Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
согласна-неподъемная.только как наш народ умудряется тогда ремонты делать,квартиры покупать,каждый год на море ездить(и не малая часть за пределы страны),ин сайты на распродажах выметать?Да живется трудно,некоторым очень трудно.Только у нас привыкли прибедняться и ’умирать с голоду’ ВСЕ,а не только действительно бедные
работать едут в основном за пределы страны, а не на моря.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Во все времена были люди, целью которых была жизнь на халяву (((
какой бред люди пишут. жить хорошо = жить на халяву...
Неновая почта• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Написала к тому же, к чему и вы)
Богатство страны от наличия ресурсов не увеличивается и не уменьшается.
Это очевидная вещь, правда?
Богатство страны от использования ресурсов зависит.
Перестанем тогда толочь воду в ступе, на мнение друг друга мы не повлияем, а страна останется бедной при наличии богатств благодаря политике правительства.
Есть реально бедные страны. Там где чиновники сидят чуть-ли не в сараях, а по улицам ездят в основной всякое старье. В Украине даже в регионах чиновники сидят в ’кабинетах из кожи’, а почти в каждом дворе найдутся машины стоимостью в десятки тысяч долларов. И в каждом городе есть, своя, хоть маленькая, но ’Рублёвка’. И у нас даже пока еще нет трущобных районов.
Страна не бедная, относительно бедный народ из-за жесткого и несправедливого перераспределения материальных благ. Но эти блага у страны пока еще есть. Их еще не окончательно угробили и разграбили. Вот о чем я!
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
так это правильно. Никто не спорит - начисляйте наработающему сколько угодно минималки - и так рассчитывайте субсидию.
но платить налог с несуществующего дохода - это маразм.
а будет меняться минималка, будет и расти налог)
Бауди на ауди• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Ага, есть знакомая, которая устроилась на 20 тыс. Точнее, ее устроила мама и детей у нее нет. Плачет, что много работы.
Да, эти деньги реальны, но не с улицы туда берут и не мам с детьми и без помощи извне.
У меня подружка с тремя детьми без мужа устроилась на 25000 грн. Но если дети болеют, они с няней. За эти деньги она пашет, иногда даже без выходных
Невидимка Майя• 08 мая 2018
А если я не пойду сейчас и не подам по новой документы на субсидию - с меня её автоматом снимут? Чем дальше читаю тему и информацию по ссылкам, тем меньше хочется связываться с нашим пипикнутым государством...
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Естественно. Для этого и делают перерасчёт
ТочноБудет• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Задаром?
Имея соседа с дешевым газом, электростанции на каждой стометровке по территории страны, два моря и кучу рек воды, почему бы и не задаром?
Нет же, все перес@ать, взвинтить тарифы на ровном месте и драть три шкуры с населения это конечно, удобнее и выгоднее, чем включить мозг и природные ресурсы страны не разбазаривать и населению сделать пиемлемые тарифы, продавая электроэнергию за валюту.
Они не заинтересованы в этом.
вы подозреваете, что у наших ГЭС маленький КПД ?
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
большая часть госслужащих. Зато с больничными.
Так им никто 20 тыс.грн. и не платит.
И если уже на то пошло, то фигней уж такой они не страдают.
Их работа тоже нужна.
Иначе вы в бардаке никогда ничего не найдете и ничего никому не докажете.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так им никто 20 тыс.грн. и не платит.
Их работа тоже нужна.
А они этот барак и разводят. Сидят толпами и б о же упаси что-то внедрить новое. Никакой автоматизации. Всей толпой от руки будем писать зато очереди.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так им никто 20 тыс.грн. и не платит.
Их работа тоже нужна.
В суде целый отдел тёток с высшим образованием которые подписывают конверты!!! От руки! Целыми днями. Поставьте один нормальный принтер а всю эту толпу нафиг. Низя.....
Кондуктор трамвая• 08 мая 2018
Ответ дляКоко Шанель
А в других цивилизованных странах берут женщин с маленькими детьми на работу,дают им больничные? Или как у нас под зад ногой и крутись сама?
в цивилизованных муж озабочен содержанием семьи.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Так это не от них зависит.
И что значит, никакой автоматизации?
Компьютер, электронная почта, принтер, мобильная связь есть?
Это не автоматизация?
А то, что целый отдел теток подписывает конверты врукопашную, в это позвольте не поверить, везде сокращения и таких теток уж точно бы не держали в таком количестве для этой операции.
Да и конверты в принтер кому то запихивать все равно нужно для автоматизации оформления почты.
Каждый человек в этих структурах выполняет свои функциональные обязанности, чтоб вы пришли и получили документ, который нужен именно вам, а не что попало.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Я подозреваю, что за счет проданных энергоресурсов с АЭС за рубеж, можно было уменьшить цену на эти же энергоресурсы для местного населения, так как болеет от этих АЭС именно оно. Какая то компенсация должна быть.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так это не от них зависит.
