Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Я автору показала, что и у нас в стране есть речевки и прочее, на что услышала я там не была, в Киеве такого не было и ссылка на то, что происходит в России... Я уже думаю, может я сошла с ума...
В Украине разные люди, но от этих речевок никто не погиб. За национальность в Украине не убивают так массово, как в России? Почему я все время цепляюсь за эту страну? А потому, что именно с ее стороны, сколько себя помню шла пропаганда, что в Украине злобные нацики. О чем можно говорить, если в 2013 году я уговорила своих уже ’бывших друзей’ уговорила поехать и погулять во Львов и они на полном серьезе были уверенны, что в этом городе за русский язык можно получить в табло.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Не показалось, что диалог был нормальный? Да, возможно, слегка эмоциональным, так как она посчитала видео частным случаем, но у меня другое мнение, на которое я так понимаю, я имею право. Автора не оскорбляла. А Вы налетели меня с вопросами о Майдане, хотя с моей стороны о нем не было задано ни одного вопроса. Ладно. Не думаю, что целесообразно это все дальше обсуждать. Вам никто не имеет права, и в том числе я, запрещать кого-то ненавидеть. Это Ваш выбор.
Я всю жизнь живу в Украине,почти никогда не покидала свой город.Естесственно в подовляющем большинстве русскоязычный город и никогда здесь не чувствовала опасности не от кого,пока россияне меня не пришли спасать от якобы опасности. На видео ,котором вы кинули пригающие дети. Другого видео вы предоставить не можете. А я вам сейчас миллион часов кину с вооруженными российскими бандитами,которые пришли меня русскоязычную’спасать ’от этих детей. Я вот сижу и думаю,а чего россияне у себя дома комаров гранатами не убивают. Так бы всему миру жизнь облегчили..
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Хорошо, если Вам так будет легче, пусть я буду не права, я такая кака-бека, нашла видео в Интернете и больше якобы ничего Вам предоставить не могу.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
то есть многочисленный митинг студентов это частный случай????
Я вас удивлю, но студентских митингов в Укриане всегда было дофига и трошкы.

Да, лично я никогда не слышала своими ушами, и не видела глазами, кроме видео на ютубе, чтобы кто-то передо мной закричал ’москаляку на гілляку’ . Многие про эти речевки, также как и я узнали из пропаганды про злых укрофашистов.
karizka• 10 мая 2018
Все, все девочки, сдаюсь, обсуждать это уже какую страницу не имею сил, лучше пойду саморазвиваться.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляluona
’Светочей’ отблагодарили золотом.Союз за все поставки платил золотом. Здесь была ссылка на огромное количество поставок по лендлизу. Учитывая сколько эти страны получили в денежном эквиваленте, не считая роста промышленности и создания рабочих мест, выхода из великой депрессии, начинают терзать смутные сомнения - не только и не столько выгодно было начинать войну Германии.
СССР так и не отдал долг по Лендлизу https://www.bbc.com/russian/blogs/2014/05/140526_b...

Ага, и СССР было не выгодно. Милитаризация в 30х годах была зря втянули в войну проклятые буржуины. Силой в Польшу и Финляндию затянули... проклятые
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Вот это правильно https://1plus1.ua/ru/ukraina-100-dniv-nad-prirvou/... Вот вам для саморазвития. Это начало того,что у нас творилось,под девизом,’А давайте спасем русскоязычных’
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Я с тех пор так мечтаю,чтоб русскоязычных в России кто-то спас. А то бедняг там явно ущемляют. Чеченцы,абхазы и т.д.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Простите, а почему Вы мне это все рассказываете?
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Автор я не буду с вами ввязываться больше в спор. В гугле вас забанили, т.к не знаете иракский, то про ирак инфа вам не аргумент..и прочее. Вы же не измените свою точку зрения, как и я свою. Моя точка зрения, что Ссср победитель, не агрессор. Ссср слишком был демонизирован, как сейчас сев.корея - те кто этим занимался, имеют на своем счету на порядок больше смертей. Мое мнение что 2 мировую развязала германия не без помощи денег сша. Кто больше всех на ней заработал, уши того и торчат. И да..я считаю что сейчас в украине идет разгул фашизма за гос.деньги. переписывается история. И да, я считаю что у нас почти как в 37..нет свободы слова, разгул активистов, нищета и бандитизм. А многие преступления и не будут расскрывать, тк виновный в виде рф назначен мгновенно. Много чего..я рада, что вы живете в стране розовых пони. Я пока живу не там.
Вы хотите, чтобы я относилась объективно к 100 раз переведенным и рерайченым журналистским мнениям о той войне. Иракского языка нет, есть арабский. А вы мне и не дали никакой инфы для размышления.

