СтелькаОТединицы• 05 мая 2018

Он помог, а мне работы валом...

Вот часто тут пишут, что муж помогает и по дому, и с детьми....
Три года я учу своего мужа, что после того, как помыл посуду, надо слить воду из раковины, выбросить из стока остатки еды, вытереть океан воды на столешнице... И в 95% случаев застаю ту же картину...тарелки и стаканы приходится перемывать, на каструлях жирные разводы...приборы с засохшими остатками еды - это он так помыл посуду. а если увидит, что перемываю, может и повозмущаться - Я же мыл!!! Говорю "мыл, но не вымыл". Пылесос.... после него пол мыть невозможно - куча мусора в углах и не только.. приходится опять или самой, или чтоб он дважды прошел по "чистому".. Приготовил суп - острый, есть может только он. "Я приготовил, как умею".. Ну блин... я же готовлю, чтоб все ели, а не только как я люблю. Почему нельзя просто постараться? И все, за что не возьмется "помочь" получается с удивлением моих забот. Все спустя рукава. Чувствую себя героиней сказки, где главной фразой было "И так сойдет". Сегодня уже аж трясти начало - сварил дочке кашу, налил полную тарелку, как себе, и несет ей на столик - только с огня снял. Капец, как она в 2 года должна ее есть? Ведь обжечься может. Уже прям криминальная бестолковость.
Понимаю, что видимо, так и не получится у меня ничего втолковать- это должно идти с детства. научите советом....
Боюсь признаться• 05 мая 2018
Неее, это он вас допиливает чтобы вы сдались и все тянули сами, а он воссел на тро... диван))))))
Боюсь признаться• 05 мая 2018
Ничё, пусть, пусть ест из грязного, всегда недомытые вилки ему запасайте
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
я уже думала над этим. но ему, видимо, просто по боку. разве что там полкотлеты засохнет, то заметит ((((
Попижёновна• 05 мая 2018
мой в плане мытья обучаем, у мня та же процедура))) а вот к готовке не допускаю его, он что то химичит странное. говорю- хочешь, готовь на побаловать- основное это моя стихия.
уборка тоже не его, но пусть хоть чем то будет занят, я дотру.
относитесь проще.хотя понимаю ка эта тупизна раздражает.
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
я много на что закрываю глаза, не выставляю претензий, именно в быту, иначе реально превращусь в вечно бурчащую пилу. но мне действительно надоел этот пофигизм. если я не делаю, то и ему это 100 лет не нужно. стимулировать надо конкретными указаниями, но и они не выполняются в полной мере. солдафоном быть не собиралась
Петриківна• 05 мая 2018
Посудомойка купите
Можно помощницу нанять, раз у самой нет времени убрать
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
не могу проще. когда выйду из декрета, всему будет крышка с таким отношением. я не успеваю, и остальным все равно. можно целый день на хлебе с медом прожить. а, и чтоб яйца в холодильнике на яичницу были. все.
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Посудомойка купите
если б была такая возможность, темы бы не было. речь больше в нежелании мужа постараться для меня
Марафетчица• 05 мая 2018
Ну так дрессируйте))) сделал плохо, переделывай, ещё раз переделывай и т д. и только когда сделает хорошо получит сахарок.
Петриківна• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тогда не в ту сторону пилите мужа.
Петриківна• 05 мая 2018
Пусть заработает на всё-збавят от хлопот.
Попижёновна• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так и будет, надо просто готовить максимум простых блюд))) и все.
например, я в рукаве запекаю по 2 кг куска мяса, и кашу варю + суп на 3 дня.
салат режет тот, кто первый пришел.
Попижёновна• 05 мая 2018
Ответ дляМарафетчица
ага, пока шбаброй не огребет)))) ну ну, советчица вы наша
Марафетчица• 05 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
Кто отгребет , муж?)))) Не, ну можно и так, вообще без сахарка, только шваброй ...
ШобВам_КакНам• 05 мая 2018
Пусть делает то, что у него лучше всего на Ваш взгляд получается. Не знаю что и сказать... мой делает все отлично. Ну, нет конечно, были огрехи - типа много средства для посуды лил - все в жуткой пене, потом плохо полоскал - несколько замечаний... психовал - типа мой сама. Обнимаю, ласково говорю, что так и так - это вредно и плохо, меньше средства, больше воды ополоснуть))). Ну и все в таком духе. Побурчит и потом делает так как нужно. Ну вот 15 лет вместе - просто печати негде ставить - прям идеальный - все умеет, все знает... Иногда смеюсь и говорю Ну, что за дебилов по ТВ показывают Хата на тата? Моего с детьми оставь - хоть на неделю, хоть на месяц - я уверена, что все будет гуд... ну может не идеально, но срач не допустит + дети голодными не будут.

