Мядуза аля моргонер• 09 мая 2018
Откровенно о брекетах.....
Сама относила брекеты с 25 -29 лет.Сказала, что мои дети носить их не будут.Сейчас дочери активно равняем зубки пластинкой.Но! Удивлена, что многие мамы своим детям будут ставить брекеты и говорят , что пластина это не то...Я сразу вспомнила, что проблемы после брекетов у меня были( очень пострадала емаль) и есть сейчас это при отличной гигиене и регулярном снятии зубных отложений во время лечения..Вот хочу спросить были ли у кого то подобные последствия после брекетов? И почему Вы бы отказались от пластинки и отложили лечение детец до установки брекет-систем?
Ганцю в кєдах• 09 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
какие последствия кроме эстетических могут быть?
разные, в зависимости от характера нарушений прикуса. У меня вот перекрестный прикус. Нижняя челюсть сдвинута влево относительно правой. У орта никогда не была в детстве и юности и не понимала, что у меня есть проблема. Сейчас у меня нарушения в височном суставе, высота ветвей нижней челюсти разная, губы слегка ассиметричны стали, лицо тоже. Плюс в перспективе височный сустав будет работать все хуже и хуже. Пока только небольшой дискомфорт и щелкание при жевании чего-то не очень мягкого. В общем как то так. В жизни, кстати ассиметрия почти не заметна к счастью, но вот на фото крупным планом - видно.
Аноним_1466• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
девочки,мне сказали,что брекеты сейчас стоят 15 000 это правда?
вчера слышала цену 24 тыс
...аяприкольная• 09 мая 2018
я говорю лично за себя - в 12-13 лет мне поставили пластинку... результат 0, даже искривил не в ту сторону...
и вот мне 22 --- год уже как сняли брекеты, ровными зубками довольна как слон))) особых изменений в эмали не наблюдаю.. чувствительность зубов только первое время после снятия....
Автор, может Вам попался ортодонт такой?
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Ви спочатку вирівняйте пластиною, а тоді вже робіть висновки. Не знаю нікого комуб пластина допомогла, а от тих, хто після пластини все ж таки ставив брекети знаю і не мало.
Моя ОРТ говорила, что в развитых странах ОРТ смотрит детей ещё в роддоме.И говорила сначала пластина под которой работают кости челюсти и зубы сами должны стать на место, если не поможет В ПРОДОЛЖЕНИИ лечения - брекеты для ЗУБНОГО РЯДА...тогда и рецидивов не будет...
Кудряшка Сью• 09 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
а мне вот в 33 года придется ставить брекеты( Очень боюсь последствий для зубов, но выбора по сути нет. Вполне возможно еще и операция на челюсти нужна будет. А если бы я попала к ортодонту хотя бы лет 10 назад, вполне возможно обошлось бы все брекетами. В любом случае, мамы, следите за прикусом детей, иначе могут быть серьезные последствия.
Зачем?? У меня сестра хотела в 30 поставить. Хорошо что врач отговорил. Сказал что шат зубов начнется намного раньше, что нельзя в таком возрасте ставить и двигать зубы. Спросил замужем ли она и любит ли муж с такими зубами)) Посмеялись разошлись. На те деньги что хотела потратить поехала в финтес тур в Турцию))
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
я 《за 》 пластину, як стали носити спочатку зменшились проблеми з ЛОР захворюваннями, вони зникли
Вот...это к вопросу о пропорциях...и правильном( пропорционально км) расположении костей лица.
Ставила брекеты в 2000
Носила 2 года.Раньше ставили брекеты,крепив их на железные ободы,которые крепили на последние зубы.Последние верхние и последние нижние зубы убиты.А ещё не поставила после снятия брекетов специальную стяжку (не помню точное названия) и зубы со временем чуть разъехались.
Ганцю в кєдах• 09 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
я ниже описала, у меня не только эстетическая, а даже не столько эстетическая проблема. Разрушается височный сустав, поскольку нижняя челюсть сдвинута влево
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
ой-ой...
Да(((думаю 15000 это только сама система....не забывайте ещё разные корекциии...замочки...резинки...замена дуги...приклеивание отличавшегося брекета. И прочее...
Леди Г• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Почему брекетами это нельзя исправить ? По идее, у них их действие посильнее будет.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Брекеты действуют только на положение зубов.ОРТ правильно их сведет...но кости лица( челюсть) остаётся с теми же размерами...
Электричка• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Боюсь ошибиться, но я вроде относила почти 5 лет....на емали появились мелкие трещинки((((
У меня без брекетов появились(((
Некомильфо• 09 мая 2018
Четыре года в пластинках, в итоге брекеты поставили. Время потраченно драгоценное, прикус уже не исправить.
После брекетов зубы в порядке, но до сих пор спим в пластине, т. к. зубы все равно едут.
