Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Поросенка• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Вот-вот...Как же раньше все жили без субсидийи платили за коммуналку до 1000?Зачем те субсидии,если коммуналка адекватна зарплатам.В данном случае-просто полный капец!Я думаю,что через годик все эти субсидии совсем отменят-все к этому идёт.
Так у нас ком.службы чьи? Вы я думаю поняли, куда клоню. Свиньи никак не на жрутся. Все визжат и визжат.
Думы мои думы• 07 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
И сильно помогает то, что вы начинаете с себя, решению глобальных проблем? Это не подход к решению, это просто вопрос собственных устоев. В цивилизованных странах именно государство на своем уровне, законодательном уровне, делает эти страны таковыми. Когда жители этих стран попадают в наши реалии, то они ведут себя соответственно им - и доходы скрывают, и налоги не платят в тех местах, где их можно обойти. А что такого - это же Украина, здесь же само государство создает условия для таких схем и коррупции. Почему один и тот же человек ведет себя так по-разному в разных государствах? Ответ прост: потому что именно от политики государства зависит поддержание порядка и выполнение законов.
100% согласна
Поросенка• 07 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
А что правильного?Муж прописан в своем жилье,у него комната есть в общежитии.И представьте себе мы и там оплачиваем коммуналку,и жэк,и мусор,и отопление зимой,1500 выходит.А мы на минималке.Дома отопление 3000 в месяц.Чем платить?Детей двое...
Тау Вас раскулачивать надо))) тут живете, там пустует, а вы платите) а кому-то вообще жить негде)))
Помните по телику говорили, у богатых забрать и бедным дать. Вот_вот)
Кого я реально ненавижу скакунов, теп
Неновая почта• 07 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Это все единичные случаи.
Да и то, сегодня он олигарх, а завтра и сам Бог не знает кто...
При поднятии тарифов до неподьемных, случаи неоплаты коммунальных услуг могут стать массовыми.
Вот об этих массовых продажах за бесценок я тут вещаю.
Какая цель у такой схемы, как продажа жилья в счет погашения коммунальных долгов в стране, где у людей нет средств ни на покупку, ни на оплату.
Или вы думаете, до такого не дойдет?
К счастью, до такого еще далеко. Вы сейчас вещаете о таком полном пиздеце когда даже богатые обнищают. Таких тенденций в этой стране пока еще нет.Даже в 90е с задержками зарплат по полгода - рынок недвижимости работал. И покупка/продажа и аренда.
Да даже во время Великой Отечественной (и Второй Мировой в целом) довольно многие нечистоплотные личности нагрели серьезные капиталы. Что стало одной из причин послевоенной деноминации с прогрессивным понижающим коэффициентам во многих странах.
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
эта сумма была меньше - 2 прожиточных, а теперь будет три
Ну,будут как три считать,все равно субсидия при этом будет,хотя и меньшая,так про это и писали,не скрывали,что в этом году субсидии значительно меньшие..
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Подскажите будет субсидия при таком раскладе семьи: 2 детей, 1 инвалид, 1 пенсионер с пенсией 2 тыщи, 2 безработных?
О,два безработных стоят на учёте или нет?Это ж 2х3х5200,если не стоят..Глядишь,ещё скажут что зажиточно живёте
Неновая почта• 07 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Я как раз думаю что люди везде одинаковые)) точнее это знаю. А , мелкие суммы, налом, отследить сложно. Если фотографу я заплачу 1000 грн налом, то отследить эту сумму вообще не реально, он же за нее квартиру не купит. Ну, сходит и налом рассчитаться в магазине.
Это понятно. Но и государству эта тысяча - как мертвому припарка. Ну если он живет на копейки, то и хрен с ним, как говорится. Но если не будет возможности сделать какую-либо существенную покупку за нал, то проблема решается. Думаю со временем наличные деньги просто уберут. Хотя это будет и не завтра.
Инста_Богиня• 07 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Рева что-то там бубнел, что теперь будут считать жену с мужем, бо негоже глаза закрывать на откровенную фикцию)
кстати, в 90-х субсидию давали по справке о составе семьи и доходах всей семьи , а не по количеству зарегистрированных.
Справка о составе семьи, как раз и есть справка о количество прописанных. Дается она ЖЭКом или другой уполномоченной организацией или лицом
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
на днях мужу два его контрактника-фрилансера(один- Франция, второй - Сингапур )предлагали закрыть в 2р больше человеко-часа выполненной работы, вместо 160 просили закрыть 320 каждому, , муж ведет их табель выхода на работу, а типа компания оплатит (60 евро в час, по 2тыс евро предлагали за 《услугу》, сдавали какие то доки на подпись, и сзади вложены
были купюры между страниц),
муж отказался(это был второй или третий их визит, возможно конечно, что очередная 《проверка》 в компании и этим фрилансам поручили такую миссию выполнить, за доп.деньги разумеется), они были оооочень удивлены отказу. Дома мы посмеялись из меркантильных иностранцев.
