СтелькаОТединицы• 05 мая 2018
Он помог, а мне работы валом...
Вот часто тут пишут, что муж помогает и по дому, и с детьми....
Три года я учу своего мужа, что после того, как помыл посуду, надо слить воду из раковины, выбросить из стока остатки еды, вытереть океан воды на столешнице... И в 95% случаев застаю ту же картину...тарелки и стаканы приходится перемывать, на каструлях жирные разводы...приборы с засохшими остатками еды - это он так помыл посуду. а если увидит, что перемываю, может и повозмущаться - Я же мыл!!! Говорю "мыл, но не вымыл". Пылесос.... после него пол мыть невозможно - куча мусора в углах и не только.. приходится опять или самой, или чтоб он дважды прошел по "чистому".. Приготовил суп - острый, есть может только он. "Я приготовил, как умею".. Ну блин... я же готовлю, чтоб все ели, а не только как я люблю. Почему нельзя просто постараться? И все, за что не возьмется "помочь" получается с удивлением моих забот. Все спустя рукава. Чувствую себя героиней сказки, где главной фразой было "И так сойдет". Сегодня уже аж трясти начало - сварил дочке кашу, налил полную тарелку, как себе, и несет ей на столик - только с огня снял. Капец, как она в 2 года должна ее есть? Ведь обжечься может. Уже прям криминальная бестолковость.
Понимаю, что видимо, так и не получится у меня ничего втолковать- это должно идти с детства. научите советом....
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
так и будет, надо просто готовить максимум простых блюд))) и все.
например, я в рукаве запекаю по 2 кг куска мяса, и кашу варю + суп на 3 дня.
салат режет тот, кто первый пришел.
Ой, я начала мясо запекать в рукаве — кайфую уже 2 месяца! А то 18 лет выготавливала то котлеты то плов, то жаркое, то голубцы (ленивые), то гуляш! А теперь поставила в духовку, вытащила — режьте и жрите! И по 2 гарнира сразу варю, чтобы выбор был!
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Пусть делает то, что у него лучше всего на Ваш взгляд получается. Не знаю что и сказать... мой делает все отлично. Ну, нет конечно, были огрехи - типа много средства для посуды лил - все в жуткой пене, потом плохо полоскал - несколько замечаний... психовал - типа мой сама. Обнимаю, ласково говорю, что так и так - это вредно и плохо, меньше средства, больше воды ополоснуть))). Ну и все в таком духе. Побурчит и потом делает так как нужно. Ну вот 15 лет вместе - просто печати негде ставить - прям идеальный - все умеет, все знает... Иногда смеюсь и говорю Ну, что за дебилов по ТВ показывают Хата на тата? Моего с детьми оставь - хоть на неделю, хоть на месяц - я уверена, что все будет гуд... ну может не идеально, но срач не допустит + дети голодными не будут. Время... не опускайте рук!
Ой, а мой слишком долго посуду моет — тратит воды в 3 раза больше! Случайно заметила, когда муж был в отпуске и мыл посуду единолично!
ЯсноВидящая• 05 мая 2018
Отстаньте от мужа с придирками.... Он вообще помогать перестанет или сбежит от вас...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2018
Боже мой! Читаю и для меня это все другой мир. Мой муж в жизни по дому ничего не сделал и я надеюсь, что не сделает. Его обязанность мамонта домой принести и это у него прекрасно получается и человек он успешный. А я в свою очередь все по дому делаю с удовольствием. Обожаю готовить, что-то натереть - это для меня с родни медитации растворяюсь в своих мыслях. Единственное, что не люблю мыть окна и ванную, но для этого я бывает приглашаю женщину помощницу, а и иногда и сама. Врубила музон и понеслась. Так еще перед работой у меня 40 минут тренировка. Муж приходит домой, а там всегда чисто, вкусно пахнет и я веселая. Даже не додумалась бы мужа просить помыть посуду. Извините, но в моей семье это дикость.
Патриотка• 05 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Неее, это он вас допиливает чтобы вы сдались и все тянули сами, а он воссел на тро... диван))))))
Согласна!
У мужа племянника такой)) живет со свекровью, сначала она го пилила и поу6ирать и магазин сходить, он делал но через ж* Теперь она сама все делает а он лежит))
Выкупаная• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А в моей семье дикость иждивенкой жить) у меня высшеетобразование, саморазвитие и активная профессиональная жизнь, нет ни времени, ни желание тратить ее на мытье унитазов. Собрались оба, ща час-два сделали уборку и все довольны. Убирать за великовозрастным детиной считаю ниже своего достоинства.
