Аноним_Галя• 01 мая 2018

Имя для девочки

Проголосуйте, пожалуйста, за имя для девочки. Какое более красивое, на Ваш взгляд и меньше встречается среди деток?
Результат:
вже голосів: 137
40 (29.2%) Ольга
35 (25.55%) Виктория
33 (24.09%) Марина
29 (21.17%) Вероника
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ольга - просто?
шикарное имя. княжеское, благородное, величественное, я бы сказала.
происходит от древнескандинавского ’хельге’ - святая.
Я читала описание и значение имени, согласна с Вами. Но в семье пока спор.

Синди Кроуфорд• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо, что написали. Роня совсем не нравится(( На счёт отсутствия грубых форм - это да, к Марине сложно подобрать) Маринка не звучит грубо, как по мне.
Маринка скорее ласкательная форма.
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня дочка Марина. Очень нравится, одна в саду была в группе, одна во дворе, одна в классе - областной центр. Называем в основном Маринка, также Мариночка, Мариша, Маринуля. Не любит, когда ее называют на украинский манер Марына )))
Спасибо, что написали. Да, Марына не очень звучит) А Мариночка, Мариша и Маринуля прикольно)
Синди Кроуфорд• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
вообще это ваше дело, как называть ребенка. какие могут быть споры.
Хранительница чешки• 01 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Я Марина ;)
И всю жизнь мае благодарна за имя.
Прежде всего за отсутствие грубых форм: Олька, Надька, Валька. На меня грубее, как Маринка, не скажешь. Мариша, Мариночка и без всех этих сокращённых производных: подружку Веронику все зовут Роня! :-О
Я тоже Марина, имя в детстве не нравилось,но за свою жизнь повстрчала в реале только одну марину-мне кажется раньше это имя было редкое,а сейчас и подавно. Хотя как по мне ничем не хуже Маши
ЗавЛабСнаб• 01 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
моя подруга так в шутку свою взрослую дочь называет, когда типа сердится. или может иронично сказать - ну это ж наша МарЫна, шо вы хотите.
а обычно - Маришечка, дочечка.
У нас проще, говорим, привыкай нормально реагировать, по-украински она то Марына))) Считаю виновными воспитателей. Сколько я не говорила писать и называть ее в садике Марына, они писали через ’і’ и называли на русский манер. В результате она перестала воспринимать украинский вариант))). Ну это мелочи. Подружки называют через и, учителя через раз)) как-то так. Больше проблема в голове, чем в имени.
Алгонавт• 01 мая 2018
Я- Вика, а дочь у меня Оля. Оба имени нравятся.

Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, в садике. У нас на районе, нет девочек ее возраста с таким именем. Есть постарше. Младшую Юлия зовут, так ее имя чаще встречаю.
Сколько Вашей Юлии? Моей 2,8 года. Нигде не слышала этого имени среди девочек нашего возраста, а в саду в группе есть ещё одна Юля.
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо за ответ, получается, что оно в последнее время становится более популярным, если верить статистике.
Вы правы! Скоро Викторий будет столько же, сколько недавно было Софий. Вероник тоже хватает.
Среди предоставленных Вами имён я проголосовала за Марину. Хоть у меня есть три знакомые Марины, и они мне ужасно не нравятся, но я уверена, что имя с характером человека никак не связано. Имя Марина мне ещё со школы нравилось.
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
И Марину можно обозвать, если захотеть. Одну знакомую Маруськой называют.
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо, что ответили. Вот я этого и боюсь, Вы меня правильно поняли, не хочется, чтобы потом на площадке и в саду в группе было по 5 тёзок.
Трынди-брынди• 01 мая 2018
У знакомой дочь Марина. Часто называют Маруся и Марыся.
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вот я выше написала, что к моему большому удивлению у нас в группе Виктория одна и Вероника тоже одна, а Юлий две, и это при том, что Юлий нашего возраста вообще не встречала, а Вероник и Викторий очень много. Так что тут не угадаешь. По крайней мере маловероятно, что их будет пять в группе, а вот с Виками и Никами такое может случиться.
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Это родители сами так называют или знакомые? Разве Маруся и Марыся производные от Марины? Обычно Маш так называют.
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да, угадать сложно, не думаю, что родители, которые несколько лет назад называли дочерей Софиями и Златами, хотели, чтобы их было так много.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Виктория всегда была в 10-ке. Я свою в 2013-м родила и тогда было очень популярно имя Вероника. Я дочку другим именем хотела назвать, но муж все отмел, поэтому ,пришли к компромиссу и назвали Викторией. И не жалею. А из Вашего перечня, нравиться имя Ольга.
Синди Кроуфорд• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
а которые и сейчас так называют?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моей 3,9. У нас встречаются девочки с таким именем.
автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
а которые и сейчас так называют?
Наверное, они не заморачиваются) Просто имя нравится и все-равно, что их много. Также как Анна, Анастасия и Мария. На первых местах все время по популярности.

автор Аноним_Галя • 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо за ответ) Даже интересно на счёт топ-10. Когда я училась в школе, у нас не было ни одной Виктории, зато 3 Евгении, 2 Татьяны, 2 Елены. В университете на курсе было 3 Виктории) 1 Ольга и ни одной Марины и Вероники. Вероник взрослых вообще не встречала до сих пор, а вот сейчас это имя мегапопулярное.
Клептоманка• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Знаю 2 вероник. 22 года и 23
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А какого числа родилась? Не 29 июля случайно?)