Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Тамбовский мел• 08 мая 2018
Ответ длядЫнька
да, надо бы их на улицу выгнать, как в теме, где родители выгнали сына из квартиры с 2-х мес ребенком ради операции для дочери с неизвестным результатом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2117431
да я наоборот мужа поддерживаю
Хорошо, хоть мой муж не вмешивается, как я своей недвижимостью распоряжаюсь.
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
Люди добрые !!! К чему мы катаемся ??? Брата инвалида с детьми на улицу !!!
Я всегда была самостоятельной , всегда сама всего добивалась ь , не когда не давала права родителям вмешиваться в мою личную жизнь и жизнь моего брата , так вот если бы моему родному брату было плохо и т.д., я бы поддержала его и не выставила на улицу ради своего материального блага !!! Люди где ваша человечность ??? Где понимание что это родной человек ??? Или это из-за ситуации в стране , люди родных людей готовы на улицу выкинуть чтоб быть Побогаче !!!!!
никто никого на улицу не гонит
Речь идет просто о имущественных правах.
Аноним_1439• 08 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
А брату ничего не машало плодиться в чужой квартире и настрогать троих?
где же была его самостоятельность?
я таких трутней презираю,особенно мужиков.фу
где же была его самостоятельность?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
так а зачем спорить с очевидным?
у свекрови все права на квартиру. и только ей решать, кому там жить.
С каких делов? Потому что она вовремя сманипулировала сыном ? Квартиру не она купила. А сын. Чего это вы ее воровство одобрили?
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
вы, если не тролль, понимаете всю бесперспективность своих хотелок?
Конечно. Мне обидно и досадно
(
Маруська Му• 08 мая 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Так может муж автора сам разберется кому что он должен. Может брат ему когда-то жизнь спас или просто очень близкий человек, поддержка по жизни.
А брат наглая свинья. Пользуется добротой брата и вместо того , что б заработать на жильё, он плодится в чужой квартире, я б не хотела такого брата
Ответ дляСтопудова
Да тут двойные стандарты всегда рулят. Те кто кричат что отдать все брату,сами первые побегут за наследством вдруг чего и плевать будут что там дети ,инвалиды или еще кто
саме так ці крикуни самі перші побіжать... і тоді чомусь забувається совість...мораль....шкода дітей....і т.д., запахло ’баблом’ про , що ще думати! Ні разу не чула, що хтось просто так віддає свою частку.....за гроші так, просто так
Безберлоги.ру• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Конечно. Мне обидно и досадно
(
Обидно и досадно, это понятно. Поддержите любое решение мужа, может от еще 10 квартир купит.
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
ничего. своим детям он оставит дом. вы не имеете никакого отношения к квартире. захочет что то оставить детям оставит. нет, значит не заслужили.
Не ОН оставит, а его МамО, хозяйка по документам. Своим детям, т.е. мужу автора и его брату. А может - только брату, а не мужу автора. А захочет - своему любовнику.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляЛагшмивара
Да, советовать другим всегда легко ...
Автор, у Вас замечательный муж. Ситуация с квартирой очень опасная для Вас - можете потерять больше, чем квартира, свою семью.
У меня есть брат и сестра, и будь я в ситуации Вашего мужа, без сомнений отдала бы квартиру. Как мой отец подарил свой дом двоюродному брату, считая, что брату нужнее.
Взвесьте все сто раз. Желаю Вам найти компромис и решить эту ситуацию с наименьшими потерями.
Епсель,какие на советчицы все добрые квартиры раздают. Подарите мне ,я хорошая и еще это ’...на швейной машинке еще умею...’
Аноним_1439• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
ну самоутверждаться и показывать свое благородство за счет других,здешние тетки аж бегом готовы,а сами за гривну глотку вырвут кому угодно
это же советчица-театр абсурда)
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
никто никого на улицу не гонит
так у вас их нет
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
о капец... этим она ясно дала понять что отдаёт квартиру приблудшему сыну. Красиво съехала чтобы с вами не поссориться и тому бесквартирному услужить. Хитра су...ка ничего не скажешь
да. Получается что так
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
сын купил. купил матери. её квартира.
как она ее украла?
всегдаДаДа• 08 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Вот меня прям бесят такие высказывания!Так пускай жениться на брате или усыновит его 3!х детей.Когда 3х рожали-знали что не их кварттира?или тоже пусть мозгами шевелят немного.
К чужому со времееенм привыкаешь-и не думаешь ,ну а че?ни ж типа там живут.☺
ну не, квартиру лучше отдать хитрой девахе, которая пристроилась к мужику с домом со своим ребенком, а теперь хочет для этого ребенка отхапать квартиру, к которой отношение не имеет. Пусть папашу ребенка напрягает, она когда с ним ребенка делала - видела от кого делала ребенка!
