Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляПапобус
оговорка: если мама склонна к интеллектуальному труду. если к физическому - труд рабочей лошадки у нас очень слабо оплачивается.
конечно, хорошо оплачивается только интеллектуальный труд
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Не смешите. Вы приходите наниматься на 20 тыс., имея квалификацию? Да узнав, что у вас двое детей и вы не замужем, вас и на собеседование не позовут. А позовут - выяснят, что ваши права на больничный никого не волнуют. Или выяснится, что 20 вам не дадут, а будет у вас ставка в 5 тыс, и то неофициально, остальное процент. А в сумме хорошо если 12-14 реально выйдет.
Какая к черту няня?
Так я об этом и говорила, оговаривается что на больничные вы не мотаетесь, у вас есть няня.
А так получается - здрасте я маня, нарожала 4ро детей, а теперь дайте денех, и меня берите с моими больничными. А ходить я туда буду каждый месяц, на каждого ребенка по неделе, по-этому мне поажлуйста 20 тыс положите и наймите ещё одного работника который будет работать пока я буду на больничном
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
Что оговаривается? Вас просто не зовут на собеседование. Или зовут, и тут уж выясняется, что 20 тыс. - брехня, вы их не получите, даже если будете работать ежедневно по 12 часов.
Кондуктор трамвая• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
это другой разговор, ваша недвизимость это ваш капитал, не в деньгах только, а в недвижимости. В цивилизованных странах, к каким стремится Украина, сначала вынуждены продать недвижимость, проесть денежки за нее и после этого можно рассчитывать на субсидии и пособия
в цивил мире не кидают людей на курсе сразу в три раза
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Угу, только в книжках пишут про 20 тыс))
Всё реально, просто требует очень много труда, на который не каждый согласен, вот и всё.
Если что,я работаю)
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Если папа кормит - и речи нет. А если нет? Вы никак не отвечаете на вопросы по сути. Работодатель не хочет маму с детьми и возможными больничными, а мамы не всегда могут работать в полную силу и не могут голодать.
Где выход?
Работать на неполную занятость.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
Если что,я работаю)
Ага, есть знакомая, которая устроилась на 20 тыс. Точнее, ее устроила мама и детей у нее нет. Плачет, что много работы.
Да, эти деньги реальны, но не с улицы туда берут и не мам с детьми и без помощи извне.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Работать на неполную занятость.
С какой оплатой? Тоже неполной, как подсказывает логика. И скудным рационом, ка подтверждает жизнь.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Да. Никто 20т не булет платить за страдание фигнёй и красивые глаза. Пора это понять.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Естественно. Вы хотите работать 2 часа в день а получать по полной. А кто вашу работу будет делать?
Пенять на зеркало• 08 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Хіба для прихованих олігархів
А для бідних нічого не змінилось
Как Вы ошибаетесь
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну что вы. Я хочу работать полный день, без переработок. Хочу в случае необходимости уходить на оплаченный больничный, даже покупать действенные лекарства, получать деньги за свою работу и иметь возможность оплатить свои потребности сама, а не рассчитывать на субсидии.
Речь именно о том, что коммуналка взята с потолка другой страны, а не привязана к реалиям нашей. А заработать на нее в наших реалиях сложновато.
Mary8478580• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Меня не устроила мама, но я пришла работать сразу после института на 1700 грн и положила 9 лет труда для того чтоб иметь сейчас 20+ тыс ЗП, опять же, кто готов работать много лет на низкую ЗП чтоб вырасти? Нет - никто, всем с ходу дай
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Если по вашим доходам вы не можете оплатить то у вас будет субсидия. Просто привкрывают лавочку для хитрожопых. В чем проблемы не понятно.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
100% когда я пошла на работу на 100бвксов в месяц. Мне говорили ты шо. Это мало. Я лучше дома посижу подожду нормальную работу. Сидят до сих пор. И уже нафиг никому не нужны, тем более с претензиями на счёт больничных.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну будет, так ее не хватит на все. Едоков больше, чем работников, а кушать тоже надо и одеваться.
Ну получаю я 8 тыс. И что? Их хватит на 2-3 человека, даже с субсидией? Субсидия - это копеечная подачка, а не панацея от всех бед.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
Я работала, даже поболе вас. Мне обещали и повышение, вот ЛЛ уйдет на пенсию, или ГЮ уйдет, но этот шеф уволился.
Пришел другой начальник - обещал под меня отдел открыть, с повышением з/п и прочим.