Время... не опускайте рук!
МеняАЖтрусит• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не могу сказать по поводу мытья посуды, потому что вроде норм моет, но вот лень такая во многом тоже проявляется. Где-то что-то сделать-нифига. Смотрит свои мотивирующие видео по организации бизнеса, говорит, что старается для нас, а я опять тусю на кухне, готовлю для нас. Хоть и говорила не раз, что напрягает такое поведение, что оба работаем, должен и ты помогать. Ну, в плане, готовки. Убираем то вместе
Я Главная• 05 мая 2018
Автор, так у Вас же что то делает! У меня только посуду моет, но правда с эти справляется. Но ,расставить то, что помыл- это уже предел мечтаний. Например, сегодня, прошу: ну здесь же вилки лежат,неужели так сложно их сразу на место положить? Ответ: иди н... Х. . я офигела . они твердолобые. В остольном , полный Нолл, ни заработка, ни помощи, ни ,
Я Главная• 05 мая 2018
Ни внимания...
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
салат режет тот, кто первый пришел.
Вот я сейчас вообще ’распустилась’, готовлю раз в день, и растягиваю на 2 дня, И не хотят есть целый день одно и тоже... суп на 3 день однажды стал ’постоявшим’ старшая еще куда ни шло, а муж начинает крутить носом.
а на счет приготовить что-то без указания, это вообще. иду с ребенеом гулять, прогулка 3-4 часа. он не подумает ни о чем, посуда стоит, в квартире бардак, и даже картошки не подумает почистить наперед. прихожу, все это вижу, настроение -1000000, начинаю все это делать и сразу (это после пропилона хорошего) рисуется он ’давай помогу’. а что ты делал 4 часа, пока нас не было?????
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляШобВам_КакНам

Время... не опускайте рук!
да я уже и на средство не смотрю, а на то, что воды в 3 раза больше тратит. меня результат больше интересует. а его, видимо, сам процес, то есть факт ’ну я ж помог, а тебя не устраивает’. И да, у меня, похоже, навязчивая идея. я боюсь, что если со мной вдруг что случится, он даже не знает, где что в доме лежит, его это просто не интересует.
а как ребенка одеть на прогулку - это вообще... на улице жара, он надел на голое тело кофту на замке и заправил в юбку
Мира всем• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так придурок и засранец, неряха и бэээ

что вас удивляет, выбрали такого
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
делает после моих отчаянный слез...раз в два месяца, когда уже окончательно допечет. такое ощущение, что как коротким одеялом укрываешься - ноги накрыл - плечи мерзнут, плечи в тепле - ногам холодно. если уже кашу с утра может сварить дочке, то о посуде можно и не мечтать. ни хлеба не купит по дороге домой, ну вот вообще мысли о доме никаких. И во всем такое гнильство... Вот просто не хочется уже ничего стараться для него, ведь только чуть лучше и больше ему даешь, в ответ получаю все меньше заботы и внимания. все, как-будто воспринимается должным. а я хочу хоть какой-то командной работы. Заработки - это отдельная тема. но, видимо, были бы деньги, может и не так остро все это воспринималось....
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляМира всем
так придурок и засранец, неряха и бэээ

что вас удивляет, выбрали такого
не придурок, это точно.
а то, что выбрала, так странно....мы не жили вместе до свадьбы, чтоб в быту друг друга увидеть. но таким тюленей не был...
Помеха справа• 05 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
После иди на...й, нужно было не офигевать, а башку тупую снести.
Помеха справа• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мамочка, заберите сиську от того ребенка, который сам ребенка сделал. Не помрет.
Чеширская кошечка• 05 мая 2018
Я своего постепенно обучаю, а то тоже любитель делать все ’спустя рукава’.
Началось мое недовольство с того, что он постоянно оставлял капли мочи на унитазе. Какое-то время постоянно, ненавязчиво ему говорила о том, чтоб убирал за собой. В итоге, теперь после него всегда чистенько. Потом взялась за посуду, а то оставлял ее грязной, и мыл тарелки только с одной стороны. Научился) Как хорошо убирать показала ему, вроде не косячит.
Есть приготовить может, если мне влом. Но обычно это яичница, макароны. Это у него получается безупречно.
Хотя иногда на него находит какое-то дикое творчество, типа омлета, в который идет все что попадает под руку - картошка, фарш, морковь, чечевица, все специи, до которых дотянется. Мне оно обычно несъедобно, а он уплетает за обе щеки, поэтому не сержусь, что переводит продукты.
Главное, обращать свое внимание на одну проблему, постепенно. Когда начнет хорошо делать, как полагается - переходить к другой. А то будете выглядеть ненавистной пилой в глазах мужа. Увидите, что старается - хвалите, и побольше, а замечаний минимум.
Я понимаю, что это звучит, как дрессировка, какая-то, но у меня только так и получилось добиться желаемого без упреков и скандалов.
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляПомеха справа

да где же сиська? не хлопочу ним давно, хочу, чтоб надо мной хлопотал.
автор СтелькаОТединицы • 05 мая 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо. так и делала. но этот дрессуре не подлежит... говорю же, пока один навык ’выучили’, переходим к другому, первый тупо вылетает. он как-будто считает, что первое уже не актуально. потому и получается, что уже начинаешь по двум поводам замечания делать - по тому, который вроде как усвоен, и по тому,который усваивается. короче, это хуже, чем с двухлетние ребенком.
да, крышку унитаза начал чаще забывать опускать...И воду смывать тоже
В гости звали?• 05 мая 2018
Ответ дляМарафетчица
Раньше автор любовницу
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Или пусть разводятся — уйдет раздражающий автора фактор!