Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Липка-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы что? Нет-нет-нет. Вы всё придумали. Ко всем европейцам автоматически прилагается гражданская сознательность
Когда я читая многие темы, то так и выходит, есть райское Там, Там сразу тебе будут платить огромные деньги, дадут квартиру и много плюшек)))и очень многие веря в эту сказку))
Айпишница• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Ничего подобного. Я звонила в департамент, потом на горячую правительственную линию, выясняла этот момент.
Теперь считают только уход - ’допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу’, т.е. если вы оформляете доход за обычным инвалидом, то считаетесь бездельницей и вам насчитают доход в три прож. минимума.
Ну если вам так хочется, пусть я буду бездельницей.
Моя мечта - это работа, но вот снова нужно идти
фекалии размазанные убирать, пролежни замазывать,
мыть, протирать, кормить, мерять давление, давать
лекарство, каждые сорок минут подставлять судно
(денег хватает только на один ночной памперс) и опять
все по кругу до бесконечности. А так да, я бездельница, имеющая одну единственную мечту, жить не в этом кошмаре, а ходить на работу, иметь общение и самореализацию.
Аноним_1431• 07 мая 2018
Давно пора разобраться с этими субсидщиками.Реально у каждого второйго доход реально позволяет оплатить коммуналку,но зачем,пускай сосед платит!
Утка_в_тапках• 07 мая 2018
вначале нужно установить счетчики на отопление, чтобы житель мог не платить за то что не хочет
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
С какого перепугу, если есть деньги на содержание работоспособного человека, накормить-оьудь-одеть, то уж на коммуналку найдется, если не тянет,то товарищ на работу должен идти))))
с того, что у нас нет обязанности трудоустроиться
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
вы не за соседей платите,а депутатам в карман,все субсидии вместе взятые,наверное меньше чем Зар платы наших депутатов
Липка-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
О,два безработных стоят на учёте или нет?Это ж 2х3х5200,если не стоят..Глядишь,ещё скажут что зажиточно живёте
Ну не работать двоим работоспособным людям, могут позволить себе только зажиточные , правда же? Тем более двое детей)))
Я знаю таких малоимущих муж на аутсорсе , ЗП нелегально в тысячах баксов, жена естественно не работает, двое детей, пару лет назад ездили оформлять малоимущих , на машине ездили, кстати. Меня так удивило что никто не поинтересовался как двое безработных детей содержат и жилье снимают
с жильем, ладно, типа у родственников, но заправить машину и накормить детей
КинДза• 07 мая 2018
У меня сосед купил ВТОРУЮ машину и получает субсидию.
Недавно я иду , а он с таким обиженным видом вылетает со двора и плачется мне что ему насчитали за воду на 30 грн больше !!! Девочки, на 30 грн - больше!!! при стоимости машины 10 тыс.уе!!!
И в этом году ему дадут тоже субсидию и ничего его не парит.
Моя ситуация : покупаем детям квартиру ( точнее продают они свою однокомнатную и мы со свахой и плюс дети сами доплачиваем разницу на двушку - ок 5 тыс уе ) Покупку оформляем на двоих и на зятя и на дочку ( что бы не было обидно никому) , на дочке субсидия, она инвалид и что имеем??? у нее не будет уже субсидии так как покупка официально будет проводиться 150000 грн , то-есть по 75 тыс.грн на каждого....
Значит наше государство ни одного обследования не сделало дочке бесплатно ( ни до операции ни после - но ей положено, но!!!----.за то субсидию аж бегом заберут получается)
блин, Гондурас да и только.
Сделали бы инвалидам, пенсионерам как то без условий ( мало ли кто кому чего захочет подарить ( учесть нашу ситуацию что мы как родител хотим детям улучшить жилищные учслвия ( дарственную не хотим...там свах с прибамбахом- может переклинить и через пол года пойти в отказ) а остальным по доходам...а то у нас одни покупают машины по 2 шт , а другие тремя семьями в складчину доплачивают разницу и остаются без субсидии.
блин, Гондурас да и только.
Фрекен бок• 07 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
но все равно там вечно не постоишь - максим год и снимают
Почему это?
Можно вечно стоять. Пока не найдут работу. Просто выплаты не все время будут. А не больше года
Липка-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
))) Не трудоустраивайся, но и ёжику понятно что деньги ты на жизнь будешь где то брать, при этом не регистрируя этот доход. А если пенсионер может прокормить и одеть, здорового лба то найти лишнюю тысячу, не проблема.
Ответ дляПочемучка
Так а за что он не платит? За электричество и газ? В таком случае данные услуги просто отключают. Значит платит он за это. За что ещё ему платить в частном секторе?
