Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
ну, если для вас уже Академічний тлумачний словник - не авторитет, то прям не знаю
А может все таки надо к русско-украинскому словарю обратиться?))
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
А где там про отсталость?
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляasjaua
да, именно - ААА и умирая звали маму. И кино про войну тоже и так же.
Щас нас обвинять в перекручивании фактов и истории
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
http://sum.in.ua/s/nevighlastvo

А патриотизм при том, что патриот как минимум должен знать язык своей страны.
Удалено администрацией...
Не кантовать• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Участников войны со всех сторон.
Участников войны со всех сторон - смысле красноармецев и воинов вермахта, частей УПА и СС и тд?
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляIREN1382
Спасибо большое, нашла документ о том, что дед был награждён и этот документ лежит в ЦАМО
Супер. Очень рада за вас
Yanifer• 09 мая 2018
С праздником!
Вечная память моему дедушке, он прошёл всю войну, был шофером на дороге жизни.
Вечный поклон тем, кто остановил нацистские орды!
KrupinkaSs• 09 мая 2018
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
по поводу интересных исторических фактов, Хабенский снял фильм по реальным событиям 2-й мировой - ’Собибор’. История в своем роде уникальная - о единственном массовом побеге из немецкого концлагеря, организованном советским офицером. Вот ссылка на статью, где описывается эта история http://www.aif.ru/society/history/bunt_v_sobibore_...
История меня просто потрясла. В частности тем, что в СССР она замалчивалась. И на это были свои причины...
Охрану лагеря осуществляли эсэсовцы и участники коллаборационистских формирований. В Собиборе это были в большинстве своём украинцы, в частности, печально известный Иван Демьянюк.
Вытяжка из этой статьи
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Вам реально не хватает знаний. Это называется невежеством.
Я не знаю ядерную физику. Я невежа (невіглас) в вопросах ядерной физики. Понимаете?
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
да. Такой вот театр абсурда )
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
да. Такой вот театр абсурда )
Конца закончилась 73 года назад, все участники войны с тех пор живут в мире между собой.
Это для тех, кто пропустил))
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
Ну разве только если сможете их поднять из-под земли...
Вообще-то потомков тех, кто в той войне пострадал.
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Невежество - это повод не читать в принципе. И попробуйте с этим поспорить )
Удалено администрацией...
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
вот за себя и отвечайте, а других оценивать вам никто права не давал ) Понимаете? ))
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
да. Такой вот театр абсурда )
Ну хотя бы чуток думайте, прежде чем что-то написать.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Это для тех, кто пропустил))
про Нюрнбергский процесс слышали?
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Удалено администрацией...
какая же вы смешная )))))))
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
вообще-то есть еще и дожившие до наших времен ветераны. Вы там меня призывали думать - воспользуйтесь своим советом ))))
Апель-синка• 09 мая 2018
А кто эти люди, орущие возле вечного огня ’фашизм не пройдёт’????
Провокаторы?
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
про Нюрнбергский процесс слышали?
Слышали ииии?
По итогу этого процесса признвнные виновными привлечены к ответственности. Конкретные люди за конкретные действия Остальные живут в мире между собой.
Вы с этим положением дел не согласны?
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Это удобная для вас позиция. Но увы, оценивать других людей каждый имеет право и даже должен.
Вот как сделали вы в своем первом посте https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-41613743
Это ваше право - оценить так человека, наивным.
Право других оценить вас как невежу.
Anna Rott• 09 мая 2018
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Обидно другое, премьера Собибора во всем мире, но только не у нас..
Я бы пошла, и детей повела.Такие фильмы должны быть включены в школьную программу.
Не кантовать• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
А вот интересно, те, кто говорит что день применения всех участников хоть как-то представляют, для примера, братание нквдшника из загран отряда и активиста УПА, например из Галичины. Специально выбрала такой странный набор, но раз уж примирения всех, то всех, так ведь?
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Право других оценить вас как невежу.
Удалено администрацией...
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Там девушка писала про целые армии и части. Я не понимаю, что Вас так веселит, к чему эти горы смайликов?
beta-carotene• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Вот прям многие
МНОГИЕ там с портретами дедов и с цветами идут на парад и к могиле неизвестному солдату.
Но каждый видит, что хочет, бесспорно.
многие! Вы там были? потому, что я была и в Тептов-парке на мемориале не раз, но не 9 мая, и на экскурсии в Рейхстаге. И там есть надписи, которые оставили советские солдаты. И комментарии некоторых русских и о чем они там говорят, смотря на это, меня добили.
Такое видела под Бранденбургскими воротами в 2015, их не видеть нельзя, еще в громофон кричали, внимание привлекали. В адекватности этих людей есть большое сомнение.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
они представляют. Ветеранов УПА уже приравняли к ветеранам ВОВ в правах и льготах, не помню? Собирались точно.
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
да. Такой вот театр абсурда )
Удалено администрацией...
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
девушка написала про представителей этих частей и армий, причем позже даже уточнила.
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Невігластво - невежество, вы хоть переводчиком воспользуйтесь, всем вроде доступен.
А вы в своих сообщениях не были хамкой, может перечитаете и подумаете, что могли тоже кого-то задеть?
При чём здесь патриотизм, мда.
Удалено администрацией...