Мядуза аля моргонер• 09 мая 2018

Откровенно о брекетах.....

Сама относила брекеты с 25 -29 лет.Сказала, что мои дети носить их не будут.Сейчас дочери активно равняем зубки пластинкой.Но! Удивлена, что многие мамы своим детям будут ставить брекеты и говорят , что пластина это не то...Я сразу вспомнила, что проблемы после брекетов у меня были( очень пострадала емаль) и есть сейчас это при отличной гигиене и регулярном снятии зубных отложений во время лечения..Вот хочу спросить были ли у кого то подобные последствия после брекетов? И почему Вы бы отказались от пластинки и отложили лечение детец до установки брекет-систем?
автор Мядуза аля моргонер • 09 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
носил старший сын пластину - и именно в тот период роста и смены зубов когда нужно
кстати пластину не нужно всем прям сутками носить - в нашем случае мы в ней только спали
челюсть до нужного размера увеличили
но зубы все равно не достаточно ровные
прошло энное количество лет, ортодонт продолжала наблюдать
только только поменялись и выросли все нужные зубы - поставили брекеты
носит уже порядка 9 мес

так что пластина и брекеты это не взаимозаменяемые вещи
каждая коррекция в своё время и свои проблемы исправляет
100%

Сижу_и_плачу• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Боюсь ошибиться, но я вроде относила почти 5 лет....на емали появились мелкие трещинки((((
Это зубы такие, я брекеты не носила, но тоже есть как трещинки на эмали, хотя пломбы редко ставлю, но стоматолога минимум раз в год посещаю для осмотра.
автор Мядуза аля моргонер • 09 мая 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Мда??А стоматолог говорит , что эмаль у меня крепкая...например на зуба малюсенькая точечка пришла к стоматолога он сверлить , а под эмалью дырка(((Так и говорит, что эмаль крепкая и это со мной сыграло злую шутку.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2018
Ответ дляНоги от ушей
я за трейнеры, безопасны, не требуют ношения 24 часа в сутки, благотворно влияют на суставы и прикус
но, к сожалению, не для всех случаев подходят
Я о таких и не знала, а ведь действительно классная штука, особенно для деток с неправильным прикусом и недостатком денег на что-то дорогое, а это шанс для красоты и здоровья.
Форс мажор• 09 мая 2018
Носила пластину, потом брекеты
Плохих последствий не было. Однозначно носить мой сын будет только брекеты, если будет такая надобность. Пластина это издевательство.
Alerie• 09 мая 2018
Было 4 пластинки все до задницы. Потом поставили брекеты на 1,5 года и все ок. Последствий нет
Svirelnitca• 09 мая 2018
В конце 90-х носила (лет 6-9) носила пластину по причине выступающей нижней челюсти. В начале были неудобства, но я справилась, носила постоянно, сколько не помню, но результат есть. Челюсть вытянули, зубы ровные.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
:) у меня так же, врач предлагала мне без укольчика маленькую пломбочку поставить, я настояла на уколе и когда она вскрыла зуб, то сказала , что я как чувствовала, внутри оказалось не так красиво как сверху, хотя я иногда и без укола делала пломбочку.
Летчица• 09 мая 2018
брекеты было дорого
ставили пластинку.
Вырывали клыки - четверки. Был неправильный прикус и один зуб на второй зашел.