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А жить вам совсем не хочется, только хозяйством заниматься? Или на работу вы ходите на пару часов?
вентиляторная• 05 мая 2018
Он специально притворяется дебилом, чтоб на вас все переложить. Я такой совет видела даже на мужском форуме. Делать все как идиот, потом жена не выдерживает, начинает сама делать,а потом он уже лежит на диване и покрикивает - эй, ты шо посуду ещё не помыла, а есть приготовила? Просто прямо ему скажите, что его манипуляции вы раскусили и потакать им не собираетесь. Если он дебил пусть приносит справку от врача, если не дебил пусть выполняет домашнюю работу как положено.
дЫнька• 05 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Не факт, знаю несколько таких женщин, у которых свои понятия о чистоте, как у мужа автора. И они серьезно заявляют что у них чистота )))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В смысле жить не хочется?
Я как-то успеваю все от ухода за собой и до посиделок с подружками.
Все, что я делаю в жизни мне в кайф, а вы говорите, что не живу)))
Для меня это антисекс, когда мужчина пол моет или сковородки.
А вот мне не нравится работать в повышенном стрессовом режиме и брать ответственность за сотни людей - это муж делает. Мне не в кайф заниматься своим авто и менять там все, что нужно - это делает муж. Терпеть не могу вести переговоры и что-то решать на всех поприщах - это делает муж. А ему 100% не в кайф прийти с работы в 10 вечера и мыть посуду, гладить постельное белье и я бы не позволила ему это делать. Я против этого бреда, как равноценный союз и полноправные партнеры. Мой муж не носит юбки, а у меня не растут яйца. Чем больше разницы между М и Ж, тем лучше. И у каждого свои функции
Выкупаная• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В смысле жить не хочется?
А завтра муж найдет помоложе и покрасивше и придется в 40 лет начинать новую жизнь: ни работы, ни опыта, ни денег, ни молодости... Тот еше экстрим. Хотя если прислугой пойти, то может и получится. В домохозяйстве же опыт есть
Ответ дляСтелькаОТединицы
не могу проще. когда выйду из декрета, всему будет крышка с таким отношением. я не успеваю, и остальным все равно. можно целый день на хлебе с медом прожить. а, и чтоб яйца в холодильнике на яичницу были. все.
Вот и пусть так живет. Не вмешивайтесь. Ребёнок в садика будет кушать у вас, вечером немного еды ребёнку приготовьте.
Сами на работе в столовке горячего поедите.
Вечером какими фруктами овощами перекусить.
А муж пусть живёт на яйцах - долго он так не выдержит.
Иначе у Вас два итога будет:
1) развод (постоянное недовольство и претензии к этому быстро приведут)
2) Вы нагрузите на себя все и ещё немного, а муж будет по гаражам пропадать.
Кстати по поводу посуды.
У меня родственница тоже так себе моет посуду. Поэтому когда приезжает в гости (не ездить не можем), то я себе по-тихому перемываю приборы. А ей нравится есть ’грязными’ - пожалуйста. Советую так же и с мужем - перемывать только для себя и ребёнка.
Иначе у Вас два итога будет:
Кстати по поводу посуды.
Утренняя зорька• 05 мая 2018
Он недавно таким стал? Думаю нет, но все же родили второго ребенка, денег не зарабатывает(
Чего вы ноете??? Думали, что он из свиньи станет принцом и будет зарабатывать тысячи у.е.?
Утренняя зорька• 05 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Иначе у Вас два итога будет:
Кстати по поводу посуды.
Иначе у Вас два итога будет:
Кстати по поводу посуды.
ну эта ведь не жизнь, мучение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
Кто вам сказал, что у меня нет работы, опыта и денег?)))
Абсолютно любой мужчина на этом свете может уйти. Или вас только моя судьба беспокоит? Ваш тоже может уйти. Скорее всего к менее язвительной
Выкупаная• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Может уйти любой муж, только одни женщины как жили, так и будут жить на том же уровне, а другие за бортом окажутся на пороге старости. Потому что за всю жизнь кроме унитазов и мужниных носков ничем не занимались. Грустно это, искренне сочувствую таким. Мне кажется, они очень поддаются влиянию венценосного осеменителя, которому собственная крутость мешает тарелку за собой помыть. Вот оно и внушило женщине, что ее удел - тряпка и пылесос по жизни. Фуфуфу, терпетт таких недомужиков не могу.