И что значит, никакой автоматизации?
Это не автоматизация?
Верите вы или нет это сути не меняет. 2года суды все жду когда придёт отпечатанный конверт. Ан нет. И так только по нашему делу - 250ответчиков.каждый раз 250подписаных от руки конвертов.... Идиотизм. Это и есть тупой неквалифицированный труд. А платят им совсем не минималку этим дармоедкам.
Кондуктор трамвая• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот если в Украине введут декрет в общей сложности 4 месяца, как в развитых и цивилизованных странах, и с 3 месячным ребенком прийдется выходить на работу, возмущений будет море.
ну, тогда и к комплекту оплачиваемый садик, как в Европе, где на 10 детей 2 воспитателя.
Женевьев• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Ну будет, так ее не хватит на все. Едоков больше, чем работников, а кушать тоже надо и одеваться.
Ну получаю я 8 тыс. И что? Их хватит на 2-3 человека, даже с субсидией? Субсидия - это копеечная подачка, а не панацея от всех бед.
ну почему копеечная? для человека, который неофициально работает или домохозяйки очень даже хорошая помощь. Они веди налогов не отчисляют, а социалку им подавай.
Анонимус Я• 08 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
100%
Яжемать Мне можно• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
не забывайте еще что такой садик на полную неделю стоит более тысячи евро, минимальную зарплату в нетто по стране, которую получает большая часть женского населения
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
интересно, садик во франции:
Средняя стоимость пребывания ребенка в частном садике — 300 евро в месяц, в муниципальном — около 150 евро. С трех лет садики становятся бесплатными: родители платят только за обед и дополнительное время, которое дети проводят тут, пока они на работе. Но государство выделяет помощь, в зависимости от годового заработка родителей, и платит небольшую выплату на ребенка. Также в конце финансового года можно вычесть до 1000 евро от налогов, уплаченных за этот период. В садик детей приводят с 8:00 до 8:40, а забирают — до 15.40. По средам — выходной. Интересно, что сады, как и школы, также закрываются на каникулы, причем даты определяются регионом, в котором расположен садик.
Яжемать Мне можно• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
интересно, садик во франции:
инфу из интернета вычитали?
Папобус• 08 мая 2018
Исторически так сложилось, что садики Восточной и Западной Германии отличаются. На востоке гораздо больше государственных садов: там сохранилась база от советских времен. Причем они абсолютно бесплатные.
Яжемать Мне можно• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
в Европе вообще все бесплатно:)
как же можно таким наивным как вы хорошо информацию преподносить, только в реальной жизни все иначе.
Кондуктор трамвая• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
интересно, садик во франции:
дааа, и кто же у них с детьми в это время сидит, пока мамы взмыленно работают?
Кондуктор трамвая• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
а как же лозунги о том, что там все поголовно с трех месяцев ребенка работают? Все работают в ноль? Не верю.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
кстати, о мин зп в какой европейской стране речь?
Яжемать Мне можно• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
почему поголовно, как раз таки и близко не поголовно. Среднестатистической маме, у которой нет высшего образования, как раз таки неинтересно работать, всю свою зарплату прийдется за садик отдавать, смысла просто нет, поэтому многие до 4 лет, времени идти в школу сидят с детьми дома. А другие мамы, как например мои коллеги юристы, бухгалтера, то они да выходят на работу по исполнении ребенку 3 месяцев, но работают не полную неделю, папа также переходит на парттайм, и один день сидит с ребенком, день бабушки, и 1-2 в садик.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляМеряю от единицы
блин, да не рассказывайте сказки, кто хочет находит возможности, а таким как вы все вокруг виноваты и должны. а вам хорошо сидеть на попе ровно и ждать пока манна небесная с неба упадет. а утепление, кто хочет тоже находит возможности, многие в Ощадбанке брали в прошло году какие-то льготные кредиты на котлы и утепление, там проценты компенсируют.
я не живу в городе, вижу по окружающих... кто хочет тот зарабатывает. в своем доме - клубника, малина, в сезон зелень в парника, ранняя картошка. за сезон денег поднимают на весь год. но это же пахать надо. едут на заработки на сезон в ту же Польшу, вахтам мужики ездят работать на те же маршрутки в Киев.
компенсируют не 100% расходов на утепление, а где-то 30%.
Гага Газу• 08 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Фигассе себе! Че я такого-то написала? Ну и дажуйтесь. Мое право выбирать кого любить кого ненавидеть. Кпц как с хрустальной вазой носитесь с этими. Потом удивляются что их все вокруг ненавидят.
А посты стельки от единицы как раз ярко отображают их же сущность.
Клиника. Ненавидеть людей из-за расы, цвета кожи, национальности, секс. ориентации- это дно. Вашу сущность вы уже продемонстрировали.
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
во всем мире владельцы собственного жилья никаких субсидий и пособий не получают
где в мире комуналка равна минимальной зарплате по стране?