Из Хацапетовки• 05 мая 2018

Чтобы продолжить субсидию надо развестись

По новым правилам или официальное трудоустройство (мне не подходит)или развестись с мужем -я не прописана но живу у него с двумя детьми-они прописаны .Но разводиться тоже минимум нужен месяц -если по согласию а дети как? и что писать?дети будут жить с отцом и я тоже ?и какая причина развода? и фамилию после развода его оставлять или свою ?Субсидия очень нужна так как дом большой и за один газ без неё пришлось бы платить не меньше 8 тис в мес
Оля_с_киркою• 05 мая 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
+10000000000000%
Из за такого мышления как у автора, страна и живёт в опе...
Всё же, каждый народ заслуживает своё правительство.
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
ВЫ здесь сочувствия не найдете ,. Легче выписаться , тогда Ваш доход считаться не будет. А так экономить , другого выхода нет . Моя знакомая тоже плачется , что дорого и топят , чтобы дети в майках ходили , можно и скромнее .
Так она и так там не прописана, не пойму в чем проблема если учитываются только прописанные
Фрикаделька• 05 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Заработок имеете? Дом имеете??? Вот и платите.
Надоели хитроопые аферисты.
Из-за таких людей потом в субсидии ограничивают. У нас тоже дом, и часть дохода неофициально, платим себе тихонечко и не привлекаем внимание.
Пугачиха• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А откуда вы знаете мое положение -у мужа инвалидность-пенсия отец его пенсионер а я работаю у частника за 4 тис -оформлять не хочет а сейчас бросить свою работу и идти искать официальную нереально
Так на советчице только жены олигархов сидят, вы не знали? Они все исправно платят! У них от слова субсидия нервный тип начинается.
миссАрфография• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
я не приписана а сказали если я даже не приписана но его законная жена
Я получаю субсидию с дочкой , считают только мой доход , муж официальный , его доход не берется , потому что прописан в другом месте . Не пойму проблемы . Брат специально выписался , чтобв жена с сыном получала субсидию . Разные законы ?
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Моя подруга работает в отделе субсидий, в доме прописана она и дочка, муж в другом месте, доход мужа не учитывается при субсидии
КрейсерАвроровна• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Да, действительно. У всех свои проблемы. Или Вы думаете, что только у Вас родители пенсионеры и все вокруг пышащие здоровьем? Настучите на своего частника - делов то. Вот Вы, он и масса подобных неплохо устроились за чей-то счет. Получается одни дураки и платят налоги, другие умные и не платят... Страна абсурда(((. Мышление и менталитет хитропопости искоренять десятками лет нужно...
Липка-прилипка• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
скоро всех заставят оформлять...просто до вашего директора не дошла очередь....проверяющих не хватает...на пол ставки все после проверок оформляются
Коренная киевлянка• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
вот и я про это у на с 2 этажа но он рушиться постоянно поддерживать надо -дому лет 70 если не больше
У трещит, выставила на продажу, некому ремонтировать. Надеюсь найти покупателя т.к место расположения хорошее. У мамы все ок,но вместо него ничего не купить.
Булку Дай• 05 мая 2018
Ви кажете заробляйте більше, ось ми живемо в смт, будинок 1986 року на 90 квадратів, в зимку, якщо котел на 1 і при цьому температура в кімнатах 18- 20 градусів нам потрібно щомісячно віддавати за газ 5000 тис+ електроенер.5000, тато пенсіонер- 1600, мама пенсіонер - 1300, я - 3000( для нашого селища це і так дуже добре, чоловік 10000, і дитина. У папа стаж 45 років на заводі, невже він заслуговує на мізерну пенсію? Я працівник державної служби, теж заслуговую на таку зарплатню? Але ми всі кажемо, що більше заробляти, а може пора встановити тарифи обдумані, а не європейські.
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
А почему у папы такая маленькая пенсия, у нас сейчас всем пересчитали, чем больше зарплата была, тем больше пенсия, на заводах раньше хорошие зарплаты были
автор Из Хацапетовки • 05 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
только вчера из совбеса -так сказали
Кастрюлька• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
5000 грн за электроэнергию????
СКИБИДЫШь• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
только вчера из совбеса -так сказали
Становитесь на биржу труда и субсидия будет. Или же оплачивайте налог сами за себя и субсидия будет.
ДеньгиНеСдаю• 05 мая 2018
Ответ дляБулку Дай
Если вы отапливаетесь газом, откуда такие счета за электроэнергию?
Матраскин Брат• 05 мая 2018
Дома, построенные до 2000х обычно большие по площади и энергозатратные, их протопить зимой ну оч накладно. Нужно утеплять, ставить автоматику на батареи, систему ’умный дом’. Только у людей нет денег на это все, спасаются субсидиями. Сосед имеет дом площадью 215 м кв. (общая). Вчера рассказал что ему снимают субсидию т к площадь дома больше 200 м кв. Планирует делить дом и все счета на 2х хозяев - на себя и сына, чтобы каждый мог оформить субсидию. Но жэто приличные деньги, минимум тыс 20 грн нужно, 2 проекта заказать, все согласовать, потом сделать 2й вход и разделить счета. Я его отговариваю, говорю - Вы год на это все угрохаете и последние сбережения, а потом примут закон что если более 100 м кв на семью - то субсидия не положена. Он притих. Самое неприятное, что у него большая общая площадь,но маленькая жилая, т к есть тех этаж цокольный, там только котел газовый и больше ничего нет.
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляНе умею мерить
Всім перерахували, а йому ні, сказала , ті хто вийшов на пенсію три роки тому, перарахують аж у 2020 році
Булку Дай• 05 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
5000 грн за электроэнергию????
500- нолик ще один зайвий
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
только вчера из совбеса -так сказали
Где вы были? СОБЕС ! Подруга в отделе субсидии,только на днях с ней разговаривала, доход НЕпрописанного мужа не учитывается. Покажите, где указано другое
Секс-Бомба• 05 мая 2018
Ответ дляНе умею мерить
С 1 мая у них нововведения.При чём,кардинальные.Они в шоке,а скоро и мы будем в шоке...
Матраскин Брат• 05 мая 2018
Вообще субсидии будут урезать каждый год, меняя условия их начисления. Пока не дойдут до 8 кв метров на человека и т д. Если больше - то субсидия не положена :( Дойдем и до этого.
Матраскин Брат• 05 мая 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Да, нововведений много. Больше 200 м кв общей площади - субсидия не положена даже если многодетная семья там живет.
Рассказница• 05 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
какие выписаться ?))) зачем?))))
откройте новое положение о назначении субсидий и узнайте уже ,наконец, что теперь будут учитываться доходы как зарегистрированных и проживающих, так и членов их семей!
лафа с семьями, живущими типа ’’не вместе’’, закончилась)
Рассказница• 05 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
прально,и ведёте совместный бюджет , который и должен учитываться как общий доход при назначении субсидии.
Рассказница• 05 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
усё , кина не будет - электричество закончилось )))

