Хранительница чешки• 25 сентября 2013

Вопрос к мамочкам искусственников

Девочки , расскажите до какого возраста в рационе ваших деток была молочая смесь ? как ее исключить? чем замеить ?
нам 1,5 , смесь только на ночь , но уже хочу полностью убрать , не знаю как это правильно сделать ? надо по-чуть-чуть уменьшать количество ? (сейчас 180г) или просто заменить на коровье молоко, йогурт?
Гербалайф и Ко• 25 сентября 2013
нам 1.6 кушает смесь на ночь иногда днем подъедает,кушает малютку для взрослых от 12 м.
но при етом и есть все
юлия 01236• 25 сентября 2013
ели хуману. кормила до ровно года ,потом перевела на обычное коровье молоко Тема.
Мэри Попкинс• 25 сентября 2013
а мы постепенно заменили на козье молоко! Разводили сначала водичкой, смотрели на реакцию....
okssav• 25 сентября 2013
Нам доктор говорит, что сейчас нормального молока нет, особенно в магазинах. Поєтому смесь желательно давать до 3 лет,ю вместо молока, так как она адаптированная.
И Комаровский так говорит. Нам 1,2 едим Хуману 3 только ночью.
Ромашка_Бегемотовна• 25 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
брррр..у козье не пила бы даже под дулом пистолета
Быстровочка• 25 сентября 2013
Лучше козье, оно не аллергенное. Но мне его негде было брать, поэтому перешли на коровье, но сначала разбавляли с водой (холодное молоко с водой и кипятила). Постепенно воду убирала. Если будете покупать магазинное - его разбавлять не нужно.
Покорительная• 25 сентября 2013
Ответ дляokssav
Мы до четырех постоянно пили хуману перед сном и иногда днем. Сейчас 5,5 и то иногда просит и пьет с удовольствием
автор Хранительница чешки • 25 сентября 2013
молоко беру домашнее ; козьего , к огромному сожалению, взять не где (коровье ели нашла , у кого брать).
Чу Ча• 25 сентября 2013
нам 2.9, пьем хуману на ночь, все попытки заменить ее молоком потерпели крах. хотя молочные каши едим с удовольствием.
Молчалка• 25 сентября 2013
С 8-ми месяцев постепенно перевела на детское молоко Злагода. Проверено - прокисает быстро, в йогуртнице тоже правильно себя ведет, по меньшей мере без антибиотиков. После года договорилась с сотрудником - он возил их домашнее молоко, сильно разбавляла, чтобы снизить жирность, но проблем не было. Сейчас 3,5 - домашнее молоко пьет литрами.
Ответ дляБыстровочка
в каких пропорциях разбавляли дом.коровье молоко? через какое примерно время перешли полностью на молоко(без воды)?
УлыбАчка• 25 сентября 2013
Мы с рождения на ИВ, пили смеси до 1,3года, а потом перешли на коровье молоко. Пить смеси до 3-х лет, как по мне полный бред. Всё полезные компоненты есть в продуктах, а необходимость пить смеси навязывается рекламой. Ребёнок потом тяжело будет переходить на молоко ведь смесь вкуснее.
nataliko• 26 сентября 2013
Ответ дляМультик2012
Разбавляла сначала 1 к 2. И смотрела реакцию кожную. У нас все нормально было.А потом я посчитала, что его и так разбавленное, хоть и домашнее, продают - брала 1,5 литра выливала в кастрюльку добавляла 300 гр воды и кипятила. Где то годик пили так, а потом перешли на цельное. Знаю девочек, которые сразу давали цельное и все нормально было. Вы посмотрите по реакции малыша. Постепенно сокращая количество воды. В городе домашнее молоко не такое уж и жирное продают. Удачи Вам!
nataliko• 26 сентября 2013
Я Вам писала как БЫСТРОВОЧКА!
автор Хранительница чешки • 26 сентября 2013
Ответ дляnataliko
Спасибо!!! да , у нас тоже дом.молоко ’водяистое’ ))) будем пробовать =))
п.с. по контексту ответа , я поняла , что Вы - БЫСТРОВОЧКА