КапитанльнаЯ• 04 мая 2018

Дочка 7 лет 33 кг

Это ожирение? Энергии вагон, школьные кружки, танцы, игры, постоянно носится по двору, вся мокрая приходит. Вес не уходит. Широкая гркдеая клетка как по мне. К какому врачу обратится? Ест как все дети, не больше.
Не против• 04 мая 2018
Ответ дляМеряю линейкой
высокий? у нас такой же вес и рост 125))
тоже 125
Savanna-Oksana• 04 мая 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
это все я и говорю бабушкам, но это ж то, что может быть, а не есть. Поэтому на них не действует. По таблицам у нее вес нормальный, но как бы по верхней границе, а по виду она такая, плотненькая. У меня старший в 8 лет столько весил (ростом был на 10) - это, конечно, тоже перекос, но лучше уж такой перекос, в меньшую сторону (
Не знаю,какая вы. Но я бы просто поговорила с бабушками откровенно, вывалила бы на них все ваши жизненные страдания с комплексами. С вопросом - вы правда ттак любите свою внучку, что желаете ей пройти через все это? Спросите, какая польза детскому организму от пачки печенья, бутика с колбасой, доп.порции картохи? Чем это все лучше яблока или морковки?
автор КапитанльнаЯ • 04 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Очень маленькая часть людей, после 30 имеют хорошую фигуру как данность. Мне пришлось себя контролировать с 8го класса, чтобы сохранить форму. Сейчас я в положении и это еще сложнее, потому что каждая лишняя порция оседает, а кушать очень хочется.

P.S Фотка, как иллюстрация тяжелой кости.
Капец вы замороченная. Нафик та фигура, чтобы думать о каждой сьеденной порции? У вас невроз?
сЛАдКОежКА• 04 мая 2018
Ответ длябарабанщица
Моему 9 лет, рост 137, вес 30, худющий. Не думаю, что у вас толстая девочка, ну может немного упитанная
У моей 134 и 22)))) я была бы рада 30 кг, а ещё больше бабушки))))
Copy-Paste• 04 мая 2018
Ответ дляА поговорить?
Нормальный вес,эндокринолог с приветом. Я 1.60 и 52 кг. Наоборот кости торчат на бедрах и ключицы.
Я 1,60 и 53 кг- дофига лишнего жира. Отлично, когда 48-50. Кости начинали торчать при 44 кг веса. Так что ваши кости ни о чем - все зависит от строения.
Copy-Paste• 04 мая 2018
Люди, как в школу идти???? Моей 6, рост 115, вес 16,5 кг. как налетит на нее 30-киллограмовая девочка
Розавенная• 04 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Для такого роста вряд ли это ожирение, но за рационом точно надо следить.
Ожирение самое настоящее. Посчитайте ИМТ.
https://www.kukuzya.ru/ia/indeks-massy-tela-rebyon...
Хи хи, ну ну• 04 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
нет, вы знаете, в плане здорового питания - это у нас в семье у всех пунктик. Она не ест ни колбас, ни жареной картошки, ни другой подобой дряни.
Все готовят полезное. Но порции! Ту же овсяную кашу обожает, ест свою порцию и просит добавки... я не даю, бабушки - дают, когда она с ними! Супы овощные, йогурты, молочное, творог, мясо - то же самое. Оно-то не вредное, но много.
Savanna-Oksana• 04 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, я просто привыкла к своему внешнему виду и не собираюсь его терять. Невроз у тех, кто свои депрессии и плохое настроение заедает, а потом ходят в магаз и жалуются ’ я поправилась’ . Знаете сколько я таких счастливых не думающих над порциями видела в своей жизни?
Акуна_Матата• 04 мая 2018
http://mamyideti.com/tablitsa-rosta-i-vesa-devoche... - таблица роста и веса девочек, фазы развития и т.п.

Сравнивать детей - ни о чем. А как же астеники, нормостеники и гиперстеники?
Если у ребенка короткие ноги и туловище, широкое запястье и грудная клетка, то ни о каком ожирении речи быть не может. Если сомневаетесь, действительно лучше к эндокринологу - измерит, взвесит, сдадите анализы и будете точно знать, чтО именно нужно делать.

У меня трое - и все разные. Младший гиперстеник - 10 лет - 146 см - 46 кг (с широкой грудной клеткой и запястьем, по меркам советчицы жиробас еще тот), средняя астеник - 12 лет - 148 см - 38 кг с вытянутыми конечностями (по меркам советчицы - дистрофик), старший - нормостеник - 16 лет - 186 см - 86 кг - пропорции тела в норме ).
Аноним_1453• 04 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
так не отдавайте в 6, ждите семи и кормите ребенка нормально.....
Чёрти Шо• 04 мая 2018
Ответ дляХод конём
У меня 28 была, в 13 лет 48.
Я в 13 лет была 48 ). В 15- 50 кг .. И до сих пор 50 - в 40 лет . Только в беременность чуть набрала , но сразу ушло . Сын сейчас , в почти 9 , 23 кг - худой очень .
Сумка с непогодой• 04 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
а зачем вы тогда тему создали? человек пишет по теме правильные вещи, при чем тут невроз? или вы хотели услышать что пусть есть потом вытянется и само сойдет? не сойдет. растянутый желудок сам никуда не исчезнет и будет потом тетя лошадь, зато спокойная))
Гороховая• 04 мая 2018
моему 7 лет - 18 кг и 114 см худой как щепка
Не пью, не курю• 04 мая 2018
11 лет, 148 см рост, 34 кг вес - совсем не тощая.
Наверное, у вашей все-таки лишний вес есть.
Аноним_1453• 04 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата

