Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот если в Украине введут декрет в общей сложности 4 месяца, как в развитых и цивилизованных странах, и с 3 месячным ребенком прийдется выходить на работу, возмущений будет море.
Германия цивилизованная страна? а декрет там 2 года.
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
жители этих стран сами построили свои страны, находясь в декрете 4 месяца, работая до 68 лет, за садик платят свою месячную зарплату, экономят свет, воду, тепло, ездят на работу на велосипедах.
вы сразу пишите каких конкретно, т.к. в большинстве цивилизованных стран НЕ ТАК!
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
и прекрасно, еще бы и поляки повозвращались бы к себе на родину в свою прекрасную страну
возвращаются и массово. Уже года 3-5.
Так что не фантазируйте.
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
долго обьяснять, нет желания, разговор все равно будет пустым, чтобы понять все это, надо жить там, да и спать уже пора, налоги надо зарабатывать
разницы я не вижу, я не живу в Украине, я пишу только то что касается европейских стран
ок. я всопмнила. Вы та дама, которая уже несколько лет фантазирует на советчице, что живет в Голландии, при этом никогда там не была и думает, что во всех странах европы одинаково
Контрольница• 08 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
свои мозги оставьте при себе
а вообще если вы не живете в украине,все ваши посты это просто для поговорить
любить неньку конечно легче на расстоянии
как и учить жить людей которые там живут сейчас
она живет в Украине, но из-за тяжелой жизни непроглядной, уже пару лет как фантазирует, что живет в Голландии. понятия не имея что там и как.
Но ей так наверное проще жить.
Яйцеголовая• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Опять про налоги.
А Вас совсем не смущает то, что у нас все эти налоги безбожно крадут на государственном уровне?
Содержание аппарата президента в 2018 2,1 млрд гривен. И это в воюющей стране! Зарплаты госчиновникам от 500 к в месяц, а вы платите налоги, выживайте .
Яйцеголовая• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Сколько английская королева украла у своего народа и спрятала в офшорах?
Сколько в Англии продажный судей? Сколько мелкого бизнеса было разорено государством за последние лет 50?
Вы реально не видите разницы?
Яйцеголовая• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Пока у вас нет опыта - вас будут брать только на такую работу. Работодателю плевать есть у вас стимул или нет. Квалификацированный спец уже ставит свои условия. Так было и есть всегда.
Ага, квалифицированный слесарь, сварщик, токарь, сантехник, им по 6 - 7 максимум платят (больше это исключение), пусть попробуют диктовать условия, ответ один, за воротами людей много. Но на этих специальностях тоже должен кто-то работать, иначе все загнемся и эти люди заслуживают зарплату, чтобы хватило детей прокормить и не побираться этой долбаной субсидией.
Яйцеголовая• 08 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Если по вашим доходам вы не можете оплатить то у вас будет субсидия. Просто привкрывают лавочку для хитрожопых. В чем проблемы не понятно.
5000 это офигенный доход, с таким субсидия уже не положена
Я такая наивная• 09 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Верите вы или нет это сути не меняет. 2года суды все жду когда придёт отпечатанный конверт. Ан нет. И так только по нашему делу - 250ответчиков.каждый раз 250подписаных от руки конвертов.... Идиотизм. Это и есть тупой неквалифицированный труд. А платят им совсем не минималку этим дармоедкам.
Да что ж такое.
Тут все пишут о том, что минималку получают только за неквалифицированный труд.
Тут же вы пишете, что за неквалифицированный труд платят не минималку.
Какой то раздрай в показаниях.
Кто же из вас врет?
Какой то раздрай в показаниях.
Кто же из вас врет?
дЫнька• 09 мая 2018
Ответ дляМеряю от единицы
блин, да не рассказывайте сказки, кто хочет находит возможности, а таким как вы все вокруг виноваты и должны. а вам хорошо сидеть на попе ровно и ждать пока манна небесная с неба упадет. а утепление, кто хочет тоже находит возможности, многие в Ощадбанке брали в прошло году какие-то льготные кредиты на котлы и утепление, там проценты компенсируют.
