Грабля• 04 мая 2018

Сколько сейчас денег несут на День рождения?

Девочки подруга( не близкая) пригласила на День рождение в кафе, я 100 лет не ходила на ДР в кафе, понятия не имею сколько денег давать, и я не хочу покупать не нужный подарок, у меня зарплата 3200грн и маленький ребенок, то есть позволить дать 100$ я не могу.Советы по типу лучше не идите на ДР не принимаются)Как быть в моей ситуации?
VIKYSIA• 04 мая 2018
500/1000 грн
Сеточка• 04 мая 2018
Гравицапа• 04 мая 2018
500грн если одна и 1000 с семьи.
Или еесли совсем туго, то подарок какой-то
Солнечный день• 04 мая 2018
от 500
Дикая Роза• 04 мая 2018
А сколько человек? Если одно то 700 грн. Двое 1000. А какой город?
Антонина матушка• 04 мая 2018
Думаю 500 хватит, это же не свадьба с банкетом на 3 стола
Губка Боб• 04 мая 2018
Смотрю по ценовой полит. кафе.
Дарю с расчетом себя ’окупить’в кафе + бонус имениннице
800 грн. с носа
Вареный лук• 04 мая 2018
Да какие 100$? Если юбилей ну хотя бы 800-1000, на просто ДР 500 гривен. Она прекрасно знает вашу заплату, че пыжиться? Мне сегодня ДР, на работе сбрасывается по 200 гривен, так зарплаты выше чем 3 200. Идите с хорошим настроением.
Морковку дай• 04 мая 2018
Автор, я бы исходила из своих фин. возможностей....
недавно была на ДР подруги в кафе, ей дарили кто 300 грн, кто 1000, а кто 100 долл., т.к. у всех возможности разные...и все были счастливы и довольны)
Престидижитатор• 04 мая 2018
500грн с человека
Бывает и такое• 04 мая 2018
Автор,дарите столько,сколько сможете и не парьтесь .Я ,например, зову гостей не ради подарков, уверена,что не одна такая)))))
Ms. Iphone• 04 мая 2018
Дарите подарок, тогда можно менее 500 потратить.
Душка-свекровь)))• 04 мая 2018
500 грн с головой. Вот что меня удивляет в таких темах, в моём круге общения довольно высокие доходы у всех, никто никогда не дарит дорогих подарков или крупных сумм и дети наши приучены к скромности. Откуда берутся детские др по 10 тыс грн при зп 20, айфоны в кредит, мысли дарить 1000 грн при зп 3200 итд?
к.Буланова• 04 мая 2018
Можно и 300грн.подарить.недавно сын ходил на ДР подарили 200грн.я крестнице на годик подарила 300грн.
Запасная спина• 04 мая 2018
Минимум-это окупить себя.
Часто люди с большим доходом-жлобы и дарят меньше тех у кого доход значительно ниже.
Прикиньте сколько на Вас потратит именинница и дарите столько.
А то выйдет что пришли пожрать за ее счет. По этой причине многие мои знакомые не отмечают др. Они на человека бахнули 500грн, а чел принес 100грн.
После такого др именинник уходит в минус и никакого подарка у него нету. Только минусы.
всегдаДаДа• 04 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Минимум-это окупить себя.
По вашему празднование ДР - это тупо зарабатывание денег А я приглашаю гостей и при этом думаю как- бы повеселиться и кто сколько подарить уже неважно, ведь доходы у всех разные.
Запасная спина• 05 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Причем здесь зарабатывание?
Для меня ДР - это повод увидеть друзей. Но это ж не значит, что они должны на мне паразитировать. Друг должен быть другом, а не паразитом.
Я получаю минималку, тогда как мои подруги в 10-20 раз больше. Я могу оплатить свой поход в ресторан, но со своим доходом я не могу оплачивать затраты на подруг в ресторане, иначе мне не хватит на минимальные нужды: коммуналка, еда. Так что, это значит что мне вообще нельзя отмечать?
Мои подруги с понятием и дарят столько денег - сколько я на них трачу на ДР за столом. Благодаря этому и появляется у меня возможность отметить ДР в ресторане, устроить праздник, а не жалкую попойку в квартире.
Аналогично и поступаю, когда иду к подругам.
Доход человека здесь вообще не играет роли. Им прикрываются только скряги.