ЛолитаНеРазлита• 02 мая 2018

Как прошла отмена метформина/сиофора/глюкофажа

Девочки, кто забеременел на фоне метформина?Врачи сказали отменить его сразу как узнала о беременности,но беременность не наступает.В мужа спермограмма не очень.А у меня синдром поликистозных яичников.Принимаю метформин 1500 в день около года.У кого была подобная ситуация?Есть смысл принимать,возможно диета сможет помочь понизить инсулин?
ИМХОля• 02 мая 2018
А Вам диету не назначали? По-моему это самое главное при повышенном инсулине + физ. нагрузки.

автор ЛолитаНеРазлита • 02 мая 2018
Ответ дляИМХОля
Можно есть все 2-3 раза,кроме перекусов.
ИМХОля• 02 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А моему ребёнку назначили диету 8, тоже повышен инсулин. 3 приема пищи плюс 2 перекуса, но многие продукты нельзя, в первую очередь исключить сладкое, ни бананов, ни винограда нельзя и т.д.
ИМХОля• 02 мая 2018
А по теме, к сожалению, не подскажу.
Царь-Матушка• 02 мая 2018
Диета обязательно. У меня низкоуглеврдная + хе
Тоскующая• 02 мая 2018
Врачи Вам чётко дали понять, что с Вашим поликистозом и СГ мужа наступит естественная беременность?
Луковая• 02 мая 2018
диета обязательно,это главное,исключить простые ,быстрые углеводы,больше в питании использовать белков животных и растительных,углеводистую пищу принимать только в первой половине дня,исключить сладкое и мучное,жирное,острое,дробное питание в одно и тоже время и физ нагрузка,если очень уж хочется сладкого можно сахарозаменители на основе стевии ,нельзя рис,манку,виноград,дыни,груши,сливы,овощи можно все кроме картофеля.Выздоравливайте.