Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
она там морщинами, что ли покрывается, или овал ’плывет’?
Как в старом анекдоте «зарубцевалось»
Брюнетка в Мармеладе• 09 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Как в старом анекдоте «зарубцевалось»
гммм, можно сказать еще - зализали
Кидстаффовка• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
))) Вы не понимаете. Она меня так называет не потому, что я девственница. А потому что я не замужем.
Мне что, нужно сказать подруге чтоб я вышла замуж, чтоб она меня перестала оскорблять?
Вариант! Я в подобной ситуации. И отвечала, мне что надо переспать с кем попало? Вы к примеру можете сказать подруге чтоб она больше не произносила этих слов т.к. Вам это не приятно слышать, и привести пример - она полная, но Вы же ее не обзываете словами жиртрест, корова и т.д. Может тогда дойдет до нее.
Даха-сваха• 10 мая 2018
Ответ дляAlla MMS
Да
а по каким симптомам определили, что автору необходимо лечение?
i.ne.govori• 10 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ну не обязательно прям коровой) Можно просто старой толстой женщиной. Они же одного возраста с автором. Если уж старые, то обе)
Компас Ижевска• 10 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну вот Вы старая дева. А подруга тогда кто? Старая женщина? Старая баба?
Попробуйте, назовите. Посмотрите обидно ей будет или нет.
Ваша подруга та еще сумочка :) У меня тоже такая была. Где-то то под_бнет. И всегда развлечение за мой счет. Над собой она никогда не смеялась. Раньше я игнорировала. Когда еще мы были подростками. А сейчас решила, какого хрена, почему я, взрослая женщина, должна выслушивать эти приколы за мой счет. Больше не общаемся.
Вообще-то «старая дева» это сложившееся выражение и слово старая тут рассматривать отдельно просто неуместно. Синонимы выражения, согласно словарю, который беспощадно цитирует автор,- перезрелка, браковка, вековуха. Те девушка, которая затянула с началом половой (ранее =семейной) жизни.
Даха-сваха• 10 мая 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Та нам то фиолетово, если честно.
Надо не существовать, а жить и половой жизнью тоже.
та да, лучше как в этой теме, зато не старая дева и половой жизнью живет))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123644
Сестрица Алёнушка• 10 мая 2018
Ответ дляБабульция
физиологическая потребность - вода, еда и воздух, а секс это развлечение, без которого человек вполне может быть и здоров и счастлив...но социум навязывает определенные штампы
не согласна, у меня сексуальный темперамент по 100 шкале на 10 ку. Я не смотрю фильмы и телевизор вообще, очень занята по работе, учусь дополнительно, то есть абсолютно не думаю о плотских утехах и тоже не считаю их смыслом жизни. Но желание секса возникает само по себе, я понимаю, что это физиология, определенный выброс энергии, напряжения и т.д. , хуже когда люди противятся этому желанию и проецируют его на какие то другие обьекты.
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот моя мама тоже так считает, что у меня есть повод обижаться на нее.
Вам надо меньше слушать маму, меньше обсуждать с мамой свою личную жизнь, и тогда возможно, вы на мир посмотрите другими глазами, и мужчина у вас появится в вашей жизни, а не мама.
Подруга моей мамы до сих пор девственница, а ей уже 70-72 года, и да, она всегда завидовала замужним подругам, ненавидела их детей, но при этом ничего не пыталась сама изменить в своей жизни и так же как и вы обсуждала все с мамой.....все мужчины были не такими, кто низкого роста, кто на прописку, кто вроде и не придраться, так маме с папой не нра...
есть знакомая, ей сейчас примерно 50-52- не замужем, не девственница, но всю свою жизнь она подарила своим родителям и в частности маме, я не вижу в ее глазах счастья, она и работает, и хорошо зарабатывает, ухоженная, но она с-а-м-а, живет в своем возрасте с родителями, нянчит их как детей малых вместо своих детей, которые бы могли быть, и да, она старая дева, слов из песни не выкинешь, свою старпость она проведет сама, а так, рядом мог быть дедулька, который с ней всю жизнь прожил, детей вместе выростили, внуки в гости приходили, а так будет пустота и обида на себя, что каждый раз как замуж звали, ее маман ее шантажировала, что она не должна идти замуж, а обязана ими заниматься....
Даха-сваха• 10 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
прям идеальная картинка. но в жизни, увы, все не так красиво. и замужество, как впрочем, и наличие детей и внуков - еще не гарантия неодинокой старости.
i.ne.govori• 10 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Применять сей термин к 30-летней женщине тоже неуместно. Но ’подружка’ же применяет. Начало семейной жизни сейчас тоже не 17 как раньше, а в 25 или даже в 30 у некоторых. Говорить о том, что автор ’затянула’ рановато. Вот исполнится ей 45 хотя бы тогда да.
Такие приколы хороши если они идут с обеих сторон. Обе самоутвердились за счет другого и довольные. Если только одна сторона поднимает себе самооценку то на фиг такую сторону.
Компас Ижевска• 10 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Скорее подруга уже устала подстегивать автора к действию, а автор деревянная во всех смыслах, сама писала- зануда
там от 32 до 45 ничего не изменится..
