У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Ответ дляSavanna-Oksana
Я уверенна, что провокаторов, которые этим занимались, должны были арестовать. Но это вопросы к полиции, а я не работаю там. P.S Вы же понимаете, что в свете последний лет, негатив в сторону людей из России можна обьяснить. У меня есть друг , который лишился новой квартиры в Донецке, он не агрессивен, но негативный осадочек присутствует. Он фашист или его можно понять?
у мужа брат(вырос в Черновцах, мать, отец там) летает с рос.экипажем по работе на грузовике в Африке-Азии( в основном после военных конфликтов територии), брат украинец, но такое несет об Украине , и три др.брата терпят, проявляют терпимось, а как по другому.
Ответ дляСухогруз
Есть там нацики, но они запрещены. И их наказывают, а у нас поддерживают на гос уровне. В этом разница.
Если бы там были нацики, которые запрещены, то такого количества убийств просто не было. И вот на беларуском портале даже подсчитали их количество А вот российский сайт с подробным описание идеологии P/S Какие националистические организации поддерживаются в Украине на гос. уровне?
Ответ дляSavanna-Oksana
Во-первых это очень старый речевки, которые были в обиходе еще до Независимости Украины, тот же ’коммуняку на гілляку’. И что самое интересное, как-то так получилось, что лично, собственными ушами ничего кроме ’ Хто не скаче той москаль’ я не слышала, хотя и на Майдане была. Но это переделка с российского лозунга ’кто не прыгает тот хач’ 6ти летней давности можете убедиться в дате публикации ролика.
Наверное, Вам все таки удобно не замечать, Ваш любимый ресурс
Второе видео, вторая минута....
Ответ дляSavanna-Oksana
С чего вы взяли, что там демократия. Ее там нет и не было никогда. Она еще в Украине только зарождается ... посмотрите рейтинг за 17 год. Абсолютный середняк.
Ее не было и не нужна она там.
А почему то сша решила что им она там очень нужна. Поэтому сотни тысяч убитых и разруха. Я вообще считаю демократию, самой дурацкой формой правления. И думаю, со временем уйдет, как и самодержавие и прочее..
Ответ дляSavanna-Oksana
А знаете в чем парадокс, Вы говорите их можно понять, но цитата: «Коллеги из fakecontrol.org нашли еще одно видео с того же митинга. Это митинг студентов Дрогобыча за евроинтеграцию, загруженный на youtube 27 ноября 2013, задолго до ключевых событий Майдана. Начинайте смотреть с 2.08 минуты.» Делаем вывод, что про москаляку на гилляку было до всех произошедших событий...
Ответ дляАлиса Куклачёва
Увы, но и нас малоинтеллигентные люди оперируют такой, скажем, лексикой, как жид и хачик, и негативно относятся к людям с другим цветом кожи. Это зависит от культуры человека, такие высказывания, не от национальной принадлежности.
Если это явление было бы массовым, то его невозможно было бы скрыть. А так, читая на украинском мусульманском портале и общаясь с жителями Киева других национальностей я жалоб не встречала. Да и в среднестатистическом обществе так говорить просто неприлично, но есть особые индивидуумы, но они есть в любой стране.
Ответ дляSavanna-Oksana
Сс галичина..не? Поджог наших цыган- не фашизм??
Убийств там много..т.к рф большая страна..в процентном соотношении нужно смотреть. Там очень много таджиков и прочих национальностей..они еще верх терпимости. У нас менее терпимые (мое мнение)
Ответ дляСухогруз
В одессе классно выступила активистка, сказала что жидов нужно выгонять и прочее. Потом бубнила оправдывалась. Нет у нас розжига, совсем нет.
Да, был такой случай. Но реакция властей была молниеносной, несмотря на ее оправдания. Общество тоже осудило эту активистку, что говорит о том, что оно не безразлично к таким заявлениям, а значит здорово.
Ответ дляАлиса Куклачёва
Зачем учиться гадостям у соседа
Так и явление было не массовым. Хамство, да. Провокация. Но угрозы жизни и здоровью не несло.
