КондуктЕр тролейбуса• 24 сентября 2013

"Жили были кролики" на украинском кто читал? Как перевод?

Девочки,

собственно вопрос уже задан?

Книга на  украинском хорошо, легко читается?

Кто может сравнивал русский и украинский варианты - украинский русскому не проигрывает?
А то бывает как переведут же некоторые произведения на украинский, с такими словечками и оборотами, что всякая охота читать пропадает.
yulka• 24 сентября 2013
я русскоязычная, но Жили-были кролики обожаю именно на украинском языке) там встречаются иногда словечки интересные, но они только украшают текст! Одни из самых любимых сказок)

автор КондуктЕр тролейбуса • 24 сентября 2013
Ответ дляyulka
спасибо за ответ, а то мы тоже русскоязычные, но иногда читаем и на украинском. Тоже хотим купить Кроликов, и задумалась о языке вот...
Monalesia• 24 сентября 2013
Тяжеловатый перевод, как по мне. Русский вариант не читала. Но ребенку нравится, хотя мне читать сложновато.
Льва• 24 сентября 2013
мне на русском они не нравятся) Плохо построен сам текст, не цепляет. А на укр. как-то он легче идет
yulka• 24 сентября 2013
возьмите мини-книжку за 7 гривен, чтобы не так обидно прогадать было) правда картинки проигрывают в таком формате. у нас 70% украинской литературы, но именно кроликов мне легко читать ребёнку. я купила как-то Новорични истории, вроде бы Краина мрий издательство, я там чуть язык не сломала((
Спасибо за ответы, значит купим на украинском все таки. А там все равно с какой именно части начинать читать?
yulka• 24 сентября 2013
у нас больше 10 этих историй, связи между ними нет. но по тем, что мы читали - Сыроежкин первый бал вроде как первая часть, там объясняют почему нет мамы, а живёт с ними тётушка Циния. От себя могу посоветовать такие истории: сыроежкин первый бал, ура нашли, грядки кролика кульбабки, цирк приехал. не очень нравятся про хитрого лиса и про страшилище тётушки Цинии