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляДаха-сваха
о гарантии никто и не говорит, но знаете, когда вижу эту знакомую, знаю ее лет наверно 10, мне тогда было 30-32, а ей около 40 лет, она тогда еще как то горела желанием устроить свою личную жизнь, в глазах огонек еще был, приглашали на свидания ее, она эффектная, фигура очень красивая, образованная очень, веселая, прекрасно поет, но...., сейчас когда приезжаем к родственникам, и она в гости приходит, ее глаза без огня, свидания закончены, и вот такие посиделки по друзьям родительским которым 80+ лет, ну если это идеальная картинка к чему стремиться, то да.... с вами соглашусь, не надо идти замуж и детей не надо, главное родителей ублажать, а себя можно и отдать в жертвоприношение.
Но только вот вопрос:
Зачем тогда мама автора, или мама вот моей знакомой замуж выходили, семью создавали, детей родили, если своим детям желают девственности до старости и себя кружить на руках вместо детей?
Если что, я из тех кто девственность = порядочность, так не считаю, все должно быть в меру, да, в 15 лет ее можно и не терять, а вот в 23 года к примеру уже и хранить ее особо не к чему, мир сейчас современен и печать еще не залог счастливого брака, а секс - это вполне нормально и любой нормальной женщине очень даже нужен.
Но только вот вопрос:
Компас Ижевска• 10 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
Но только вот вопрос:
Вы мудрый человек
Курочка-наседка• 10 мая 2018
Ответ дляДаха-сваха
А чего с крайности с крайность?
Крошечка-хаврошечка• 10 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
там от 32 до 45 ничего не изменится..
Такая ’мотивация’ может привести к неосознанному протесту и человек начнет на подсознании избегать отношенний (или уже начал). И здесь уже отписывались юристы, что да, зануды и тем не менее в браке состоят.
Кима_кепка• 10 мая 2018
Милая автор, понимаю Ваши ощущения.
Но хочу Вам.. не то что посоветовать - нет (это, конечно же Ваше дело)... избавляться от людей, которые портят Вам настроение и самооценку. Ваша подруга слишком много личного знает о Вас. И проверку на дружбу она не прошла. Это во-первых. А во-вторых, почему не хотите озадачиться вопросом полноценных отношений с мужчиной? Или девственность - это Ваша принципиальная позиция?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляНакладная
я вопрос читала, но порассуждать тоже имею право)
мастурбацией вы себя удовлетворяете, поэтому никого искать не будете. вы находитесь в брачном возрасте?-да
вы не молодая девушка?-да
а как еще называть такую ситуацию?-может у меня словарный запас бедный, но термин есть, зачем что-то выдумывать?
по поводу мозга-вы правы, но есть алкоголь)
на счет привлекательности я имела в виду не только внешность))) привлекательность идет изнутри. а вот то, что вы ее не чувствуете, говорит, что процесс активности в половой сфере у вас угасает, +мозг фильтрует, +особо парней нету привлекательных-вот и результат.
Тенденция есть.
вы не молодая девушка?-да
Тенденция есть.
Ищет собака еду.
Мастурбация не мешает влюбляться.
Согласно украинского законодательства, молодежь - это до 35 лет.
Вы юридически безграмотны. Это корректное утверждение, хотя есть и некорректное, по типу ’старой девы’.
Брачный возраст - это любой возраст. Вы ограниченно рассуждаете.
Я молодая девушка, именно девушка.
Термины для таких, как я есть: девственница, незамужняя.
Это не обидные термины, а констатация факта.
Если у вас есть потребность глушить мозг алкоголем, то вам тогда мозг вообще лишний.
Привлекательность мужчины я чувствую и понимаю. Они были. Я любила.
Фильтры есть у всех с интеллектом.
Девственность вообще не имеет никакого отношения к слову ’старая дева’.
Читайте литературу, а то рассуждаете безграмотно.
Мастурбация не мешает влюбляться.
Я молодая девушка, именно девушка.
Фильтры есть у всех с интеллектом.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Да просто не нужно вам было здесь заводить эту тему. Здесь в любой (!) теме, даже самой безобидной, найдут к чему прицепиться и из-за чего закидать автора какшками. Тем более - в вашей. Да, общество построено так, что оно будет подталкивать любого человека к созданию пары и потомства. Но закона такого, по которому все обязаня тразаться с такого-то возраста,, не сущесивует. Хотя лично я бы вам посоветовала относиться к этому проще. Из всех подруг и знакомых удачнее всего вышли замуж те, которые имели большой опыт отношений с мужчинами. То есть опыт нужен для того, чтобы разбираться в мужчинах, их типажах, в том, с какими психотипами вам лично общаться будет легче и т.д. То есть для того, чтобы найти того, кто вам нужен, скорее всего, нужно будет пернбрать несколько дркгих. Рассматривайте их просто как опыт. А без секса общение с противоположным полом вряд ли получится.
Но это все - если вы хотите выйти замуж и иметь детей. Если нет - то кто вам запретит быть счастливой так, как вам этого хочется? Просто не распространяйтесь особо об этом, вот и все.
