Мядуза аля моргонер• 09 мая 2018
Откровенно о брекетах.....
Сама относила брекеты с 25 -29 лет.Сказала, что мои дети носить их не будут.Сейчас дочери активно равняем зубки пластинкой.Но! Удивлена, что многие мамы своим детям будут ставить брекеты и говорят , что пластина это не то...Я сразу вспомнила, что проблемы после брекетов у меня были( очень пострадала емаль) и есть сейчас это при отличной гигиене и регулярном снятии зубных отложений во время лечения..Вот хочу спросить были ли у кого то подобные последствия после брекетов? И почему Вы бы отказались от пластинки и отложили лечение детец до установки брекет-систем?
ПАЦАНКА О• 09 мая 2018
а сколько стоят сейчас на одну челюсть, взрослому (25 лет) обидно так носить их не хочется и неужели, чтобы выровнять 4 зуба нужно отвалить 15 000???
Ноги от ушей• 09 мая 2018
я за трейнеры, безопасны, не требуют ношения 24 часа в сутки, благотворно влияют на суставы и прикус
но, к сожалению, не для всех случаев подходят
Не прохожу мимо• 09 мая 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Це ще і мало. Це самий мінімум
Отчебучкина• 09 мая 2018
носила тоже с 25-тии пару лет... в итоге зуб немного уезжает, приходится таскать пластинку, чтобы он не закрепился там, куда уезжает. знаю кучу подобных случаев, когда у взрослых потом зубы все равно не стояли на месте. ретейнер на ту челюсть не поставить никак, т.к. прикус не позволяет (я так понимаю, врач не заморачивался и не исправлял мне его).
на эмаль влияния не заметила. возможно, это индивидуально.
Dzvina_Dzvinochok• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1466
вчера слышала цену 24 тыс
Мені 22 тис порахували. Планую ставити мені 38
Божья коровка• 09 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Сомкните зубы и подойдите к зеркалу:щель между верхними зубами должна быть напротив щели между нижними зубами
Я тоже чувствую, что челюсть смыкается не так как надо. На фото видно, что щель не совпадает примерно на пол зуба. Была у ортодонта пару лет назад, сказал, ничего делать не нужно.
Но я знаю, от чего моя беда - у меня одна сверхкомплектная двойка справа, итого зубы не умещаются. Спереди хотя бы визуально ровные, а дальше, с той стороны, где лишний зуб, просто шахматы.
Не знаю, может еще раз к какому-то ортодонту сходить. Когда улыбаюсь и говорю, очень видна ассиметрия.
Засомневаю• 09 мая 2018
У сына выросли кривоватые нижние зубы. У меня такие же, но мама внимания не обратила, а я их решила не ровнять так как вид не портят. Но сыну буду. Ортодонт сказала дождаться когда вырастут верхние постоянные и одевать пластину. У нас обоих верхняя челюсть полностью закрывает нижнюю, отсюда и кривизна. Брекеты ставить пока никто не говорил так как я обошлась 2 кривоватыми нижними зубами, думаю и у него также будет. Точнее, НЕ будет)
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
а можно фото-примеры до и после? или как у гугла спросить по этому поводу?
Люди кто понял помогите мне... Мне реально сложно ответить)))Спросите что вроде ’ пропорции идеального лица)))’ по-моему ещё давинчи о них говорил))
ПАЦАНКА О• 09 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Це ще і мало. Це самий мінімум
не знаю, я не в Киеве, может это там такие цены, я только собираюсь к ортодонту.
Отчебучкина• 09 мая 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
в смысле четыре зуба? они же в связке со всей челюстью. выравнивая один, нужно подогнать зуб-антагонист и соседние, чтобы потом жевать и сустав не нагружать. это целая наука, ортодонты ею владеют (по большей части).
металлические брекеты на обе челюсти + обслуживание их на весь срок лечения во все времена стоило +- тысячу долларов. но главное - специалист. который не будет обещать золотых гор и голливуда во рту через полгода, а сумеет не навредить, чтобы в будущем не пришлось перелечиваться. деньги, к сожалению, это меньшее из зол.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Если хотите ровные зубы то ровняйте.Цена???1000у.етак было всегда...Но! Учитывая что сроки длительные частями платить- не так накладной будет.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Поверьте не всегда брекетами можно исправить прикус.
ПАЦАНКА О• 09 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
а сколько сейчас стоят брекеты взрослому, так по минимуму?
мне уже выше ответили)) наверное смотря где вы будете делать)
Аноним_1435• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Ви спочатку вирівняйте пластиною, а тоді вже робіть висновки. Не знаю нікого комуб пластина допомогла, а от тих, хто після пластини все ж таки ставив брекети знаю і не мало.
Я пациент ортодонта с очень нежного возраста(мама дажде гвоорит, что с двух лет...), не помню, в каом именно возратсе мне надели платсинку (для ношения круглые сутки с переывом на еду), но я оч хорошо помню, что 2й, 3й классы я ходила в пластинке в школу. НО: у меня был неправильынй прикус. И , представьте, мне с помомщью пластинки в далекие конец70-половина 80х годов, прикус исправили. И зубы уменя ровные, хотя был недостаток места для роста новых зубов, и зубы налазили друг на дргуа и шли чуть в сторну десны. И родителей все стращали, что у меня будет тяжелая негроидная челюсть с соответствующей формой лица.
