Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
и я об этом, уважаемая.
какой из нее работник?
Так мама берет и занимается собой, своим обучением, продвижением, и нанимает няню.
Любо папа работает так чтоб мама сидела с детями
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Для неквалифицированного персонала предложения соответствующие. Это и есть Рынок труда. Хорошее стоит дорого, плохое дёшево.
Ну что вы. Компания просто выставляет предложение за 6-7, максимум 10 неофициальных тыс. Больше они платить не готовы.
Хороший работник тоже ищет работу. И не видит ничего на свою квалификацию, но кушать-то хочется. Поэтому соглашается на 8 - рядом с домом, нормальный режим дня.
Черт с ним уже, что неофициально, хоть поесть.
Субсидия будет, достаток? Как же, щас.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Субсидия будет, достаток? Как же, щас.
Ну при неоф за субсидия как раз и будет. Тем более рядом с домом.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
если способностей хватит, то выкарабкаются. а если нет - то с обычной раб. специальностью, кассир и т.д., няню не потянут.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Ну например медсестра получает в районе 4000 грн. Не минималка, но очень близко.
Или откроем, какую нибудь Новую Каховку на work.ua - все вакансии до 5000 грн.
Какой-нибудь Токмак посмотрим:
Кузнец-штамповщик - 4500 грн
Слесарь-ремонтник - 4500 грн
Люди же не только в Киевах-Харьковах живут!
Да даже в больших городах вот какие такие спецы много получают? Что бы не в IT и не на руководящей должности и зарплата была тысяч 30 гривен. Много очень таких вакансий?
В основном такие деньги есть у разного рода продажников, сидящих на проценте.
Какой-нибудь Токмак посмотрим:
Кузнец-штамповщик - 4500 грн
Слесарь-ремонтник - 4500 грн
’Раз Надетое’ не понимает, что не всегда живут по бумаге и по ее комментариям, есть еще реальная жизнь.
Я год назад стояла на учете в ЦЗ. Реальные вакансии - детский врач чего-то там 3700 и 3500, я так понимаю, неполная ставка. Это что, самая неквалифицированная работа, даже если он взятки берет?
Лаборант 3400, дворник неполная ставка 2600. Меня умилила ставка переводчика - 5!!! тыс. Обязательно в офисе и полный рабдень.
Это Киев, люди!!!
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Это к чему?
представьте такой ответ работодателя в европейской стране.
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
Так тут речь идет о ЗП в 20 тыс и то что на нее не хотят брать маму с детьми и больничными.
На ЗП 20 тыс выстроиться очередь беспроблемных работников, и квалифицированых и готовых обучаться, и тех же мам с детьми, которые готовы нанять няню, так как при ЗП 20 тыс ее можно оплатить
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
Легко. Всем и везде к огида берут на работу хотят сто бы человек работал, иначе зачем он нужен? Вы когда в магазин идёте рассчитываете что вам кассир посчитает или что будет пустая касса так как он на вечных больничных?
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
Из этой очереди большая половина отсеиваются на этапе тестов.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
не такая уж большая зп для мамы с 4 детьми. по 5 тыс. на человека. а если няне платить 10 тыс. ( не знаю, как оплачивается няня, примерно), то останется 10/5=2 тыс./человека. а еще коммуналку оплачивать.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
правильно. Поэтому маме должны платить 50 тысяч просто за то что она нарожала и ей надо.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата (в том числе в конвертах). Данные Госкомстата мне известны
откуда данные о суммах в конвертах?
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
тогда мама сидит дома и всех кормит папа. Или вас должны взять на 20т что бы вы на больничных сидели и ещё одного человека который будет делать вашу работу? Смысл Работодателю в вас?
Если папа кормит - и речи нет. А если нет? Вы никак не отвечаете на вопросы по сути. Работодатель не хочет маму с детьми и возможными больничными, а мамы не всегда могут работать в полную силу и не могут голодать.