я не живу в городе, вижу по окружающих... кто хочет тот зарабатывает. в своем доме - клубника, малина, в сезон зелень в парника, ранняя картошка. за сезон денег поднимают на весь год. но это же пахать надо. едут на заработки на сезон в ту же Польшу, вахтам мужики ездят работать на те же маршрутки в Киев.
Удалено администрацией...
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляПаравозик
Тільки що розмовляла з знайомою, начальником відділу субсидій.Сказала, що беруться доходи усіх членів родини(в моєму випадку і чоловіка, який не прописаний).Але соц. норми тільки на мене і на трьох дітей, тобто доходи його враховуються, але митися йому і користуватися електроеенергією зась... Дурдом веселка
и почему не учитываются его расходы на коммунальные в его месте проживания?
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
А научите меня экономить отопление в доме с ЦО.
Отрезать и сделать автономку закон не позволяет.
И еще . Научите мою бабушку отопить дом на 50 кв. с новыми нормами газа. Ей теперь положено 160 кубов, а нужно минимум 300. Ей 79 лет, 1400 пенсия и нет здоровья идти опять работать. Я каждый месяц оплачиваю медикаменты и немножко мяско и рыбку, она их себе не купит сама. Я не могу еще и ее коммуналку тащить. И слушать плач о том как выжить - тоже сил нет. Предложила на зиму к нам. Говорит, все растащат, а что не растащат- развалится. Отказалась

моя родственница пенсионного возраста отапливает так сельскую небольшую хатку, стоит все холодное время года котел на минимуме. платит в месяц 1100-1200 грн. за газ, это получается где-то 160-170 кубов. в хате нереальный дубарь - 15-16 градусов, в морозы еще меньше. Платить больше 1 тыс. грн., и за что?
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Їй можна оформити субсидію. І не хіло ваша бабка на 50 кВ кочегар ТБ.
это еще экономно - 300 кубов. вы думали, дом святым духом отапливается?
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Просто нам треба щоб вимерло не одне покоління. І можливо тоді станемо жити краще! Як Моісей 40 років водив пустелею поки не вимерло ціле покоління з рабським мисленням. Ми ж хочем жити як в Японії але працювати до 17-00 і куча вихідних.
во всех странах примерно столько же выходных, как и у нас. в германии даже больше.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
При чем тут продажа? Живите на здоровье в своей хате. Но за свои забаганки платите сами. Субсидия для пенсионеров и инвалидов а на для тех у кого куча недвиги
куча недвиги - это старая сельская хата, сарай и собачья будка?
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
главное не зрплата, а то что остается от зарплаты после уплаты налогов, то что остается на жизнь после уплаты всех обязательных месячных платежей и необходимых страховок. Но от этих цифр вы очень и очень далеки.
главное, индекс покупательской способности. существует рейтинг стран по этому индексу.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
да в Польше вообще рай, от которого поляки почему то бегут в другие страны, где только за жилье платят месячную зарплату в 1000 евро.
для миллионов украинцев и Польша - рай.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
А что народ, народ аморфный. Побурчит и угомонится.
Прикол в том, что сейчас на первом месте Гриценко, интересный расклад, правда?
Он в лучшем случае утонет в тонне компромата, в худшем отойдет в мир иной, не отдаст Петя трон.
Куски гражданского общества у нас еще кое-какие есть, но Майдан не соберется, нет воли олигархов. Но с осени будет интересно)
по другим рейтингам - 1. юля, 2. зеленский.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
это да
да один военный налог в масштабах страны впечатляет,,,
а тут про субсидии смешно
булгаков в собачьем сердце ,был таки прав
а тут про субсидии смешно
сейчас многие улицы, населенные пункты переименовали. и надо брать справки о переименовании, если оформляешь какие-то документы. адм.сбор за справку - 15 грн.. если возьмут хотя бы 10 млн.чел. такие справки, то одного адм. сбора заплатят посчитайте сколько.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я серьезно считаю,.что в такой небогатой стране стоит этим людям поменьше платить зарплаты, так как они работу свою выполнять могут и за меньшие средства.
