КапитанльнаЯ• 04 мая 2018
Дочка 7 лет 33 кг
Это ожирение? Энергии вагон, школьные кружки, танцы, игры, постоянно носится по двору, вся мокрая приходит. Вес не уходит. Широкая гркдеая клетка как по мне. К какому врачу обратится? Ест как все дети, не больше.
Фекла Персиковна• 04 мая 2018
Автор, у меня дочь 34 была при 1.30
Сейчас 15 лет , 177 -51 кг , перерастет ваш ребенок
Петриківна• 04 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Люди, как в школу идти???? Моей 6, рост 115, вес 16,5 кг. как налетит на нее 30-киллограмовая девочка
ногами, как все идут.
моему 6, рост 110, его лучший друг в саду на 20 см выше. ничо, живы оба.
Трусиковед• 04 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
128. Завтра померяю охват грудной клетки
моя в 8 лет при росте 132 см 24 кг
Прячусь от Всех• 04 мая 2018
дочка в 5 лет была ростом 122см и вес 28кг. Мне на форумах тоже писали что толстая, куда вы ее кормите. Вытянулась. Сейчас ей 17 лет, рост 180см, вес какой не знаю, не взвешивалано стройная, длинноногая девушка.
Фекла Персиковна• 04 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Нет, я просто привыкла к своему внешнему виду и не собираюсь его терять. Невроз у тех, кто свои депрессии и плохое настроение заедает, а потом ходят в магаз и жалуются ’ я поправилась’ . Знаете сколько я таких счастливых не думающих над порциями видела в своей жизни?
жить из-за страха потерять ? в тревожности , кошмар какой то
я не знаю в каких кругах общаетесь , какие стандарты у вас , в моем мире несколько другие отношения ,без сантиметра и весов.
и я ужас вешу аж 65 кг при росте 1978
ем что хочу, когда хочу и где хочу, просто когда тебя окружает вкуснейшая унлимитед еда-не очень хочется есть.
и я ужас вешу аж 65 кг при росте 1978
Аноним_1453• 04 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а дистрофикам думаете легче живется в коллективе? особенно мальчикам с недобором массы и роста
так я как раз и писала про две крайности... и дистрофикам и пончикам хреново в детском коллективе...
просто две большие разницы, между худым, но спортивным(танцевальным) ребенком и дистрофичным, косолапом и шаркающем . и вот это уже полностью вопросы к родителям...
Savanna-Oksana• 04 мая 2018
Ответ дляФекла Персиковна
и я ужас вешу аж 65 кг при росте 1978
Я не живу со страхом, я просто делаю так, чтобы не плакать потом надевая джинсы ’мама, ты зачем меня с такой жопой родила’. У меня сестра тоже 64 весит, но при росте 175, но у нее бассейн и танцы, потому мышцы в тонусе и пресс.
Знаете, я бы прошла мимо и не заметила, но из-за того, что часто слышу ’ты худая, тебе можно есть сколько угодно’ , а потом сопли ’вот тебе повезло, ты худая, а я никак похудеть не могу’ и жру жрут жрут. Поверьте, я на много спокойнее, чем большинство позволяющих себе все.
А поговорить?• 04 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вам 10 лет?
Или под словом ’нам’ нужно читать - я, муж, дочка, сын, мурка, шарик, хомка и т.д?
Неужели так трудно написать - моему ребёнку 10 лет?
Зачем? Вы ж поняли о чем речь
А поговорить?• 04 мая 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы правы. Я в 8 классе весила 43 кг и в 10 классе 47 кг при росте 1,65. Ну и лет до 40 вес был в пределах 49 кг. Меня устраивало, ничего не торчало, кость у меня тонкая. Сейчас 56 кг и ужас ужасный: талия расплылась, в купальнике кошмар. Вот 5 кг явно мешают. Дочка в 7 лет весит 25 кг. Но я контролирую чрезмерное поедание булочек.
47 при 165 это дистрофик. Посмотрите нормы по весу. У вас искривленное восприятие нормального веса
Гордая_птичка• 04 мая 2018
Автор, не заморачивайтесь. Немного лишний вес есть, но... У меня сын тоже был в пятом классе колобок:) Сейчас 13 лет, пошла гормональная перестройка, вытянулся в рост, кожа и кости, без слез не взглянешь. рост 160, весит 46 килограммов. Куда что и делось.
А поговорить?• 04 мая 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А у меня лицо никогда худым не было. Когда зимой приходишь в магазин купить одежду - всегда продавцы предлогают на 2 размера больше) а когда куртку сниму, то понимают, что я права, когда спрашивала свой размер. В 23 забеременела и весила 45 кг. Потом 49, максимум 52. Вот была в норме: кости не торчат, ну и жир не свисает.