Спасибо за Ваше мнение.
С противоположным полом у меня есть общение. С мужчинами, которых я любила, я общалась по несколько лет, были и свидания и подарки. Так что секс - не является обязательным атрибутом общения с мужчинами, чтоб понять их психотипы.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, а у вас же есть клиенты или какие то свидания?К кому то чувствовали сексуальное влечение?зачем же сразу рассматривать человека как мужа навсегда.
Я не рассматриваю как мужа.
Это тема не о девственности. В этом вообще у меня нету проблемы. Не вижу в этом порока совершенно.
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения[1]; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак[2][3][4][5].
Это оскорбление. Ничего общего с девственностью нету.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
В 25 ещё норм, но в 32 перебор... Никому она ваша плева не нужна, тем более с таким характером.
Причем здесь плева? У меня нету с ней культа. Я не храню себя до брака. И выйти замуж - у меня не есть целью. Это последствие, а не цель.
Читайте о чем тема и не цепляйтесь за девственность. Я не прошу оценить нормально ли быть девственницей у тех кто ею не является.
Большинство всегда гнобит меньшинство. Это норма.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
это личное дело автора, когда и с кем ей лишаться девственности, но немного поражают ответы. Сразу как куры начали клевать чужака в курятнике)))) прям через одну ’правда, правда’.
П.С. не поддерживаю позицию автора в отношении девственности, но не считаю это поводом для оскорблений и насмешек. А старая дева - это оскорбление, если сомневаетесь - подумайте хотели бы вы, чтобы так называли вашу дочь или вас)
Что значит ’ не поддерживаю позицию в отношении девственности’?
Это как?
У меня нет в этом никакой позиции. Ну не могу я спать с кем-попало, без чувств, неужели это так сложно понять?
Любила, но меня не любили, не хотели они со мной спать, не хотели мной пользоваться. Хорошие парни.
Тех кто меня любил - я не любила. Я не хотела их использовать и насиловать свою душу через ’нехочу’.
В чем здесь позиция?
Здесь речь сугубо у чувствах.
Нельзя заставить любить!
Старая дева - никакого отношения к девственности вообще не имеет.
Читайте.
Это как?
В чем здесь позиция?
Здесь речь сугубо у чувствах.
Нельзя заставить любить!
Читайте.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
По делу, ваша подруга права. Вы - старая дева. Обижаться или нет это вам решать.
Исключением может быть если вы лесби и любите женщин , секс был , но без дефлорации. То тогда точно не старая дева)
Вы человек образованный?
Где здесь написано про секс? девственность?а?
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляСиреневенькая
Подруга это явно говорит чтобы задеть.
Все верно, подругу на костер, она ведь автору начинает напоминать, что в мире есть мужчины, а автор про них забыла,
а маму автора- на руки, и кружить, кружить, кружить аж до глубокой старости....
мама - молодец, правильно советует автору, что подруга плохая, надо на нее обидеться, мало что у автора мужиков нет, так еще пусть и подруг не будет, за то есть мама.
Автору от мамы бежать надо, не просто бежать, а очень быстро, аж роняя тапки....
В 32 года - мама не должна заменять подруг и мужчин, в 32- девственность как и скромность - это уже не есть украшение и достоинство, и мужчина это не оценит, а наоборот, возможно даже оттолкнет его это, я бы не хотела в будущем что бы у сына была девушка, которая в 32 еще девственница, это как старый холостяк, характер уже становится тяжелым, эгоистичным, только слышно уже свое мнение, одно дело по бывавшая замужем или просто жившая с мужчиной и ей 32, а другое дело, та что маму слушает, по мне, мужчинам в таких случаях надо уже быть осторожными с такими невестами.
Зря я в эту тему зашла, честно говоря, тема бесконечна, мне автора просто жаль, жаль потому, что ее лучший друг - мама, мужчин нет, а скоро и подруг не станет.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
откуда столько разных слов?
Все эти слова имеют общее - это оскорбления. Как нищеброд.
Это если б богатая подруга, которая замужем за политиком, говорила вам, что вы - нищебродина.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Я в 32 не старая, а вот представьте жизнь без любви и секса в 32, причем никогда. Старая дева это о девственности. И когда раньше девственницами замуж выходили, делали это лет до 20 максимум.
Просвещайтесь:
Вы - не правы. Вообще не понимаете значения оскорбительного термина.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
А при том, что не все гуглят))) ваша подруга имела ввиду что-то своем , не факт , то что вы в Гугле нашли ))
))) прежде чем употреблять оскорбления, слова, нужно знать из значение.
Вам не кажется, что так поступают умные люди?
А не ляпают что попало языком.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМэри Попкинс
настолько, что это влияет на ваше восприятие окружающей действительности??
На отношения с подругой? Вы сами не в состоянии определить, что эти слова для вас? Не для мамы, а для вас?
В целом, все у вас закономерно)
Причем здесь действительность, если речь об применении оскорблений?
Большинство в этой теме прекрасно понимают, что это оскорбление, а не безобидная констатация не понятно чего.