СтелькаОТединицы• 05 мая 2018
Он помог, а мне работы валом...
Вот часто тут пишут, что муж помогает и по дому, и с детьми....
Три года я учу своего мужа, что после того, как помыл посуду, надо слить воду из раковины, выбросить из стока остатки еды, вытереть океан воды на столешнице... И в 95% случаев застаю ту же картину...тарелки и стаканы приходится перемывать, на каструлях жирные разводы...приборы с засохшими остатками еды - это он так помыл посуду. а если увидит, что перемываю, может и повозмущаться - Я же мыл!!! Говорю "мыл, но не вымыл". Пылесос.... после него пол мыть невозможно - куча мусора в углах и не только.. приходится опять или самой, или чтоб он дважды прошел по "чистому".. Приготовил суп - острый, есть может только он. "Я приготовил, как умею".. Ну блин... я же готовлю, чтоб все ели, а не только как я люблю. Почему нельзя просто постараться? И все, за что не возьмется "помочь" получается с удивлением моих забот. Все спустя рукава. Чувствую себя героиней сказки, где главной фразой было "И так сойдет". Сегодня уже аж трясти начало - сварил дочке кашу, налил полную тарелку, как себе, и несет ей на столик - только с огня снял. Капец, как она в 2 года должна ее есть? Ведь обжечься может. Уже прям криминальная бестолковость.
Понимаю, что видимо, так и не получится у меня ничего втолковать- это должно идти с детства. научите советом....
Ms. Любмая жена• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
если б была такая возможность, темы бы не было. речь больше в нежелании мужа постараться для меня
А причем тут мытье посуды? Вы себя как женщину ощущаете, или как домохозяйку?
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляnitka83
Мне всегда был интересен вопрос, вот мужчина должен помогать женщине с женскими делами и заботами. Потому как издавна забота о детях, уборка, готовка, чистота и опрятность одежды всегда считались женским уделом. А если мы требуем равенства, женщины помогают своим мужьям в их мужских делах? Бытовыми делами занимаюсь сама, немного мальчишки помогают, муж очень мало. И я не требую. Потому что мою посуду и поддерживаю порядок лучше всех в семье. НЕ представляю, как бы я чистила печь, рубила дрова на циркулярке, колола уголь, чинила крышу, наводила порядок в подвале и гараже, травила ос и крыс на чердаке, заливала бетоном полы и чинила стулья, лампы игрушки.... С этим прекрасно справляется муж. Отлично огородничает, приходит с работы, бросается поливать, я немного ленива в этом плане... Зато ювелирно починю любую одежду, чисто помою полы, сделаю с детьми уроки, почитаю сказки... Зато не прикоснусь к шашлыку, пока не пожарится, а муж с мальчиками отлично готовят шашлык. Меня иногда раздражает его неряшливость, но у меня тоже есть недостатки. Автор, плакать и устраивать ссоры из-за быта неправильно. Радуйтесь тому, что все живы-здоровы. Главное, чтобы муж справлялся с основной обязанностью - содержал семью и заботился о ее безопасности, делал мужскую работы как положено. Мое мнение.
фишка в том что в среднем у людей живущих в квартире нет печи, они не рубят дрова, не колят уголь, не травят ос и крыс, не льют бетон. Мужской работы НЕТ. (с лампочкой и вынести мусор отлично справляется и жена)
потому что сейчас не ’издавна’, а цивилизация.
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
вы что то сами себе противоречите -то пишете что может сидеть на хлебе с медом и яйцах, то носом крутит.
ну так и сидит на меде с яйцами, если суп ему ’постоявший’, или просто элементарно ’ не нашел’ кастрюлю в холодильнике.
Я Главная• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
делает после моих отчаянный слез...раз в два месяца, когда уже окончательно допечет. такое ощущение, что как коротким одеялом укрываешься - ноги накрыл - плечи мерзнут, плечи в тепле - ногам холодно. если уже кашу с утра может сварить дочке, то о посуде можно и не мечтать. ни хлеба не купит по дороге домой, ну вот вообще мысли о доме никаких. И во всем такое гнильство... Вот просто не хочется уже ничего стараться для него, ведь только чуть лучше и больше ему даешь, в ответ получаю все меньше заботы и внимания. все, как-будто воспринимается должным. а я хочу хоть какой-то командной работы. Заработки - это отдельная тема. но, видимо, были бы деньги, может и не так остро все это воспринималось....
Аналогично. Делать для него что вообще не хочу
Я Главная• 05 мая 2018
Ответ дляПомеха справа
После иди на...й, нужно было не офигевать, а башку тупую снести.
Я на мужиков не прыгаю. Я ему просто сказала чтобы он запомнил эти слова. В след раз так пошлю ...
Я Главная• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
серьезно? это Вы называете твердолобые? в вашем случае это по другому называется
Можно много определений подобрать.
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну так пускай и сидит, Вам то что?
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
не ощущаю, как женщину. дело ведь не в мытье посуды конкретно. дело в том, что желая помочь человек не задается мыслью, что нужно это сделать так, чтоб реально облегчить мне быт, я в этом вижу тоже проявление заботы. ибо об остальном уже и просить не хочу. спросите, когда он последний раз дарил мне цветы? в прошлом году... он просто, видимо, считает, что это мне не нужно теперь. обнять - это если вечером ожидает интим, это получается, как ’ой, вспомнил, надо приласкать!’
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
ну так пускай и сидит, Вам то что?
