Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Тимаша• 08 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
Удалено администрацией...
Вы уверенны?
Так давайте сейчас всю Украину отдадим России?
Klerun• 08 мая 2018
Ответ дляДашаБукина
Так и там одобряется и разрешен на гос.уровне.
Не одобряется. И не героизируется, не сравниваете.
В России Власов предатель. А у нас улицы Бандеры и Шухевича.
Else• 08 мая 2018
Ответ дляnikolayev
Ну вот! Это уже пошло то, о чем я говорила.
Так не очищаются, так об-ся, как сейчас происходит. Почему Вы не делаете выводов? Впрочем, можете не отвечать, и в эту тему больше не вернусь.
Якщо ви вирішили обісратись, то виключно ваш вибір.
В мене висновкі зроблені давно, поточний розвиток підтверджує їх доцільність)
Queste• 08 мая 2018
Ответ дляДашаБукина
Так фашистов и в России много, и парады устраивают и шествия.
Вот пожалуйста
https://www.youtube.com/watch?v=i2nAokkoU_I
радикальные националисты есть практически в каждой стране, это вообще не новость, просто везде они являют собой малочисленную незначительную в масштабах страны группировку
но в какой стране, кроме нашей, на сегодняшний день организации, сотрудничавшие с фашистами, считаются героями нации?
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
Класс можно сменить. А национальность?
Как выкачать из себя еврейскую кровь. Или славянскую.

Никто не говорит что тоталитарный комунизм - это хорошо. Это ужасно. И про зверства 33 читала. И про растрел поляков в 40-ом гогду смотрела. И все остальные ужасы так же. Но это лучше чем нацизм. Это то самое меньшее зло. Я даже не понимаю как можно сравнивать.
Если ваш отец был депутатом Парламента Польши, а ваша мама имела магазинчик во Львове, то вам трудно будет обьяснить, что вы из семьи рабочих. Депортируют всех, и даже бабушку. Ну если до этого они не попадут в тюрьму на ул. Лонцкого. Кстати, немцам не пришлось особо утраждаться,. чтобы показать жителям Львова, куда внезапно подевались их родственнички.

Уверенна, вы 100 раз видели эти кадры, но даже не подозревали откуда они
Klerun• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
+100
ALenushka505• 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
Вот это и есть манкурты. Сытнее - значит можно и деда потоптать и подвиг его назвать обыкновенным пафосом.
Да мне как-то пофиг как вы назовете. наше гос-во не стоило никогда и не стоит, чтобы за него кровь проливать. никто за родину не проливал кровь, а проливали за идею, за власть. людьми играли как пешками. героев было и тогда мало, а сейчас вообще все фиктивные
Olga Zelenyak• 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
Так Власов и есть предатель. А Бандера с Шухевичем кого предали? Они ни дня в советской армии не воевали. Они жили на территории, которая было оккупирована СССР, были против оккупации, как и те, кто воевал с немцами, когда те оккупировали части территории СССР.
Saipa• 08 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
Так чего вы тут живете? Уезжайте в ту страну, за которую стоит бороться.
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляПод небом из зефира
Они оба хороши. Как всегда! Конфликт у Сталина с Гитлером, а страдают ни в чём не повинные люди! Так-же и сейчас и всегда! Нужно чем-то мерятся,что-то доказывать. Вышли бы вдвоём и разобрались, а то надо жизнями человеческими мерятся. Никогда это не приму и не пойму. В этот день я чту память не Сталина, а тех мирных неповинных людей, благодаря которым моё детство прошло с синим чистым мирным небом! Очень благодарна им за это!
Я понимаю и разделяю ваши чувства и благодарность. Но, зная историю своей семьи , ту трагедию, лишения и смерть, которую они пережили, у меня не поднимается рука устраивать маскарад на эту тему.
Тимаша• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вот есть сайт, где можно попытаться найти информацию о своих погибших предках https://pamyat-naroda.ru/ http://podvignaroda.ru/#tab%3DnavHome . Я так нашла про своих прадедов.
Мой дедуля там есть.
Olga Zelenyak• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
Красная армия сотрудничала с нацистами
status-kvo• 08 мая 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Больше читайте. Я вашим просвещением заниматься не буду. Считаю это дурным и бесполезным делом.
Вся беда в том,что кроме загадочного надувания щёк ,изображения умного вида и переливания из пустого в порожнее- вы больше ничего не умеете и не знаете. Похоже на себя вы махнули рукой.)))
