Бабайко• 24 сентября 2013

Подскажите где в Киеве лучше всего удалять аденоиды и гланды для ребенка 3, 5 лет

Девочки, кто сталкивался,подскажите, где в Киеве лучше всего удалять аденоиды и гланды  ребенку 3,5 лет? Буду очень благодарна за ответы!!!!!!!!!!!
Цикавенная• 24 сентября 2013
Охмадет
Электричка• 24 сентября 2013
Клиника ’Борис’ врач по фамилии Гебрич
yavina• 24 сентября 2013
в 4 года удаляли под местным наркозом аденоиды 2 степени (и надщипляли гланды) в Александровской у ’светила’. Решили удалить, т.к. ребенок жаловался на головные боли, болел. Но после операции стал ещё чаще болеть.. Вот тебе и специалист с огромным(!) опытом.
через 2 года эндоскопия показала аденоиды 3 степени(!) удаляли во второй раз в частной клинике шейвером под общим наркозом (было осложнение во время операции - кровотечение,после первого удаления были огромные рубцы ). Операция была в июне этого года. На сегодняшний день дочка болела 1 раз (насморк).
Получается, под местной анестезией нет никакой гарантии, что опять не вырастут, можно сказать, рулетка. А удаление шейвером под общим наркозом дает возможность видеть врачу, что он делает. Удаляется вся лимфоидная ткань.
Так что подумайте, посоветуйтесь, почитайте литературу на эту тему.
Электричка• 24 сентября 2013
Удалять под местным наркозом,это издевательство над ребенком.
yavina• 24 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Сейчас согласна, пережив все! Мне лично в 3 года удаляли под местным и ттт (помню этот ужас). Перед 1 удалением дочери врач с огромным опытом работы советовал не делать под общим, т.к. нагрузка на организм ребенка огромная. Доверяя врачу, учитывая его огромный опыт, решилась на удаление под местным... жалею! но время не вернешь!
Я такая боевая• 24 сентября 2013
В лор институте.
juliya_fevr@mail.ru• 24 сентября 2013
удаляли в Охматдете, могу дать координаты врача
автор Бабайко • 24 сентября 2013
Ответ дляyavina
Спасибо огромное - приму к сведению!!!!
автор Бабайко • 24 сентября 2013
Ответ дляyavina
А сколько приблизительно стоит удаление шейвером?
Ноу коммент• 24 сентября 2013
Автор, я сейчас тоже мониторю этот вопрос. Сегодня дали контакты в ПАГе и Охматдит и Обласную. Еще дали взрослого лора который может посмотреть и направить. Мы пока болеем, как только выздоровеем сразу по консультациям и будем определяться! Можете с нами)))
yavina• 25 сентября 2013
Ответ дляПетровская
Мы делали в Добробуте. Сколько точно стоит я Вам не скажу, т.к.моя дочь застрахована, оплачивала страховая. Прайс клиники можно посмотреть на сайте Добробута. Приблизительно не меньше 8 тыс. грн. Вы и сами им можете позвонить, уточнить, Вам все просчитают. В Борисе, вроде, тоже такую операцию делают. Сколько там, не знаю.
автор Бабайко • 30 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
Доброе утро! Ну как вы - выздоровели уже,определились где будете удалять?
автор Бабайко • 30 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
Glamouriouss• 03 декабря 2013
Добрый день. Я промониторила уже все клиники и всех докторов) Остановились на ’Борисе’.
DASHA_mama• 05 декабря 2013
Ответ дляGlamouriouss
Подскажите плиз, вы планиурете обращаться к Гебричу? Какая стоимость операции можете подсказать?
Glamouriouss• 05 декабря 2013
Ответ дляDASHA_mama
фото
Удалено администрацией...
Glamouriouss• 05 декабря 2013
Ответ дляDASHA_mama
Мы наблюдаемся в Борисе уже 3 года. Не у Гебрича - у нас свой доктор.
DASHA_mama• 06 декабря 2013
Звонила в Борис. Стоимость около 5000