У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
Чем лучше? Весь мир в рабстве,разделения на касты,опыты над людьми, уничтожение целых наций, расс,реки крови? Кстати,если вы славянка,вас бы не было ,вы б никогда не родились,по планам фашистской Германии славяне подлежали уничтожению,как и многие народы.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Фашизм был в Италии, нацизм в Германии. РККА больше воевали с нацистами.
Здрасьте..фашизм был везде))
Ответ дляMama100mama
Они не поймут.
Вот тут еще больше ссылок для поиска . Кстати, для тех кто из Украины, вы там тоже можете найти о своих родсвенниках. Мой прадед был призван под Киевом и я нашла скан документов.
Ответ дляMama100mama
По поводу бессмертного полка,да ,это была хорошая идея,если б она шла от сердци и искренне. А по поводу ’можем повторить’-это ужас,моя бабушка говорила’ будь проклята война,не дай бог еще раз’. И фашизм победил не один СССР,это была мировая война,потому кривляния россиян раздражают.
оооо, я думала одна не понимаю этого ’ можем повторить’ и ’на берлин’. 73 года прошло, а эти собираются повторить то, в чём даже близко не учавствовали. маразм
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Вот не от большого ума это говорится.
Жесть! Пусть сходят в музей ВОВ и посмотрят на перчатки из человеческой кожи. И это, думаю, не самые трэшевые остатки нацистов
Ответ дляMama100mama
Вот задам вопрос, Майн Кампф был впервые издан в 1926 году, в конце 20х и 30х годов СССР активно сотрудничал с Германией, а в 1939 году случилось это (1939). Почему тогдашнее советское руководство не волновала судьба славян?
Ответ дляSavanna-Oksana
Пропал без вести в июле 19941... По рассказам выжившего друга - убит на территории современного Голосеева.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
К сожалению
Сколько вам лет? Я так понимаю о 2 мировой вы мало что знаете. Посмотрите исторические фильмы,сходите в музеи,почитайте книги по истории. Германия была фашистской,Италия тоже,вы просто не понимаете и не знаете.
Бабушка с Житомирской области. Ее рассказы о войне совершенно не такие как показывают по ТВ. Нет, она не отрицала и не доказывала, что не было насилия, издевательств и т.д. Просто их село война как бы обошла стороной - немцы был набегами. Забирали продукты, могли выгнать с дому и занять чей-то дом на какой-то срок, поржать, толкнуть, но никого не убивали. Бабушке подарили сапоги зимние, давали хлеб... Ну а ее муж, мой дедушка войну прошел по полной, 2 раза сидел в концлагерях и 2 раза буквально чудом выживал. Нам не раз присылали приглашение на встречи в Германию - его данные сохранились в архивах. Прошел всю войну, вернулся в 1946 только. Поехал в лес за дровами и упала сосна, убила на смерть... Вот у каждого своя история...своя судьба...
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляВасилинк@
++++++
А вы понимаете когда плюсики ставите то возможно не родились бы если бы так и вышло?
А если и родились бы то были бы чем то вроде раба.
Вы осознаете что могли быть такие последствия?
Ответ дляkalapynchik
Вот не от большого ума это говорится.
многие знают о той войне только по фильмам. мне в руки попали как-то книги с канады и европы, где были всякие фото, документы, рассказы. это дикий ужас.
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя бабушка жила в окупированной Беларусии. Рассказывала как ночью брат партизан их с сестрой через лес выводил т.к. немцы шли жечь дома тех, кто в партизанских отрядах служил
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Потому,что коммунизм мало чем отличался от фашизма. Сталин искренне верил,что они разделят мир попалам и будут править. Ошибся.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Бабушка ваша не из Бердичева? Ага, в Бердичеве и сапоги дарили, и хлеб раздавали ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так даже фильмов достаточно что бы понять какие могли быть последствия.
Но вижу что немецкая сытая жизнь многим застилает разум
Ответ дляMama100mama
Мне 29 лет. Я достаточно много знаю о второй мировой войне, благо знание иностранного позволяет анализировать не русскоязычные источники. В Германии был национал-социализм. Кстати, коммунизм недалеко уполз от тех 2х понятий.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вашей семье повезло. Мою почти полностью расстреляли,прабабушку и прадебушку расстреляли просто потому,что дом наш понравился,они в нем штаб сделали,и еще около 20 человек вместе с ними просто,что остальные понимали кто пришел и боялись.
kalapynchik• 08 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
та, в ходожественных фильмах ещё более менее всё красиво - подвиги, героизм, честь. жуткие кадры - редкие и короткие
Ага. А то что треть Украины в этой войне погибло то ерунда.
Блин, вот не могу. Уже 100 лет тут ничего не писала но любовь Советчицы к сытой жизни вопреки здравому смыслу меня убивает
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Явно не достаточно. Вы заблуждаетесь в некоторых довольно существенных моментах. Было б вам 40,вы б в школе учили 2 Мировую глубще,посещали бы с классов регулярно музеи,знали бы больше.
Ответ дляНерадистка Кэт
Мое село под Киевом было в немецкой оккупации. Так как у моей прабабушки и бабушки был новый дом, остроенный прямо перед войной, то им подселили немецкого врача пожилого возраста. Он носил продукты и провел электричество. Моя бабушка вспоминала, что иногда этот врач брал ее на колени, открывал портмоне, в котором была фотография женщины и девочки и плакал и приговаривал типа ’ Пусть Сталин и Гитлер лбами бьются, а мы этой войны не хотим’. Когда село освобождали РККА то осколок попал прабабке в грудь, то этот врач прооперировал ее на месте, чем спас жизнь , а потом только ушел.
ДашаБукина• 08 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Вы действительно считаете, что школьная программа СССР и 2 мировой войне это истина в последней инстанции?
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А мою бабушку и ее сестер, мама прятала в ямы, заранее выкопанные. Они там сидели и слышали, как дом их немцы сжигают, как соседку, которая не успела спрятаться расстреляли и ее детей. Прадедушка погиб на войне. Дедушка не мог толком рассказывать, плакать начинал. У него много ранений. И противно читать, когда тупорылые малолетки пишут гадости о войне, как в предыдуших комментариях. Баньте меня.
Ответ дляkalapynchik
Ну победил коммунизм, поделили Европу ... появились страны Варшавского договора. Сомнительное счастье было у тех стран.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ дляДашаБукина
Нет я это не написала. Но знания о 2 мировой были более глубокими при СССР у школьников,хоть во многом искаженные.