КучМала• 05 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
Каждый волен делать свой выбор в жизни и нести за него ответственность. Каждый в жизни наступит на свои грабли и набьет свою шишку. И это нормально. К чему это ваше сочувствие незнакомцам? К чему этот негатив в мою сторону кто к кому от меня уйдет? Поверье, что найдется миллионы людей, которые вам могут только посочувствовать. Извините, но гармоничный и реализованный по жизни человек так себе не ведет и он не копается в чужих судьбах и не пророчит несчастную долю окружающим. Потому, что на подобные глупости жаль тратить свою жизнь.
Выкупаная• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну вы тоже не сильно гармонией фонтанируете, называя дикостью способность человека к самообслуживанию и уборке территории, на которой он живет.
Хотя это совсем не дикость, а норма жизни для адекватных людей, а не доморощенных падишахов.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот я сейчас вообще ’распустилась’, готовлю раз в день, и растягиваю на 2 дня, И не хотят есть целый день одно и тоже... суп на 3 день однажды стал ’постоявшим’
старшая еще куда ни шло, а муж начинает крутить носом.
а на счет приготовить что-то без указания, это вообще. иду с ребенеом гулять, прогулка 3-4 часа. он не подумает ни о чем, посуда стоит, в квартире бардак, и даже картошки не подумает почистить наперед. прихожу, все это вижу, настроение -1000000, начинаю все это делать и сразу (это после пропилона хорошего) рисуется он ’давай помогу’. а что ты делал 4 часа, пока нас не было?????
старшая еще куда ни шло, а муж начинает крутить носом. а на счет приготовить что-то без указания, это вообще. иду с ребенеом гулять, прогулка 3-4 часа. он не подумает ни о чем, посуда стоит, в квартире бардак, и даже картошки не подумает почистить наперед. прихожу, все это вижу, настроение -1000000, начинаю все это делать и сразу (это после пропилона хорошего) рисуется он ’давай помогу’. а что ты делал 4 часа, пока нас не было?????
Отправляйте гулять, там таких навыков, как при мытье посуды не надо, а сами за 3-4 часа приведете квартиру в порядок и обед будет вкусный и психов нет ни у кого.
Ответ дляСтелькаОТединицы
спасибо. так и делала. но этот дрессуре не подлежит... говорю же, пока один навык ’выучили’, переходим к другому, первый тупо вылетает. он как-будто считает, что первое уже не актуально. потому и получается, что уже начинаешь по двум поводам замечания делать - по тому, который вроде как усвоен, и по тому,который усваивается. короче, это хуже, чем с двухлетние ребенком.
да, крышку унитаза начал чаще забывать опускать...И воду смывать тоже

Может он еще и стоя писает? он у вас туповатый?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2018
Ответ дляВыкупаная
Причем здесь я? Это же вы рассказывали нам о своей востребованности и деятельности, развитии....
Вот судя по вашим речам - это на правду не похоже.
Зашла на 5минут• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
если б была такая возможность, темы бы не было. речь больше в нежелании мужа постараться для меня
Вот пусть постарается и купит мосудомойку. Сейчас есть и бюджетные, это уже как стирка мастхев в квартире
Меряю от 0• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не придурок, это точно.
а то, что выбрала, так странно....мы не жили вместе до свадьбы, чтоб в быту друг друга увидеть. но таким тюленей не был...
а вот это зря. Он таким был, его мама столько лет положила на то, чтобы сыначка был не при делах, оберегала и заботилась.
Выкупаная• 05 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Конечно же это не правда, не бывает успешных женщин, все они на самом деле поломойки-служанки. )))))
Мир Мир Мир!• 05 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Посудомойка купите
Можно помощницу нанять, раз у самой нет времени убрать
Может, и самой же на них обеих и заработать ещё?
Чтобы короля не беспокоить. Ну-ну.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2018
Автор, он такой человек. Ему реально все равно. У нас я такая, муж терпит:) Честно, мне что есть лужа у раковины, что нет - пофиг, вообще не зацикливаюсь.