Да, СССР победил в ВОВ, а союзники во Второй мировой ( СССР не было на фронтах Африки и Тихом океане)

Какой факт истории в Украине переписался? только факты и документы иначе ваши слова простые и беспочвенные обвинения.

У нас есть свобода слова, потому я не боюсь писать свое мнение со своей реальной фотографией и именем,... в отличие от вас ...сухогруз.

Каждый живет так, как заслуживает.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Потому,что вы вещали о страшных прыгающих студентах. Я так поняла -главной угрозе любого ’москаля’ в Украине. Ну,вот я русскоязычная и рассказала,кого я больше боюсь.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
А что ’произошло’ в Дрогобыче?Если бы эти события имели такой серьезный общественный резонанс то российским ботам не пришлось бы придумывать тысячи рассказок о мальчиках в трусиках и плачущих коровах,чтоб мотивировать своих сограждан прийти и убивать украинцев.Вероятно ,этого была мало даже для наемников..
Вот мне тоже интересно ...23 года моя страна жила без террактов и вооруженных конфликтов, и тут за неделю мы стали оплотом фашизма в Европе ... при отсутствии жертв. Я весь 2014 год спрашивала ’покажите мне хоть одного ущемленного, чьи права ущемляются в Украине больше, чем права нац.меньшинств в России’ и тишина...
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Полиция?!
Полиция полностью деморализована,запугана,импотентна.
Кто бы защитил еще полицейских,а то больно смотреть и стыдно как их унижают молодчики
их просто по численности мало. Имею инсайд, что много уволилось
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Не ну слушайте, ну я не могу уже который раз повторять. Я лишь скинула подтверждение того, что такие кричали имели место быть. Что они, как утверждает стопфейк было до событий в 2014 году. Точка. Я не обсуждала события на Донбассе, Майдан и прочее. Зачем Вы мне это приписываете все я понять не могу.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну,я так поняла,’работали на опережение’. А вдруг захочется ущемить. А не получится мы уже сами их ущемили)) Пришли ограбили,в подвалы загнали,местами поубивали,остальных напугали до смерти. Пусть попробуют теперь сказать,что Россия им не брат и не помогла))
Агата• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А как вы себе представляете смерть от речевки?
На сколько мне известно, словом можно убить только метафорически.
Гораздо губительнее последствия этих слов...
прасковья• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
извините.не вижу в этой ситуации ничего смешного.
тут отчаяние просто.а вам смешно
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Слушайте, так получается что Москаляку на гилляку и Москалив на ножи это всего лишь милое обращение к русским?) мммм... буду знать

Во-первых это очень старый речевки, которые были в обиходе еще до Независимости Украины, тот же ’коммуняку на гілляку’. И что самое интересное, как-то так получилось, что лично, собственными ушами ничего кроме ’ Хто не скаче той москаль’ я не слышала, хотя и на Майдане была. Но это переделка с российского лозунга ’кто не прыгает тот хач’ 6ти летней давности .

Это был диалог. Вопрос. Причем тут Майдан. Я что вопрос про Майдан задавала???
Вы можете назвать количество жертв среди москалив и комунистов, которые после выкрика оказались на ветках? А то, вы так вцепились в эти выкрики глупых людей, как будто из-за них десятки тысяч по лесам висят.

Знаете, люди еще часто ругаются матом, посылают друг друга на ’половые органы’, говорят ’застрелись’ . ’слохни’, ’пропади пропадом’ ... и что, каждый раз нужно обращать внимание, на то, что тебе говорят.