’У складі домогосподарства при визначенні права на субсидію та обчисленні доходів при розрахунку субсидії враховуються також члени сім´ї особи із складу домогосподарства. Тобто, якщо чоловік/дружина особи із складу домогосподарства зареєстровані за іншою адресою, їхнє майно, транспортні засоби та доходи також враховуються при призначенні субсидії.’
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Ничего они не в шоке, не вчера узнали. Прочитала все изменения, того, что пишет автор там Нет
автор Из Хацапетовки • 05 мая 2018
Ответ дляСекс-Бомба
я тоже в шоке но меня больше интересует другое -я с мужем живу в его доме-владелец его отец 13 лет в браке я не прописана (бояться что при разводе буду делить их дом)дети прописаны а с мужем мы уже на грани развода ему эта новость в радость так как я ему мешаю и вот сейчас мы подадим на развод а что-бы быстрее было детей не делим они остаются жить в его доме я на его дом не имею право и потом он просто может показать мне на выход?
Не умею мерить• 05 мая 2018
Ответ дляРассказница
какие выписаться ?))) зачем?))))
Покажите где это написано?
Секс-Бомба• 05 мая 2018
Ответ дляНе умею мерить
У меня знакомая работает в управлении соц.защиты.Говорит,что такого дурдома не было давно.Сидят и разбираются в новшествах.Много противоречий,много неясностей.В шоке именно от того,как все эти нововведения будут внедряться.И заранее в шоке от того,что им придётся терпеть от обозлённых посетителей.
Рассказница• 05 мая 2018
Ответ дляНе умею мерить
Покажите где это написано?
постанова кабмина № 329 от 27.04.18 и додоток змин к ней))