Но сейчас мне 42, с зубами - все норм, все ровные.
Так что, пластинка (а в наше время не было с раздвижным винтом) , , если ее праивльно и нужное время нсоить регулярно - дает эффект.
Ответ дляЗаместитель автора
Девочки, пластина не имеет задачи каждый постоянный зуб поставить в идеальное положение(как брекеты, для этого и замочек на каждом зубе). Пластина расширяет челюсть, даёт место для роста постоянных, более широких, по сравнению с молочными, зубов. пластиной можно прикус подправить. Дочь носила пластину 4 года- все младшие классы(очень рано начали выпадать молочные зубки, в 4,5 лет, ростут широкие постоянные, а челюсть ещё детская и по наследству от папы узкая). Итог ношения: прикус правильный, зубки не растут в два ряда, но два передних не совсем ровные и две нижние двойки чуть развёрнуты. Сейчас 11,5 лет будем ставить брекеты, но сделаем предварительно ортопантомограмму, чтоб знать, закрыты ли верхушки на корнях. Это обязательно должно быть, если они не закрыты, то брекетами двигать их нельзя, нужно ждать, иначе будет обрыв нервных волокон и зуб потемнеет, а так мы уже год как могли поставить систему- семёрки давно выросли.
Если Киев, дайте своего ортодонта
осень_осень_харашо• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Сестре моего мужа помогла , но у неё нужно было расширить челюсть, зубы просто не влезли бы ( извините я своими словами , не знаю как правильно это описать )
Аноним_1435• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Да, забыла добавить, что пластинки имеют смысл до 9-10 лет. Потом они просто неэффективны.
ПАЦАНКА О• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
ого, живу в Дон. обл, тут как бы цены намного ниже, если верить слухам, стартует от 5000 тыс грн, на самые обычные (металл) на одну челюсть, это наверное просто установка+ коррекция, но то уже ерунда...если реально такие цены, как мне пишут, то наверное это так и останется мечтой до лучшего времени, очень жаль, что раньше мне их не поставили((
КаРаКаТиЦа• 09 мая 2018
носил старший сын пластину - и именно в тот период роста и смены зубов когда нужно
кстати пластину не нужно всем прям сутками носить - в нашем случае мы в ней только спали
челюсть до нужного размера увеличили
но зубы все равно не достаточно ровные
прошло энное количество лет, ортодонт продолжала наблюдать
только только поменялись и выросли все нужные зубы - поставили брекеты
носит уже порядка 9 мес
так что пластина и брекеты это не взаимозаменяемые вещи
каждая коррекция в своё время и свои проблемы исправляет
челюсть до нужного размера увеличили
но зубы все равно не достаточно ровные
носит уже порядка 9 мес
ОхиИВздохи• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хочу добавить , что тем кому не помогла пластина не рассказывают насколько дисциплинтрвоно они её носили. А, потом ,конечно ,не помогло-пластина не помогла.
Сын носил год, практически не снимая.
пластина помогла, но ненадолго. Смысла в ней по факту не было. Можно было и не носить.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Зробіть опитуваня. Самій цікаво чи існують люди яким домогла пластина і не довелося ставити брекети.
У меня сыну помогла пластина.
Когда начали лезть постоянные резцы из ровных и красивых зубок стал просто ужас, зубы на зубы в общем ужас, но мы не запускали, а пошли почти сразу как зубы полезли кривые и им не стало хватать места. Ортодонт правда сказал что пластина не поможет и надо ставить брекеты, но как бы дороговато было, да и время попробовать пластину было, вот я и настояла чтоб сначала попробовать пластину, носил около года и зубы выровнялись , совсем немного /незначительно справа недоносил (там зуб вылез чуть позже) и надо было уже пластину менять на чуть большую или эту хоть доносить, но поленился.
Аноним_1435• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
девочки,мне сказали,что брекеты сейчас стоят 15 000 это правда?
Завсит от многих факторов: материал(железо, эстетичексие прозрачные или сапфировые), брекеты только на одну челюсть или на обе срауз (в зависимости от проблемы), на внутреннюю сторону или наружную....
Меня интересовлаи самые эффектинвеы(скорость воздейтсви ядля уменьшения рсока ношения). Мне рекомендовлаи металл, наружная установка, на обе челюсти. Такие стоят 14000 одна челюсть. Сапфировые-тысяч 16-18 на одну челюсть (спрашивала в марте месяце) в частной стоматологии, Киев.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1435
Добавлю что еффект не только эстетический ,но и лечебный.Главное носить регулярно..
13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Сделала. Щели в разные стороны, и верхняя челюсть выдвинута немногго вперед.мне 43 -стоит ли что-то делать?
ПАЦАНКА О• 09 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
думаю многие так сделали только что

13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Это определил ортодонт. До этого я не понимала почему там неприятные ощущения, не понимала, почему губы слегка ассиметричны и почему ветви нижней челюсти разной высоты слева и справа. После консультации еще много читала на эту тему,разбиралась и поняла, что все эти проблемы действительно имеют один корень - перекрестный прикус.
Судя по тому, что вы описали, вам наверное тоже не помешает консультация ортодонта
Не подскажите, в Киеве? Или мне уже поздно, сойдет и так?
goldina.zlata• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
ДА,исправляли верхний прикус.НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ ВЫСТУпала за верхнюю.