Знаю что олигархи подключены на прямую, без каких либо счетчиков. Поэтому и не платят, за них народ платит.
У меня ситуация, и думаю таких много, отец построил когда-то дом, 300кв. У нас доход с мужем 13000грн на двоих + ребенок. Зимой только на отопление уходит 5000грн. При том что температуру выставляем максимум на 18-20градусов. Вот как жыть на остальные 8 тис. втроем?. Я уже молчу о том, что нужны постоянно деньги на сам дом. Там что-то сломалось, то там. Подавать дом? что бы жить на маленьких квартирах? Планировалось что останется ребенку. Короче сволочи они. Загонят скоро в хижины этот народ.
Липка-прилипка• 07 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
Почему это?
Три раза отказался от должности, и на выход, вечно не получится.
Ответ дляКинДза
блин, Гондурас да и только.
по поводу жилья, тут писали, что если новое покупается взамен старого единственного жилья, то субсидию из-за этого не заберут
Папина дочка• 07 мая 2018
Ответ дляКрасавица писяная
а где такое прописано что надо оплатить ЕСВ безработному??
подскажите
Постанова 329 выд 27.04.2018
п.6 Субсидія НЕ призначається, якщо:
3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
-за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
-вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або
-вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
п.6 Субсидія НЕ призначається, якщо:
Фрекен бок• 07 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Советчиц не поймешь, то работают лохи за копейки, теперь идти на мин.работать))))
Это нужно смотреть по ситуации. Я не много получаю, но и не жалуюсь. Меня устраивает моя работа. Да, хотелось бы з/п больше, но я не готова работать в постоянной нервотрепке. Мое здоровье, для меня, важнее. Да и молодая я. Хочу отдыхать, гулять, изучать языки, заниматься спортом, а не сидеть по 12-18 часов и работать.
В 2016 г. работала на 4 тыс. И это было лучше, чем сидеть дома без работы т.к. кушать хочется и обязательные платежи есть.
Да и, если почитаете внимательнее мой комментарий, я написала, чтоб работали на официальную минималку, но при этом можно получать + 10-15 тыс в конверте. В моем понимании, если нужны деньги - идут работать.
Фрекен бок• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Так не отказывайтесь. Вы же пишете, что в ЦЗ работы не предлагают т.к. в вашем городе ее нет.... А тут оказывается, что предлагают, но идти работать вы не хотите?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
проблема как раз. не было б проблем - никто б субсидю не оформлял.
Краля-Галя• 07 мая 2018
Ответ дляmusia2010
О! Вот тоже бедняжечка. И как там - ’таких много’? И на 300 квадратов жить втроем, и субсидию. Из-за таких и проблемы.
НастяБусинка• 07 мая 2018
Ответ дляmusia2010
ну 300 квадратов вообще-то это роскошь, с какого фига интересно я как налогоплательщик, живущий семьей в своих 70 квадратах (которые могу себе позволить оплатить) должна оплачивать налогами содержание вашего особняка и сада? Люди, вы вообще головой думаете, когда пишете???
Королева спама• 07 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
ЦЗ предлагает общественные работы. Не желаете сами навести порядки на кладбищах, несанкционированных свалках, местах отдыха горожан?
Шопингмонстр• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
Теперь на выбор
Птица секретарь• 07 мая 2018
Девочки ,подскажите!сыну в декабре исполнилось 14 лет....В марте начали делать паспорт,в апреле сканирование-сейчас еще не готов...Субсидия была назначена до 30 апреля...Недавно узнала,что с февраля мне отменили субсидию.потому,что у сына нет паспорта!!!!!Коммуналка 3000 в месяц...Имеют право?я в шоке,я платила по субсидии,мой доход 860 грн я в декрете...чем гасить долги

Аноним_1444• 07 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Это не я вас считаю бездельницей, а государство таким образом ’проявляет заботу’ о инвалидах и тех, кто за ними ухаживает... В департаменте посоветовали топать на работу и нанимать платную сиделку.
Папина дочка• 07 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
В нашем городе предлагают работу в гос.структурах - архивы, упсзн, соц.работником.
Папина дочка• 07 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь

Уточните точно причину. Не могли из-за паспорта отменить субсидию. А вот инд.код обязателен.
Фрекен бок• 07 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Если они вам это предлагают, значит вы работали на такой работе перед тем, как стать в ЦЗ. Кто же вам виноват? Или сначала для вас это была нормальная работа, а потом стала ниже вашего достоинства??
Я не желаю, т.к. имею высшее образование и опыт работы на других, офисных, работах.