были купюры между страниц),
А чё посмеялись,4000евро для Вас не деньги?)))Каааакие меркантильные иностранцы,реально,ржу немагууу
ТелаЧьи нежноСти• 07 мая 2018
Ответ дляЖеневьев
Я вот который раз пишу, что большинство моих знакомых ездят по заграницам отдыхать, покупают дорогую технику/машину и получают субсидии. Нормально, да? Еще часть не работает или никогда не работали (домохозяйки) и тоже получают большие субсидии. Интересная страна.
в нашей стране легче нигде не работать и жить на подачки от государства в виде субсидий и пособий, что половина населения и делает. а остальная половина, которая пашет, платит за все по полной и не имеет права на на что.
Айпишница• 07 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Парализованный и мажущий говном стены это как? Значит не такой уж парализованный, раз может памперс раскрыть, зачерпнуть и дотянуться. И ухаживала я за парализованным человеком, не беспокойтесь. Рак позвоночника. Перед работой укол, после работы укол делала и кормила, днем находила кому покормить. Сейчас век интернета, можно не выходя их дома заработать, было бы желание. Но проще, конечно, на шею государству сесть и ножки свесить. Вам тоже удачи, она вам пригодится, когда надо будет доказывать свою нуждаемость и выпрашивать субсидию
Я ничего выпрашивать не буду, вот оформляю по уходу, и мне положена субсидия без всяких выпрашиваний.
Пирожкиня• 07 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В єтом основа развитьіх стран
а я думала, что нормальная зарплата )))
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Социальные выплаты есть во многих странах и на них в отличии от нашей, вполне можно жить
А вы немного не туда свой гнев направляете,предъявите притензию депутатам,они ж у нас тоже на социальные сидят,бедные,и Зар плата у них совсем средняя по меркам нашей страны
Вот что вас должно беспокоить,они как раз и живут на ваши налоги
Аноним_1457• 07 мая 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
скоро теми, кто оплачивает полную коммуналку будут заниматься налоговая, прокуратура и СБУ на предмет происхождения денег
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Да большинство.
Особенно меня умилило высказывание советчицы- ты, производитель, плати все по-белому, но я у тебя не куплю, я выберу нелегальный импорт.
вы представляете ; население Украины гораздо больше чем продавцов. И большинство из них работают официально и платят налоги. Но на советчице принято не замечать ни работающих ни налоги.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Вы ж видите,находятся уникалы,которых устраивает платить в 3 раза больше денег за коммуналку ...А где вообще все те деньги-неизвестно,никого не волнует,что все разворовывают.Главное,что нет теперь тирана-Януковича:)))))
Неновая почта• 07 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не взяли, потому что не доверяют. У меня тоже были ситуации когда можно было взять. Но стало ссыкотно, вдруг это какая то подстава или проверка )
Тролю как могу• 07 мая 2018
дружненько все перестаем платить так как тарифы заоблачные и на Майдан!!!!!!
Пирожкиня• 07 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
я гроші заробляю, поки з вами говорю.
страшно даже представить как вы заробляете. аниме на аве - это намек?
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
Ага,и разгонять в момент ещё и сепаратистами назовут ито в лучшем случае
Аноним_1444• 07 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Ничего подобного. Я звонила в департамент, потом на горячую правительственную линию, выясняла этот момент.
Теперь считают только уход - ’допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу’, т.е. если вы оформляете доход за обычным инвалидом, то считаетесь бездельницей и вам насчитают доход в три прож. минимума.
Tutor - Spain-German• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
по 112 была с утра программа, что депутаты до сих пор получают компенсацию за жилье, это с их зарплатами
Тролю как могу• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
ну что то надо делать , или все проглотят и будут кормить ишаков у власти а они издеваться , может кто то и может платить по 3-4 тыс , но это единицы , а если с 1 июня они поднимут газ до 11 как обещают ?????? врядли все молчать будут
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
да там ещё много всякого
Всякие подъемные и льготные
Плюс бесплатно путевки и все остальное
Слуги народа социально защищены гораздо лучше своего народа,причем за счёт этого же народа
А нам поперек как всегда декретчмцы
И инвалиды с пенсионерами или те кто минималка получает
Всякие подъемные и льготные
Плюс бесплатно путевки и все остальное
А нам поперек как всегда декретчмцы
Красавица писяная• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
1841 грн с 1 июля, сейчас 1762
3 прожиточных - это получается 5286, из них почти половину отдать за коммуналку - действительно, не такие баснословные деньги, вы правы))))

Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
Будут молчать,потому что постреляют сразу и никто не будет миндальничать
Тем более что сейчас это всё в правовом поле
.