А то, за что они животы наели, это понятно, за это их нужно отправить в места не столь отдаленные с конфискацией, а не зарплаты повышать.
Иной раз фраза ’Сталина на вас нету’ очень даже актуальна.
сталин хоть и был редкий тиран, но жил и умер в одних галифе.
Контрольница• 09 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
не правда. 5 тыс очень мало. Субсидия пложена тем у кого комунальные превышают 15-20% от налога в зависимости от количества иждивенцев.
Кондуктор трамвая• 09 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
почему поголовно, как раз таки и близко не поголовно. Среднестатистической маме, у которой нет высшего образования, как раз таки неинтересно работать, всю свою зарплату прийдется за садик отдавать, смысла просто нет, поэтому многие до 4 лет, времени идти в школу сидят с детьми дома. А другие мамы, как например мои коллеги юристы, бухгалтера, то они да выходят на работу по исполнении ребенку 3 месяцев, но работают не полную неделю, папа также переходит на парттайм, и один день сидит с ребенком, день бабушки, и 1-2 в садик.
Воооот, что и требовалось доказать. Садик имеет смысл, если мамина з/п перекрывает расходы и остается прибыль, плюс гибкий график, плюс папе день. Да это коммунизм, товарищи!
А у нас ратуют за работающую маму, при этом папа вообще из процесса выпал, рабочий день никто сокращать и близко не собирается, бабушек рядом нет.
И все в один голос кричат, что сидят в декрете тунеядки.
Яжемать Мне можно• 09 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
так папе этот день никто и близко не оплачивает, и никакого гибкого графика и в помине нет, как нет и больничных по уходу за ребенком во время его болезни. По крайней мере так в цивилизованной и развитой Голландии. Вот так у вас и слухи и басни возникают о коммунизме в Европе. Кстати среди офисного планктона практично никто не работает фултайм, у всех парттайм. Но у рабочих, работающих на заводах, фабриках и стройках всегда фултайм. Бабушек тоже у многих нет, или они работают до 68 лет.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я буду спокойна, только когда за антисемитизм и за призывы типа ’Одесса без ...’ у нас будут сажать. Теперь можете банить на здоровье.
не представляю Одессу без ...)) это будет уже не Одесса.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну так для чего они там прописаны - что бы иметь субсидию в другом месте
судя по возрасту они прописаны там много-много лет. тогда еще и субсидий как таковых не было.
Папобус• 09 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
И что? Взрослый работоспособный человек должен работать. Тогда и не придётся трусы считать.
мин.зп люди получают не за красивые глаза, а за выполненную работу.
Кондуктор трамвая• 09 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
у нас даже с потерей оплаты никто не даст сокращенный день.
Яйцеголовая• 09 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
Ну посмотрим расчет на калькуляторе субсидий. 1530 это оплата за газ по нормам 4,5 на 1 кв. метр, 49 кв. м. на 1 человека по нормам, 220 кубов чтобы отопить дом зимой, на самом деле надо 500 при морозах, 220 это протопить и выключить, 7,3 куба в сутки очень мало, это чтобы хоть градусов 10 - 15 в доме было, в зависимости от температуры на улице. Если использовать 500 кубов (температура в доме 18 - 20), то оплата за газ будет 3478,75 грн. 315 грн. офигенная субсидия, правда? 5000-1214 = 3786 на жизнь в холодном доме. А ну да, дом же продавать надо, роскошь это.
Mary8478580• 10 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, столкнулась с тем что надо поменять канализационную трубу в квартире и трубу горячей воды (по стояку, не по квартире).
Работа за одну квартиру сантехнику - 2000 грн, делает 4 этажа сразу, то есть 4 квартиры - 8 тыс. Работа на один день, утром перекрывают воду - к 17.00 сказали уже всё доделают и воды включат, интересовались, так как люди без воды будут сидеть.
Так вот теперь скажите, где у нас за день работы зарабатывают 8 тыс грн?