Klerun• 08 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
Saipa• 08 мая 2018
Ответ дляstatus-kvo
Та да, я ж вам тут просто обязана и историю Великой депрессии описывать, и жизнь в Аргентине, и все остальное, что вы благополучно прокурили в школе.
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
А кого предал Бандера и Шухевич? Они никогда не были гражданами СССР, а жили в Польше. Их борьба началась задолго до второй мировой. Бандера с лета 41го сидел в немецком концлагере, а после освобождения в 44м никогда на территорию Украины и СССР не возвращался. Шухевич и УПА появились в то время, когда советско-немецкий фронт был в районе Сталинграда.
Под небом из зефира• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Маскарад, как вы сказали я редко посещаю. Мак на грудь не цепляю. Иду с цветами на мемориалы и так чту память. Могу пройти колонной,но без фотографий. Очень важно то,что внутри и в душе, а показуха-это не чтить память. Это не для погибших, это для СМИ.
Queste• 08 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Красная армия сотрудничала с нацистами
красная армия - это вооруженные силы государства, речь не о них и вы это отлично понимаете, поэтому и передергиваете)))
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляQueste
А какие организации сотрудничавшие с нацистами сейчас считаются героями нации?
Saipa• 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
Удалено администрацией...
И я уйду. Сон разума рождает чудовищ. Тут разум крепко спит. Поэтому чудовища и пожирают нашу страну.
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Красная армия сотрудничала с нацистами
Кстати, многие не знают, что большинство советских военных маршей были передраны с немецких И пропагандистские листовки тоже
Peppergrin• 08 мая 2018
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Весело,а чем же лучше?
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
Удалено администрацией...
Доказательства есть? Какая именно группа и под чьим командованием занималась этим? Вы же понимаете, что УПА, так же как и сопротивление во Франции не имело такого четкого командования, как в армиях государств.
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляПод небом из зефира
Государственная программа памяти - это вклад в развитие памяти. Война не закончилась до тех пор, пока не похоронен последний солдат.А у нас в постсовке с этим очень и очень плохо.
Queste• 08 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
да ладно, ну вы же хвалились знанием истории)))
вы знаете, что в этом году во львове например праздновали годовщину создания дивизии сс галичина - красиво так, с цветами и транспарантами. Чем не герои?
ну про бандеру можно и не вспоминать, в его честь уже топонимы называют, это ли не признание заслуг перед отечеством?
status-kvo• 08 мая 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Странно, вы оказывается и экстрасенс. Почему с такими знаниями и не у руля? Ах , да , щёки мешают))
Вам про великую депрессию та же родня рассказала? Из тех что погибли? Или сами помните?
Да, сочувствую.. Вы нахватались знаний по верхам и лопаетесь от важности))))
Жаль мне вас.
Olga Zelenyak• 08 мая 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Бодрствование разума- делать вид, что не знаешь, что на совести НКВД больше смертей, чем приписывают УПА?
автор Savanna-Oksana • 08 мая 2018
Ответ дляQueste
Французское сопротивление сотрудничало с немцами. Только так можно было добыть необходимую информацию.
Mama100mama• 08 мая 2018
Автор,я во многом с вами согласна. Но все же мне очень хотелось бы затронуть тему современного фашизма. История-это хорошо,ею интересоваться тоже замечательно,но из нее надо извлекать уроки,а не просто знать. Меня очень тревожит сегодняшнее . Черчиль в свое время признес очень пророческую фразу’ Фашисты будующего будут называть себя антифашистами’. Вот лично я сейчас это наблюдаю. К сожалению, будующее наступило.И сейчас фашизм поднял голову в России. Вся их мишура с ’ бессмертным полком’ и ’ можем повторить’ имеет очень яркую и нехорошую окраску. Они воспитывают агрессивное покаление.Все их фейки и боты работают в одном направление- оченение,и создание образа врага. И к сожалению-мы именно тот враг.Реализация уже идет 4 года.В России есть армии,в России есть политики,которые при власти,и которые являются по сути фашистами. Программы их движений слизаны под копирку у немецких фашистов. И да они называют себя антифашистами.Все,как обещал Черчиль.
yokogama• 08 мая 2018
Ответ дляKlerun
Удалено администрацией...
есть масса архивных документов в которых речь идет о том что НКВДшники переодевавшиеся в УПА совершали разбойные нападения на западе дабы настроить местное население против УПА. Такими же методом действовали во времена русско-финской войны