Майдан я привела, как пример того, что именно по перивиранию его сути, подмены понятий и идей, с помощью вот таких вот провокаций, стали формировать негативный образ Украины. Помните, как российскому журналисту дали Оскар прямо во время прямого эфира за ложь? А я это помню и никогда не забуду.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

автор, как раз таки я ни к кому не цеплялась, Вы с девушкой уже вторую страницу буквально обвиняете в том, что я скинула это видео. Мне нельзя это было делать? Вы не разрешаете? Это запрещено законом?
lashlash• 10 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
Вот не от большого ума это говорится.

Жесть! Пусть сходят в музей ВОВ и посмотрят на перчатки из человеческой кожи. И это, думаю, не самые трэшевые остатки нацистов
И не только перчатки...
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Американские инжинеры еще до войны занимались индустриализацией СССР, уже тогда платили золотом
Ага, за бесценок продали драгоценности из Эрмитажа и картины, а также другие бесценные предметы культуры со всех музеев страны. Думаете зря храмы чтоли валили.... золотишко на переплавку требовалось.С людей путем голода вытряхивали последние семейные драгоценности ... помните были такие магазины Торгсин?... там только за валюту или золото можно было что-то. А потом была индустриализации, американские и немецкие инженеры, а с 34 года потребовалась бесплатная рабочая сила ... так активизировались репрессии...
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Это я так и написала? ’страшных прыгающих студентах’, ’главной угрозе любого ’москаля’ в Украине’. Процитируйте тогда.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Вы не только скинули видео,но и заявили,что это прям страшная опаснось,и прям вся Украина вот вот развесит рускоговорящих на ветках,поверьте прыгающие студенты в Дрогобыче,совсем не то,что толпа воруженная битами орущая ’РОссия РОссия’ громящая магазины,нападающая на всех ,кто похож на украиноговорящего,или не дай бог пискнувшего слово ’Украина’. И уж тем более не так страшны,как танки,БТРы под российскими флагами. Вы,видимо, их не видели,а я ,к сожалению, вынужденна была встречаться лично.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Прошло 4 года, а я так и не услышала внятного аргумента про то, что не украинцу в Украине плохо. Одна сплошная демагогия и передергивания, а внятного ничего.

Сочувствую вам и вашему городу. Очень жаль. Не приведи судьба такое испытать.((((
ok1904• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
так я ж о том.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Пожалуйста, цитату, я такое заявила. ’заявили,что это прям страшная опаснось,и прям вся Украина вот вот развесит рускоговорящих на ветках’
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Слава Богу,нас отвело. Но было очень страшно.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
*где я такое заявила
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляАгата
Смерть от речевки? Ну по мнению моих родственников, в Украине действительно собирались вешать русскоязычных на деревьях по нац. признаку.

Знаете, если какой-то хам решает меня куда-то послать или как-то мне угрожать, я просто встану и отойду. И у меня даже настроение не испортится, слишком много чести, чтобы из-за такого расстраиваться.

А другой человек, примет это всерьез, может ножичек достать или побить, вместо того, чтобы поржать с дурака и переключиться на что-то хорошее. В итоге глупости одного и нестабильная психика другого создает из мухи слона.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Извините, конечно, я нормально с Вами общалась. А Вы сначала обвинили меня в приписывании кому-то слов, а затем нагло врете о том, что я писала. Привожу свои цитаты на эту тему:
1. ’А знаете в чем парадокс, Вы говорите их можно понять, но цитата: «Коллеги из fakecontrol.org нашли еще одно видео с того же митинга. Это митинг студентов Дрогобыча за евроинтеграцию, загруженный на youtube 27 ноября 2013, задолго до ключевых событий Майдана. Начинайте смотреть с 2.08 минуты.» Делаем вывод, что про москаляку на гилляку было до всех произошедших событий...’
2. А разве важно, были Вы там или не были? То, что это произошло в Дробыче, что-то кардинально меняет?
3. Я автору показала, что и у нас в стране есть речевки и прочее, на что услышала я там не была, в Киеве такого не было и ссылка на то, что происходит в России... Я уже думаю, может я сошла с ума...
4. то есть многочисленный митинг студентов это частный случай????
5. В смысле что произошло? я кидала ссылку на видео. автор утверждала, что кричалок про москалей она не слышала, я скинула видео ресурса стопфейк. Причем тут вообще резонанс. Вы о чем?
6. Слушайте, так получается что Москаляку на гилляку и Москалив на ножи это всего лишь милое обращение к русским?) мммм... буду знать