пока меня нет дома, с ним сидят 2 детей. Старшая еще может себе яичницу поджарить, а младшая не позавтракает ’я ее спросил, хочет ли она есть, она ответила - нет’ (2-летка всегда говорит нет)))) а потом сама со стула булку достанет и крошит по всей квартире...
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а, ну тогда другой вопрос.
ну шо Вам сказать тогда, бачили очи, зачем вы от него аж двоих родили, он же всегда таким был, а теперь вы внезапно недовольны. Где простите логика? нет, я поддерживаю ваше недовольство, но не вчера же это у него началось
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
а, ну тогда другой вопрос.
это второй брак, старшая не от него. а младшую родили, когда он был другим...
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ясно....., ну блин, дрессируйте тогда, ну не знаю, ну такыйте носом в лужу возле мойки, спросите это так и надо что бы тут вода была? ну как то так хоть
Птица секретарь• 05 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Неее, это он вас допиливает чтобы вы сдались и все тянули сами, а он воссел на тро... диван))))))
Согласна, вс е тяп-ляп,лишь бы вас вывести,что бы сказали ’не помогай больше’ и он свободен..
Зубачистка• 05 мая 2018
в каком-то муд’’ком мужском интернет-сообществе, то ли пикаперы какие-то , то ли ещё кто,
у них был такой принцип сформулирован :
если просят что-то сделать (помочь), сделай так плохо, чтобы второй раз уже не просили.
у них был такой принцип сформулирован :
Аноним_1451• 05 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Едрить-мадрить. Автор, Вы в себе? Да Вам попался золотой мужик, который и кашу ребенку варит и суп, и посуду моет. Выключите режим отличницы, мусор по углам - не самое страшное, как и полная тарелка горячей каши для ребенка, в 2 года либо он ее кормит, либо вы, и все равно попробуете перед тем как ребенку в рот ложку засунуть. Мне бы такого помощника, мой может максимум полы протереть и посуду помыть. А все остальное на мне - ребенок, готовка, стирка, доставка продуктов домой+ рабочий день у меня с 9.00 до 16.00. Он дома на себя работает.... Автор цените то что имеете, потеряете - будете локти кусать. И то я считаю, что мне очень повезло с мужем.
доставка продуктов-явно лишняя опция для вас.
пожалейте свои суставы.
пусть отрывается от работы или заказывает доставку.
пожалейте свои суставы.
Кили и Манджаро• 05 мая 2018
Если бы меня так критиковали я бы вообще ничего не делала бы. Думаю нужно научиться хвалить и быть благодарной за страние, глядишь и у него вдохновение придёт. Плохо моет приборы-берете самые грязные и ему накрываете, типа тоже не замечаете что они плохо помыты. Ребёнка слишком тепло одел-вручаете ему пакетик с нужной одеждой, со словами а ВДРУГ ребёнку станет жарко и улыбаетесь при этом. Кашу ставит ребёнку горячую, спросите а ты не пересолил её? Пусть сам попробует кипяток, может дёргается сам. Хитрее надо быть, а не поучать.
И задумайтесь над покупкой робота пылесоса и посудомойки.
А вообще молодчинка ваш муж, другой бы уже забил на это все
Кили и Манджаро• 05 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не подумайте что поучаю, но посудомойка стоит 8000, беспроцентная рассрочка 24 мес, 334 грн в месяц такая уж неподъёмная сумма?
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот да! Я 1000% согласна с вашим мнением. Не верю я в эти пополам и равноправное партнерство. Ну что это такое? Дорогой, давай первого ты родишь, а второго я? Мы же равноправные партнеры. Или почему ты на 9 месяце беременности не внесла свою лепту в семейный бюджет, а мы ведь равноправные. Это как? Я уже говорила и повторюсь, что чем больше отличий во всем между мужчиной и женщиной, тем лучше. Это касается и внешнего вида, и занятий.
И не дай Бог начать мериться с мужчиной писюнами и высчитывать кто больше и лучше сделал, а кто меньше и хуже. В таких случаях достается микроскоп и начинается выискивание чужих недостатков, на которые сама раздражаешься и партнеру мозги клюешь. Это не случится с теми, кто занят своим делом по половому признаку.
И я согласна с вами. Приятно быть женщиной. И пусть муж будет мужчиной. И замесит цемент, и починит забор. А я помою тарелки и пришью пуговицы к рубашке. Приятно хоть иногда встретить единомышленника))
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляКили и Манджаро
так а кто критикует? раньше показывала, вместе делали (это чтоб видел что да как), конечно, хвалила, благодарила за помощь, и сейчас благодарю. но с его стороны все это делается как из-под палки.
СтелькаОТединицы
• 05 мая 2018
Ответ дляКили и Манджаро
была вся эта хитрость, да сошла вся. 3 года хитрить уже мозгов не хватает. он как палка - или так, или никак. сейчас полгода без работы. в доме почти целыми днями. разве я многого хочу, если прошу помочь мне поддержать порядок в доме? ладно, за младшей сама подберу - там спрос невелик.
Ответ дляБулку Дай
У нас тоже вполне цивилизованный район, много особняков, депутаты живут. Очень многие перешли на дрова и уголь, газовые котлы заменили твердотопливными, покупаем оптом на район, потому как газом отопить большой дом просто нереально...Даже в квартире есть немало мужской работы, хотя бы детей занять, что-то смастерить с ними. Муж автора явно делает абы сделать, как говорится.... Надо искать компромисс)
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляnitka83
Серьезно? Т.е. жена готовит, стирает, убирает, все моет, а мужская работа-смастерить что то с детьми? Пфффф
Помеха справа• 07 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Проглотила и облизалась. Скоро будет добавка.