не знаю, нормы нормами, но я всегда смотрю визуально. ну видно, если ребенок дистрофик или жиртрест. можно быть худеньким, но стройным, спортивным, подтянутым. а если грудная клетка впалая, ноги колесом, спина сутулая, еще и синяки под глазами синяки- то вопросы все к родителям. почему пофиг на ребенка столько лет.
и если щеки глаза завкрывают, живот как у беременной, бока нависают, коленки жирные. а рассказывают про широкую кость и плохую наследственность - ложь, вопросы то же к маме, почему не бьет во все колокола. как же плохо таким детям в детском коллективе....
Бусурманша• 04 мая 2018
У меня 128-23 кг , худее не куда уже
Savanna-Oksana• 04 мая 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Да не будет тетя лошадь никогда спокойная. А проблем со здоровьем сколько потом вылазит, а комплексов. Сколько я соплей на своем плече от таких подруг перетерла, сколько наслушалась про мужей, которые перестали смотреть после родов, про невозможность найти парня, потому что 3 складки и жопа отвисшая, про отказы на работе, потому что не такая. А потом такие же своих детей закармливают со словами ’наследственность’
Акуна_Матата• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1453
я надеюсь, что у дочери автора всего вышеперечисленного нет.
Красавица писяная• 04 мая 2018
Ответ дляНе против
мой в 7 лет 20 кг
у меня сын 20 кг, ест как не не в себя. Тренер гоняет, чтоб хоть мышцы наращивал...
Если ребенок высокий, то я бы не переживала. У сына в классе есть девочки крупные - высокие и не худые. Но там и мама с папой не маленькие. Хотя чему удивляться, если у девочек в 8-9 мес менструация. Детки развиваются быстрее нас...
Аноним_1440• 04 мая 2018
Ох, а мой в 7 лет почти в два раза меньше - 17,5 кг, рост 120. Худющий ужасно((
Сумка с непогодой• 04 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ну автор же так считает видимо)
я с вами согласна. мне 35, сыну 11, оба очень стройные, муж из тех у кого действительно широкая кость. но именно кость, а не заплывший салом. и я наблюдаю в школе девочек, и их очень не мало уже, которые раза в 2 толще меня, при том что я не маленькая 170 рост и 53 вес.
Акуна_Матата• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1453
а дистрофикам думаете легче живется в коллективе? особенно мальчикам с недобором массы и роста
tsaritsa• 04 мая 2018
у нас тоже была 128 32кг. Тренировки6 раз в неделю, но очень хороший аппетит.Ограничиваю в еде в принципе и в сладостях.Сейчас уже 134 см -вес пока держится такой же. свиду не толстая,но и не худая
Чёрти Шо• 04 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Да тут в теме выпускницы садиков 43 кг (где то на 1-2 стр ) . Вообще в шоке зачем так детей раскармливать . Думала мой сын худой , а почитав эту тему сделала вывод , что уж лучше пусть худой , чем так раскормить и считать , что все ок , ничего страшного . У меня сыну почти 9 лет (летом ) , 132 см , 23 кг .. И у него в классе один мальчик только за 140 , но худенький . Остальные мальчики или чуть выше или даже чуть ниже моего сына. Девочки все приблизительно 140 и чуть выше (но девочки уже к этому возрасту всегда выше в большинстве своем мальчиков) и тоже не одной полненькой . Вот таких , чтобы 40 кг - нет . Но у нас и родители адекватные .
tsaritsa• 04 мая 2018
да , и проблема с бабушками и булочками, оладушками тоже была. воевала с год наверное.сейчас дают столько сколько скажу, ну и плюс вредностей капелюшку и натихаря
Аноним_1440• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1453
Мой такой же шел в 1 класс. Ничего, нормально. Только один раз его сбил с ног старшеклассник на выходе из столовой. Мой улетел, на колене синячище был. Но то старшеклассник, так любого могли сбить...
Чёрти Шо• 04 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Кстати , посмотрела по сына шкале роста - он шел в первый класс в 6 лет с ростом 117 см ..
Петриківна• 04 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пузико у нее серьезное, но никаких кругов не наблюдаю. Жирок по бокам свисает, это да.
а это не круги?
ожирение у вашего ребенка
в 7 лет не должно быть никаких свисающих жирков
Кредитная• 04 мая 2018
Ответ дляБусурманша
У меня 128-23 кг , худее не куда уже
Я тоже так думала при таких габаритах дочки, пока не отвела на художественную гимнастику

Оказалось, что на общем фоне дочка очень даже ’в теле’))))