Ответ дляСухогруз
Удобная позиция видеть жертв тоталитарного режима и не видеть жертв демократических стран. Кто делал эти преступления?
Очень удобно говорить про жертв от демократий не показывая источника для серьезных аргументов и фактов. Я понимаю, что может где-то и верят на слово, но со мной это не работает.
Да, я никогда не видела цифр такого количества жертв от действий демократических властей по отношению к своим же согражданам, как это было в странах с коммунистическим режимом. Если у вас есть что показать, с удовольствием ознакомлюсь с вашими данными, если нету, то извините ... в беспочвенные обвинения я не верю.
Ответ дляАлиса Куклачёва
В фильме Девятая рота одного из главных героев зовут Хохлом , и это не звучит обидно. Фильм не досмотрела, не понравился, но это запомнила. А жидовка и чурка, да, обидно. Рагуль обидно,но такое редко можно услышать.
Есть еще фамилии : Хохлов, Хохлова, Москаленко ... а вот есть коверкать национальность человека под словечки, то это оскорбления. Кацап тоже не обидно, и москаль ... но почему-то моим родственницам такие прозвища не нравились.
Ответ дляСухогруз
Посмотрите, почему у вас есть всем оправдание, кроме ссср? Или это не демократия убивала, или события на донбассе есть оправданием, или языка не знаете..да мало ли оправданий, а вот понять причины, по которым забрали назад часть польши, или репрессии вы даже не пытаетесь понять. Это не странно? Это разве не однобоко?
Когда расследуют преступление, то первое, что ищут - мотив, и того, кому выгодно. Когда хотят понять результат, то изучают причины.
1. Я попросила показать мне данные по количеству жертв в странах с демократическим режимом. Человек утверждал, что их в разы больше чем от коммунизма. Но мне их не прислали.
2. Война на Донбассе - невероятная трагедия и моля личная боль (по многим причинам). Давайте подумаем, какой мотив, причины и главное, кому выгодна была такой ужас на востоке Украины.
3. Причины отторжения части Польши - не могу понять, как можно в цивилизованном обществе можна прийти и отжать территорию по праву силы. Это чревато массовыми человеческими жертвами.
4. Репрессии ... да, мне тяжело понять целесообразность и полезность для экономики страны раскулачивание, отжатие частной собственности, ограничение свободы людей по анонимкам, а также эффективность рабского труда на ’стройках века’. Да и негативные последствия этого по прошествии времени стало видно невооруженным взглядом.
Если у вас есть весомые аргументы на этот счет, то я с удовольствием разобью свою однобокость.
Ответ дляkarizka
Второе видео, вторая минута....
Я это видео видела, но это происходило в Дрогобыче в котором я никогда не была. Но пропаганда запугивала народ страны, что такие речевки поют постоянно на Майдане. А там такого не было, я лично и собственными ушами такого не слышала.
Ответ дляSavanna-Oksana
Подскажите, а по Георгиевским кавалерам и 1 мировой есть где посмотреть,за что именно наградили?
Ответ дляСухогруз
Ее не было и не нужна она там.
Ну я думаю, жители таких стран как Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада и так далее с вами не согласятся. Возможно демократия не самая лучший режим, но если сравнивать, то именно при нем людям живется лучше всего.
А какой политический режим вам ближе всего?
Ответ дляkarizka
Знаете, неполиткоректность это плохо. Но одно дело, когда это частный случай, а другое дело, когда это сделано сознательно и тем более, одобнено на нескольких этапах, прежде чем было выпущено в печать.
Ответ дляЧавонадо
Вот пожалуйста, может тут сможете что-то отыскать
Ответ дляСухогруз
СС Галичина - преступления и убийства были в Независимой Украине с 1991 по 2018? Сколько циган погибло во время поджога?
ок. Вы сможете отыскать цифры убийств людей по национальному признаку в Украине, чтобы мы тут все смогли подсчитать в процентном соотношении?
Ответ дляЧавонадо
Дурдом на выезде.Смешали в кучу все.