Да есть такое. У меня есть знакомая худее меня,но лицо большое круглое,так вот постоянно кажется что она плотнее меня. Но это не так,смотрю на талию и понимаю,что она тоньше моей
А поговорить?• 04 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, выше среднего - этот между линиями с модулем 1 и 2, а за двойками уже не норма. За последними линиями показатели, когда срочно требуется бежать к доктору
Я читала разьяснения этой таблице на русмедсерве от доктора. Все эти линии варианты нормы. Только вес у кого то выше нормы,у кого то ниже. И только за пределами линий уже не норма. А красная это значит на нее нельзя выходить ,и если вышел то нужно обратить на это внимание
Трусиковед• 04 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот наша, 8лет. Рост 136, вес 34кг. У нас у всех кость тяжелая - реально когда ходим, как слоники гупаем. Надо смотреть действительно ли там жирок, или кость широкая тяжелая...
здесь не кость, а уже жирок
Фекла Персиковна• 04 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
мы гастро семья, я вообще кондитер и торт мое ’фсе’
а жрут обычно от невроза и переживаний, полный желудок снимает тревожность.
проще, проще, ем сколько хочу-без анализа.
муж такой же позиции. Вместе 14 лет
КоролеВешна• 04 мая 2018
Ответ дляХачапууури
а моя в 7 лет весим 23 кг, рост 128 см и выглядит очень худой, ребра светятся. У мужа в детстве на фотках тоже ребра светились, очень худой был.
У моей ничего не светится, есть пузо, круглая попа и щеки, даже ямочки на локтях еще сохранились и ножки - не палочки. И она никогда не была тощей или синей, всегда щекастик и попастик с рождения. И по замерам - идеально по своему росту по всем размерным таблицам точь в точь.
Автопортрет нурофена• 04 мая 2018
У меня ребенок поправился в 7 лет и до начала месячных (10.5л) была весьма упитанной, хотя и питание контролировалось (не фанатично), и движение было. После начала месячных ребенок резко вытянулся, в массе не потерял, но и не набрал ничего. И если раньше у нее вес держался с 7 лет постоянно на верхней границе нормы, то теперь вполне себе в серединке. Питание осталось прежним, движение тоже.
А, да, у эндокринолога мы были, посоветовала дочке ограничиться в сладком и мучном - все.
Бриджит_Фрикандо• 04 мая 2018
Ответ дляА поговорить?
А том, как интерпретировать графики, можно почитать на сайте ВОЗ. И нормой считается то, что лежит между линиями -2/2. Значения в промежутке между линиями от 2 до 3 и -3 до -2 считаются поводом обратить внимание на здоровье ребенка и обратиться к врачу за рекомендациями. Все, что лежит за линиями -3 и 3 - патология, и требует медицинского вмешательства.
Цветов Мне срочно• 04 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
А Вы что-то делали? Я уже ничего не понимаю, с 9,5 до 11,5 вес просто удерживаю ребенку, рост увеличился на 12 см, а как было пузо с боками, так и есть, и ни отсутствием булок-конфет, ни спортом не корректируется
Было 145/55, сейчас 157/55, а врачи говорят ждать полового созревания, а у меня крыша едет.
Луковая• 04 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Які ’широкі тяжкі’ кості?.. хто взагалі придумав такий вислів?..На фото чітко видно - дівчинка не худенька, жирок присутній.. Я сама мама двох дівчаток, розумію що хочеться щоб дівчинка була худенькою, та потрібно реально дивитися на речі
Цветов Мне срочно• 04 мая 2018
И самое страшное, что и у младшего тоже самое начинается - появился живот и бока, рост 142, вес 36, 7,5 лет.
kuhni-kiev• 04 мая 2018
Ну как все дети это такие понятие.....Убери сладкое, мучное с рациона, сладкую воду, полуфабрикаты, чипсы и пр. Побольше овощей, фруктов, максимально натуральное питание.
Силиконочка• 04 мая 2018
моя 142 см и вес 31 кг, -7 лет, выглядит на 9-10 лет хотя и отлично, такая себе спортивная девочка, умница и красавица
Фокус-Покус• 04 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
У меня дочке 6 ещё нет, вес 31, рост 126 примерно. Пухловата и щеки довольно круглые, но тоже широкая грудная клетка и кости. Собираемся к эндокринологу, но вот фото например - мне кажется нельзя сказать что ожирение
ПО рукам видно, что есть лишнее..
У меня сын 8,5 лет - рослый и крупный, есть чуть бока и пузо. Сладости очень уважает, я их поедание контролирую. По нормам ВОЗ - высокий вес, насколько я глянула. Но я не переживаю особо, так как в семье мужа все мальчишки пухлые до подросткового возраста, потом вытягиваются и становятся тощими худыхами.
Ну и после зимы и сидения дома сын круглее, чем летом на велике и скейте.