Я такая наивная• 08 мая 2018
Ответ дляДА да да
племянники ему роднее чем его НЕРОДНАЯ дочь. Заработайте СВОЕЙ дочери на квартиру а не руки загребущие и глаза завидющие.
Странно, моему дедушке его неродная дочь, моя мама, была роднее его родных племянников. Значит, ваше мнение не для всех единственное.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Конечно. Мне обидно и досадно
(
наживайте свое.
чего это вам за чужое обидно.
Безберлоги.ру• 08 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Мы ничего не знаем о жизни брата мужа и почему он не приобрел свое жилье. Если он военный, может ждал от государства, но пока не срослось.
Спелый баклажан• 08 мая 2018
Девочки, а если бы это написала жена брата, который живёт в квартире не им купленной. Вот захотелось ей, чтоб квартиру на неё и её троих деток переписали. Как бы вы отреагировали? Правильно - заработайте на свою, а эта - не ваша и вообще, наглость, живут 8 лет, булки расслабили, нахлебники...
То, что автор к этой квартире - 0, это понятно. Но и брат мужа - 0, и свекровь - 0.
И тут только так будет, как решит муж автора, а он видно мега щедрый дядя!
Маруська Му• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Какая ВЫ нечеловечная.Видимо Вам эта ситуация близка иначе так бы яростно не высказывались бы здесь. Мои соболезнования Вам, что Вы понятия не имеете, что такое человечность
Ох да, я не человечная, потому что , уверенная, что родители должны дать все своим детям, а уж потом братьям и сестрам. А брат мужа молодец, он очень хороший справедливый и честный человек, а не наглый ,иждевенец. И да ситуация мне не близка, я один ребёнок в семье, но у мужа есть брат и у нас чудесные отношения, потому, что братья любят и уважают друг друга, и если нужна помощь то всегда готовы помочь , но это не значет, что один паразитирует за счёт другого.
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
а что у нее есть, чтобы не обделять своих детей? квартира свекрови?
Это не квартира свекрови!! А квартира моего мужа отца моих детей
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляНе служанка
Квартира оформлена на свекровь по какой причине? 1. Не хотел делить имущество с женой. Может и сейчас не хочетпоэтому не активен в вопросе выселения брата.
2.Свекровь тоже давала деньги на покупку, теперь считает, что имеет право ей распроряжаться. а так как (по ее мнению) она вырастила достойных сыновей, то они все мирно поделят.
Никто не говорит о том, что муж не сильно упирается. А винят брата. Никто не знает на каких условиях и договоренностях он там живет.
Судя по первому браку , да и по второму тоже, муж не сильно много рассказывает (скрыл же от жены наличие квартиры).
Автора понят можно, но вот принимать решение точно не ей....
Есть такие мамаши,навешивают с детства на одного ребенка заботу о другом до пенсии. У меня свекровь внушила,что мой муж( старший брат) должен заботиться о младшем. И мой муж заботится тратит свои деньги на взрослого мужика беззаботного. Так что...
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну а дети да,так левый приплод
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
ну так не ваша ж все равно.
почему вы решили, что имеете какие-то права на квартиру пускай даже мужа?
Техпаспорт на медузу• 08 мая 2018
Почитала комментов первую страницу и офигела, больше читать не могу. Во рту стойкое ощущение амна. Права моя подруга, этот сайт состоит на 90 процентов из неудачниц и иждивенок которым все должны.
Брат мужа автора вкупе со свекровкой в конец обнаглевшие, а муж автора - терпила.
Сочувствую ей и желаю выкурить любыми путями обнаглевших иждивенцев
Аноним_1439• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
пусть хоть в интнрнете в благородство поиграют)
Что-то не спится• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
А ничего что это тоже его дети???
11 лет в браке, а дочке 15 лет - это как?
Маруська Му• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
А если бы брат снимал квартиру и там бы родилось трое детей Вы бы тоже говорили, зачем наплодил?
Да я бы так говорила , но это лично моё мнение,а брат на съёмной квартире портил бы жизнь себе и ,к сожалению, детям. Но тут он нагло пользуется братом в ущерб его мемьи
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
а если дом построен на деньги жены ,да даже общие?то муж судя тоже не имеет права на него?это по вашей логике.Или вы мужчина и все что в браке это мое?(напоминает тему про 30т и квартиру)
Кстати да. Дом мой, куплен до брака за мои деньги. А мужем отремонтирован и немного переделан. Суммы примерно одинаковые его и моя.
То чей дом??