Оченьценная• 24 сентября 2013

Как вы привыкали к яслям? У нас истерики

Девочки, сколько времени зяняла у вас адаптация детей к яслям? У нас ребенку 2 года, все начиналось оптимистично, полторы недели оставляла на 2 часа, немножко плакал когда отдавала воспитательнице, но вобщем ничего страшного, а вот сегодня случилась настоящая истерика, плакал 1,5 часа не останавливаясь. Очень переживаю, что он не сможет адаптироваться, мне через месяц обязательно нужно выходить на работу, хотя бы на половину рабочего дня(( Как вы думаете хватит ли этого времени, чтоб привыкнуть?
Ежик Хрюха• 24 сентября 2013
Да как то и не плакала не разу
В восторге, а вот девочка у нас уже больше месяца, а плачеееет, очень сильно и не перестает почти весь день((
Ноу коммент• 24 сентября 2013
моему сыну 2,7. пошли в ясли со 2 сентября. плакал почти 3 недели. оставляла на час-два. потом на прогулку, потом с обедом и домой на сон увдила. вот с прошлого четверга уже не плачет. вчера и сегодня тоже чудесно остался, говорят стал контактировать с детками, все выполняет, умничка)) но спать я все равно не оставляю пока что- холодрыга там(((
психологи говорят 21 день нужен для адаптации к чужой обстановке и людям) удачи вам!
ЯспАкойнаЯ• 24 сентября 2013
А мы пошли в младшую группу и там плакать перестали, а в яслях плакали постоянно.(((
Любимка-анонимка• 24 сентября 2013
Рано еще вам значит,позже попробуйте,Не надо насиловать садиком.Через 1,2,месяц.ит.д
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
У нас в группе ( уже год ходим) некоторые детки до сих пор плачут.При этом , что воспитатель и няня просто замечательные.И если дочка болеет и потом выходит в сад, тоже после долгого перерыва плачет,а по началу плакала месяца 2 это точно.
Девальвация• 24 сентября 2013
Мы в сентябре пошли, сыну 2.2. ходим вторую неделю, плачет когда туда идем и там тоже плачет, но как то перерывами, поплачет, походит поиграется, поплачет - пойдет покушает... как то так. Забираю в 12 часов. Сначала было очень жалко, но, оставляя дома, я оказываю ему медвежью услугу, так как в саду занятия, лепка, аппликация, музыкальные занятия, постановка речи, занятия психолога и очень много того, чего я не могу дать ему дома, ну а самое главное - это общение с детьми и с посторонними людьми, социализация. Дома он постоянно нудится, даже после сна дневного, но поиграет, порисует, поперебирает что нибудь и подом начинается шкода.... Мне кажеться, ему со мной скучно... Минус садика - это конечно же болезни, но я надеюсь на лучшее конечно, чтобы их было минимум))))
тамара77• 24 сентября 2013
ходим больше года по утрам истерики иногда одеть не могу, в группе плачет как прощаемся потом и не вспоминает. в яслях долго плакал но тоже только по утрам. нам 3
Mataxa• 24 сентября 2013
Мы вот пошли в августе, две недельки оставляла на 2 часика, до сна) потом недельку болел) потом плакал целых два часа... а мне надо уже выходить(тогда) с сентября на роботу)уже переживала как буду. Конечно первую неделю мама страховала, забирала со сна, так как насморк у малого был и не давал заснуть) а уже вторую неделю сентября он оставался и спал) правда засыпал с бутылкой) теперь уже ходим и всё ок, правда иногда вспомнит : мама мама) а потом забывает и играется) в итоге полтора месяца мы привыкали, недельку болел) Ну так у нас))