Аноним_1435• 09 мая 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну, что Вам сказать...трейнеры -это испытание, скажу я Вам. Обильное слюноотделение, ребекна это раздражает, постоянно подсербывает. Челюсти надо плотно сжимать, наинать носить с часа два раза в день, потом надевать на сон ребенку (ночной, дневной если есть). Трейнер силиконовый, дети их грызут. Поврежденный трейнер уже не ,,рабтает,,-нужно купить новый. А это мин 1200 грн.
Дочке было 5л9 мес, когда ей в прошлом году купили трейнер. Больше было психов, чем того ношения и эффекта. А когда нос заложен -вообще трейнер носить не получается.
Буквальнов чера были у ортодонта( а у дочери в 6 лет выпали первые 2 зубика- нижние единички- и из-за недостатка места новые зубы начинают расти за невыпавшими двойками, а адин -все-таик ватсл на место выпавшего. Поэтому ортодонот скаазал, пусть пока первая смена зубов происходит, пока ничего делать )корректирвоать) не нужно, а после первой волны смены зубов можно надевать пластинку. Сейчас незачем мучить ребенка.
Соня-сонятко• 09 мая 2018
У моего редкий случай: у него межзубная уздечка , которую чтобы поставить пластину нужно резать , и положительные пробы на все возможные анестетики . Потому чтобы поставить пластину , нужно разрезать уздечку , чтобы ее разрезать , нужно операцию с общим наркозом . Берется только зав детской лицевой . Мало того что это стоит космос и подготовка там как на Луну слетать , так он лично мне сказал - будете подписывать , что соглашаетесь без гарантии . Я была в ужасе и решила , что черт с тем прикусом . Но зато теперь знаю, что в случае чего , любое оперативное , это огромная проблема и огромный риск . Ребенок сильнейший аллергик .
Бабайко• 09 мая 2018
Опрос стоматолога или ортодонта ))) шито беленькими нитками)))
Автор, лично для вас: пластинки нужно заставлять ребёнка регулярно носить и контролировать. Детям ровность зубов пох))) а родители работают и уговорить одеть и проконтролировать часто не имеют возможности.
И второе, с пластинками разговаривать плохо, есть-пить невозможно, погулять летом в активные игры с пластиной во рту это пытка для ребенка)))
Таки вам надо учиться работать с брекетами)))
автор Мядуза аля моргонер • 10 мая 2018
Ответ дляБабайко
Пластинку носит дочь постоянно
и даже в школу.Пластинка очень хорошо сделана и дискомфорт от ношения только после подкручивания. Предыдущие были двучелюстные (Андрезена аппарат) их ребёнок носить не хотел.и действительно в них было неудобно.Также по стоимости за эту мы заплатили 2900 за ААпарат Андрезена ( он один на две челюсти) до 1500 грн.И хочу сказать качество материалов и самих пластинок очень сильно отличается.Повторюсь ребёнок одночелюстную за 2900 носит с удовольствием...Говорить пластинка не мешает.
Аноним_1442• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
девочки,мне сказали,что брекеты сейчас стоят 15 000 это правда?
от 15 и выше...
Знаю крутого ортодонта у него 20тис на одну челюсть стоит
Аноним_1442• 10 мая 2018
Ответ дляvesna
Зробіть опитуваня. Самій цікаво чи існують люди яким домогла пластина і не довелося ставити брекети.
Моей дочке помогла пластина,очень довольна!
автор Мядуза аля моргонер • 10 мая 2018
Ответ дляБабайко
В смысле?А ортодонты зачем?Я если что учитель))И да как мама таскающая свою дочь по ортодонта ( нынешний у нас уже третий)Я знаю, что детям плевать на ровность зубов и носить пластину они не хотят.Вы для меня ’Америку не откоыли´
Карамелька• 10 мая 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Да ну странно.уздечка-это совершенно не редкость и подрезают ее без проблем.мой стоматолог ребенку подрезал под местным наркозом в своём стоматкабинете (а он на минутку главврач стоматологии в городе).
Соня-сонятко• 10 мая 2018
Ответ дляКарамелька
Именно.Под местным наркозом .А у ребенка на все, что есть в Украине- есть аллерг.реакция. Я же все описала.
vesna• 10 мая 2018
А капи, елайнери допомагають чи ні?

Бабочки в моём животе• 11 мая 2018
Ответ дляСоня-сонятко
А мне говорила ортодонт,что уздечка эта мигрирует. У моих детей она тоже уплотненная, тянет на себя верхние передние зубы. Но! пластинки оба носят.
Соня-сонятко• 11 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Моему не соглашается никто ставить . Были : районная детская стоматология два разных ортодонта , частная клиника , практически весь этаж в поликлинике Охматдет его смотрел стоматологов и включая известная в Украине работающая там детский ортодонт, в институте слизистой , детская челюстно лицевая (зав отделением) .