Но пришли блатняки, а организация хирела, многое поменялось и мне пришлось уйти. Я поняла, что не пережду очередь ’своих’.
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
Нафига ждать очередь в хиреющей организации.
Сметчица• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Потому что там меня знали как хорошего работника, а новые не ждали меня с распростертыми объятиями, учитывая все факторы, о которых я уже писала.
И организация не всегда хирела, вы бы могли предположить, что когда-то она была вполне ничего.
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Хіба для прихованих олігархів
А для бідних нічого не змінилось
угу! я-олигарх! сначала маму досматривала, у нее ноги отказали и 4года не ходила-до смерти; мама в 2р.тяжелее меня была-сорвала спину и пр....потом у дочки малой-3дня сад, 3 нед болеет(кто ее на работе терпеть будет?)
год назад хлопнул удар 24/7 хожу как пьяная, а первые 3 дня ни есть, ни пить-рвало фонтаном! на обследование, да и на стационар денег нет-втроем на дочкину зп! а теперь мне ’нарисуют’ 5000 дохода! а у нас и 3на человека не получается! субсидию не назначили -придалбывались к чему только можно!все деньги(аж 2,5 тыс грн!) отложенные на обследование ’съело’ отопление! и вновь отказали-якобы алименты за последний мес.не подтвердили, хоть квитанцию выслали и смс о получении ими было....
хочется взять и удавится пока дома никого нет, чтоб на шее не висеть камнем!
олигархи....чтобы получать свои матпомощи, при жизни за бюджетный счет(все: проживание, лечение, поездки, отдых!) они последнее из глотки у всех вынут!!!
Шопингмонстр• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
минималку платят за самый не квалификацированный труд.
Например, врача
Шопингмонстр• 08 мая 2018
Ответ дляСметчица
О какой субсидии вы пишете? Какой вечный декрет? Мне надо работать, чтобы есть самой и кормить детей. Но моей зарплаты не хватит, а на другое место меня не возьмут по разным причинам.
Мне не нужен вечный декрет и выплаты, пусть будет без всего этого, но дети болеют в холодной квартире, а если включать обогреватель, увеличивается коммуналка, и так немаленькая, которую я оплачиваю, но услуги не оказываются в полном объеме.
Т.е. мои вложения несравнимы с отдачей.
Да, этой зимой было в квартире очень холодно! Особенно, у сына в комнате. Весь февраль он включал обогреватель, нагорело 800 кв против обычных 300...
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Например, врача
Мой педиатр уже вторую неделю в туре по Европе. Очень её жду. Хороший врач зарабатывает. Много. И это правильно.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы не дочитываете посыл до конца. ЗАДАРОМ многие хотят жить в комфорте.
Я из однушки, если вас это успокоит. Расширяться планировали, но с постоянно растущими тарифами пока повременим.
А кто-то хочет жить в 4комнатах, кататься там на велике и при этом, чтобы дядя им коммунальные оплачивал.
Задаром?
Имея соседа с дешевым газом, электростанции на каждой стометровке по территории страны, два моря и кучу рек воды, почему бы и не задаром?
Нет же, все перес@ать, взвинтить тарифы на ровном месте и драть три шкуры с населения это конечно, удобнее и выгоднее, чем включить мозг и природные ресурсы страны не разбазаривать и населению сделать пиемлемые тарифы, продавая электроэнергию за валюту.
Они не заинтересованы в этом.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы так много написали, только к чему непонятно...
Я ж писал о ресурсах, а не их использовании. Естественно, у нас нет никакого туризма, земля убивается и т.д. и т.п. Это очевидные вещи!

Про урезания - я уже писал неоднократно, больше не буду. Каждый всё равно останется при своем мнении, которое ни на что не влияет )))
Написала к тому же, к чему и вы)
Богатство страны от наличия ресурсов не увеличивается и не уменьшается.
Это очевидная вещь, правда?
Богатство страны от использования ресурсов зависит.
Перестанем тогда толочь воду в ступе, на мнение друг друга мы не повлияем, а страна останется бедной при наличии богатств благодаря политике правительства.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
А на каких работах у нас страдают фигней?
ОдинРазНадетое• 08 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
большая часть госслужащих. Зато с больничными.
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляMary8478580
у нас - да.
Светка-пипетка• 08 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а тут вы очень ошибаетесь,они не дебилы наоборот ооочень продуманные ребята к тому же без всяких моральных принцыпов и какой либо совести и страха
их не остановила даже война и смерти
совершенно верно! эти не дураки
Папобус• 08 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Например, врача
++++