать официально нужно выполнить ряд условий:
ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ЭКСПОРТА ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
таможенная декларация (ТД) - заполняет таможенный брокер;
учетная карточка субъекта ВЭД в таможенных органах;
договор поручения с таможенным брокером;
внешнеэкономический договор (контракт) с дополнительными соглашениями и приложениями к нему, а также их перевод на государственный язык;
товаротранспортные документы и накладные на перевозку (CMR, ТТН, Air WayBill, Bill of Lading), погрузочные ведомости, упаковочные листы, спецификации и т.д. - заполняет таможенный брокер;
коммерческие документы (счет-фактура, счет-проформа, invoice);
сертификат происхождения товара, для стран СНГ – как правило, формы СТ-1, для Европейского союза – сертификат происхождения формы EUR.1;
сертификат качества на товар (при наличии);
документы, которые в соответствии с законодательством Украины, выдаются государственными органами для завершения таможенного оформления товаров (разрешения и отметки органов санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, радиологического, экологического контроля и др.);
свидетельство о допущении транспортного средства к перемещению под таможенными печатями и пломбами, книжки МДП, АТА - в случае их применения;
другие документы по требованию таможенных органов.
Татьяна_М5• 01 мая 2018
Ответ дляЛедиДи
Тю, так а что страшного в оформлении всех этих документов, не пойму... этот список только выглядит устрашающе, а на самом деле это не так сложно
Mamamaster• 01 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Этот список выглядит устрашающе по деньгам, учитывая скрытые расходы. Это первое. Второе, о чем я написала Автору этой темы в личку: заниматься производством в нашей стране очень накладно и тяжело во всех смыслах. Разница в цене на хорошую отечественную продукцию (я сужу по нашей) между внутренним и внешним рынком в 10 раз в пользу внешнего. Те из Вас, кто ищет украинских производителей, ’желающих выйти на рынок ЕС’ будут покупать нашу продукцию по цене внутреннего рынка, а продавать по цене внешнего. И за всё это удовольствие мы, производители должны платить, оформлять, предоставлять и т.д.
Вопрос - зачем по вашему мнению нам это нужно?
Ответ дляЛедиДи
я понимаю Вашу точку зрения и не спорю с Вами. В Вашем конкретном случае, с тем как у Вас построено производство (не оешился приводить цитату из нашей личной переписки т.к. это может повредить Вам) скорее всего Вам не возможно получить официвльно документы для экспорта.
Я же сотрудничаю с производствами которые могут вести свою деятельность на внешних рынках. В перспективе, если Вам будет интересно, а также сможете выполнить условия законодательства Украины и ЕС, мы можем посотрудничать.
Mamamaster• 01 мая 2018
Ответ дляSergii82
Я Вас попросила написать ЗДЕСЬ для всех прозрачные условия. Озвучить цены и затраты, выгоду от такого ’сотрудничества’ для самих производителей.
А Вы вместо этого пугать меня надумали) И намекать на мою мнимую несостоятельность.
Отличный способ не отвечать на вопросы, чего уж там.
Ответ дляЛедиДи
я теряю нить общения) я постараюсю подробнее расписать...
если Вы или кто-то производит качествуенную продукцию, официально, имеет все необъожимые документы в Украине и хочет продвигать свою продукцию в ЕС, то можем обсудить варианты сотрудничества.
Если есть конкретные предложения можем обсудить.
Оценок ни Вам ни Вашему бизнесу я делать не собираюсь Вам виднее, это же Ваш бизнес. Я же предлагаю услуги по продвижению товаров в ЕС.