Ну что поделаешь, люди празднуют День Победы. Как мы видим очень сознательно к этому подходят, строго подбирая все атрибуты и антураж праздника. Чтобы все на высшем уровне было.
Алиса Куклачёва• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Мне кажется, Вам очень повезло. Вы живёте в Украине моей мечты. Демократия, отсутствие ксенофобии, бросил пить-курить - и отправился в автобусный тур по Европе... Будем надеятся, что Вы не человек, сознательно или подсознательно надевший розовые очки, а просто гостья из прекрасного будущего, в котором чудесным образом оказалась моя страна.
Ответ дляSavanna-Oksana
У меня единственный вопрос к ленточке ... какое отношение она имеет к ВОВ и почему российский телеканал, который начал эту акцию, сознательно совершил подмену понятий назвав ее Георгиевской (имперская награда до 1917), а не Гвардейской (советская награда с 1943 года).
Не сильно вникала в истерику с ленточками, просто поняла, что символ используют в качестве провокации и отказалась от нее. Моя покойная бабушка (ее нет уже 18 лет) и все ее братья - ветераны называли ее именно так, поэтому и я ее так называю, хотя и читала о том, что пишите вы. Просто не вижу смысла переучиваться - бабушки уже нет, ленточка сейчас скорее провокация, чем символ. Для ветеранов это символ, и то, возможно, - не для всех. Но те из них, для кого это важно имеют право ее носить - заслужили потом и кровью. Все неветераны с ленточкой - просто провокаторы, я считаю. Нужно помнить погибших и уважать выживших, а не бороться за ленточки.
Ответ дляSavanna-Oksana
А разве важно, были Вы там или не были? То, что это произошло в Дробыче, что-то кардинально меняет?
Алиса Куклачёва• 10 мая 2018
Автор, Вы очень нетерпимо бичуете социальные пороки, это делает Вам честь. Если Вы реально против несправедливости, почему Вы видите ее только вдали, и никогда - вблизи? Мне кажется, нужно быть или терпимее, или обьективнее.
Ответ дляАлиса Куклачёва
Я автору показала, что и у нас в стране есть речевки и прочее, на что услышала я там не была, в Киеве такого не было и ссылка на то, что происходит в России... Я уже думаю, может я сошла с ума...
Ответ дляSavanna-Oksana
то есть многочисленный митинг студентов это частный случай????
Ответ дляГ@Л@В@ломка
благодаря светочам демократии на фронт поступили первые антибиотики, военная медицина в них нуждалась, до Второй Мировой войны небыло призводства антибиотиков, только неудачные разработки группы ученых которые сначала перевезли лабораторию в Англию(скрываясь от фашистов из за своей принадлежности к евреям).
’Светочей’ отблагодарили золотом.Союз за все поставки платил золотом. Здесь была ссылка на огромное количество поставок по лендлизу. Учитывая сколько эти страны получили в денежном эквиваленте, не считая роста промышленности и создания рабочих мест, выхода из великой депрессии, начинают терзать смутные сомнения - не только и не столько выгодно было начинать войну Германии.
Автор я не буду с вами ввязываться больше в спор. В гугле вас забанили, т.к не знаете иракский, то про ирак инфа вам не аргумент..и прочее. Вы же не измените свою точку зрения, как и я свою. Моя точка зрения, что Ссср победитель, не агрессор. Ссср слишком был демонизирован, как сейчас сев.корея - те кто этим занимался, имеют на своем счету на порядок больше смертей. Мое мнение что 2 мировую развязала германия не без помощи денег сша. Кто больше всех на ней заработал, уши того и торчат. И да..я считаю что сейчас в украине идет разгул фашизма за гос.деньги. переписывается история. И да, я считаю что у нас почти как в 37..нет свободы слова, разгул активистов, нищета и бандитизм. А многие преступления и не будут расскрывать, тк виновный в виде рф назначен мгновенно. Много чего..я рада, что вы живете в стране розовых пони. Я пока живу не там.
Ответ дляluona
Вот именно, как сейчас джевелины, мы из покупаем за огромные деньги, а преподносят, как великую благодать..