Где выход?
Ананомчикус• 08 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Давно пора закруглять эту аферу.
какую, начисление огромных сумм по коммуналке? неоправданно сумашедшие цены за газ?
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Даже если по 7 тыс. получают мама и папа - это уже 14 тыс. + огородик + хозяйство + пассивный доход + паи + дивиденды....
ср.зп считается на 1 (!) человека, а не на нескольких сразу))
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Девушка живёт на советчица, тут все олигархи
Да
а тема про субсидии - 60 страниц))
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я вам ее озчучила 70 рублей
И на нее можно было жить и платить коммуналку
Вы судя по всему вообще не теме
Хорошей Зар платой было 120 рублей150 вообще ши
Карно
Сейчас очень модно ругать совок
Самое главное меньше думать при этом
Вы судя по всему вообще не теме
Карно
Сейчас очень модно ругать совок
Самое главное меньше думать при этом
и коммуналка была 1-2 рубля.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
особенно в германии. вы знаете, что у немецкой мамы оф.28 ч раб. неделя (полдня рабочего)?
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
Мама должна мозг включать, прежде чем рожать этих 4ро детей, почему то я имея доходы больше 20 тыс и мужа, возможность больше 2х детей (максимум) не рассматриваю в принципе, потому как не будет мужа - себя и двоих детей я прокормлю, и одену, и самое необходимое куплю. А вот четверо...это большой вопрос
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
такие смешные зп, что няня многим не светит.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
если политика гос-ва направлена на прирост населения, то таким мамам будет оказана соц.помощь.
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Где выход?
Я отвечала выше на этот вопрос, если папа не кормит - мама имея квалификацию, опыт и способности к обучению, имеет нормальную ЗП и нанимает няню.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
оговорка: если мама склонна к интеллектуальному труду. если к физическому - труд рабочей лошадки у нас очень слабо оплачивается.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
Не смешите. Вы приходите наниматься на 20 тыс., имея квалификацию? Да узнав, что у вас двое детей и вы не замужем, вас и на собеседование не позовут. А позовут - выяснят, что ваши права на больничный никого не волнуют. Или выяснится, что 20 вам не дадут, а будет у вас ставка в 5 тыс, и то неофициально, остальное процент. А в сумме хорошо если 12-14 реально выйдет.
Какая к черту няня?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Какая к черту няня?
Согласна! Особенно если речь идет о маленьких городах. Я вообще не слышала, чтобы в нашем райцентре были такие зарплаты!
Швидка Настя• 08 мая 2018
Ответ дляФима Собак
Ага, и вам хитропопому считать коммунальные, как остальным по 2-3 000 гривен, а не 600 гривен, как у вас. Или вы не сообрадаете, что у людей не по 600 гривен коммуналка, и об этом и речь?!
Была бы 600, как у вас все бы тоже платили. Хитропопый вы в первую очередь и вам тоже коммуналку сполна нужно платить, а не особенную.
у кого 2 тысячи а как мой дом 140 м отопить нужно 500-600 кубов газа,а это по 11 грн 6000 грн,хорошо поставили котел на дрова,нам 6000 грн хватит всю зиму топить дровами
Ответ дляДоктор Хаос
Мой сосед, Яков Абрамович, проработавший всю жизнь в КБ на заводе, и не заработавший никаких миллионов, так и говорит, что по вот этим ворам будут судить всех евреев. Но те наворуют и смоются в теплые края, а народ пойдет искать виноватых. И найдет - его , Якова Абрамовича, и других, которые к вальцманам и горйсманам имеют точно такое же отношение, как и все остальные.
человека надо судить по его поступкам, а не по национальности. Каждого в отдельности. Пусть это и банально звучит.
Ответ дляШвидка Настя
во сколько вам котел обошлось поставить? Если не секрет?
Швидка Настя• 08 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я не помню но мы в 15 году ставили,около 5-6000 грн