Заместитель автора• 09 мая 2018
Девочки, пластина не имеет задачи каждый постоянный зуб поставить в идеальное положение(как брекеты, для этого и замочек на каждом зубе). Пластина расширяет челюсть, даёт место для роста постоянных, более широких, по сравнению с молочными, зубов. пластиной можно прикус подправить. Дочь носила пластину 4 года- все младшие классы(очень рано начали выпадать молочные зубки, в 4,5 лет, ростут широкие постоянные, а челюсть ещё детская и по наследству от папы узкая). Итог ношения: прикус правильный, зубки не растут в два ряда, но два передних не совсем ровные и две нижние двойки чуть развёрнуты. Сейчас 11,5 лет будем ставить брекеты, но сделаем предварительно ортопантомограмму, чтоб знать, закрыты ли верхушки на корнях. Это обязательно должно быть, если они не закрыты, то брекетами двигать их нельзя, нужно ждать, иначе будет обрыв нервных волокон и зуб потемнеет, а так мы уже год как могли поставить систему- семёрки давно выросли.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
У меня дочка относила пластину 5 лет, но мы не только ровняли, расширяли челюсти, было мало места. Сверху зубы хорошие, а нижние после снятия пластины немного покривились. Носила, не снимая, только когда зубы чистила и после еды промывала. Сейчас пойду с малой к ортодонту, надо будет ставить, но эта не такая дисциплинированна, так что боюсь, что эффета будет мало.
У дочери сейчас третья пластина и ОРТ...все предыдущие не давали результата.Скажу честно две предыдущие были очень неудобны и..малая их реально носила не больше трьох часов в сутки...короче очень редко носила..сейчас сделали пластинку на одну челюсть...с цветочками..носит с удовольствием..
Бензопирен• 09 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Значит не большая проблема была у вашей сестры. Ваше ’зачем’ не уместно
Ответ дляvesna
Зробіть опитуваня. Самій цікаво чи існують люди яким домогла пластина і не довелося ставити брекети.
Я носила пластинку, у меня клыки колом стояли, почти поперек, ну и зубы друг на друга налазили. Носила пластину. Плюс мне удаляли один коренной зуб, прореживали так сказать и стягивали зубной ряд, чтоб не было дырки. Все получилось. Зубки ровные.
Разумная Губка• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
да
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляKsu160576
5 лет!!! не может быть!
Только что проверила...поставила их в 2008 году( оформили пропуск на работе этим годом
) сняли когда ребёнок пошёл во 2й клас это 2013) Так что может такое быть..ОРТ так и говорила жаль что мама мне пластинку не поставила в детстве...
Заместитель автора• 09 мая 2018
Ответ дляНекомильфо
Вы не можете говорить об утраченном драгоценном времени, потому что пластину ставят в 6-9 лет, когда зубы только меняются, а брекеты, когда уже есть 7-ки и обязательно! закрыты верхушки на корнях. ВЫ же не скажете, что ребёнок носил пластину в 12-14 лет и упущено время и лучше бы поставили брекеты и в 10 лет брекеты рано ставить
Пушистый Пельмень• 09 мая 2018
дочь носила 4 пластины, несколько лет подряд-ровняла челюсть. потом удаление двух зубов мудрости-они не прорастали. носила брекеты 2.5 года, уже 3.5 года на ночь одевает капу. ни разу не было проблем с чистотой зубов, но она и чистила тщательно. после снятия системы пила курс кальция, потом фтора. эмаль восстановилась полностью. прикус, зубы идеальные. денег ушло немерено!
13чудоСВЕТА• 09 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А как вы это определили? У меня часто болит висок, и когда жую, ооже кажется, что что-то не в порядке. И если смыкаю зубы, то они как-то неровно становятся и с одной стороны получается как дырка.
Заместитель автора• 09 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Сомкните зубы и подойдите к зеркалу:щель между верхними зубами должна быть напротив щели между нижними зубами
Ганцю в кєдах• 09 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Это определил ортодонт. До этого я не понимала почему там неприятные ощущения, не понимала, почему губы слегка ассиметричны и почему ветви нижней челюсти разной высоты слева и справа. После консультации еще много читала на эту тему,разбиралась и поняла, что все эти проблемы действительно имеют один корень - перекрестный прикус.
Судя по тому, что вы описали, вам наверное тоже не помешает консультация ортодонта
Мао_Мяо• 09 мая 2018
Пожалуйста , ответьте !
Во сколько лет детям ставили брекеты?
Сейчас 10 лет дочке . 2 года пластину носила на ночь . Немного лучше , но все равно плохо .
Сейчас уже не надевает , выпали некоторые зубы и спадает .
Во сколько лет детям ставили брекеты?
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2018
Если есть возможность ставьте Insignia. Это дорого, но сократит время носки и можно точно спрогнозировать результат.
Не буду• 09 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Некомильфо• 09 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
С 8 до 12 лет носила. Брекеты поставили в 13 кажется. Рвали два зуба мудрости в зачатках и ставили. В итоге зубы ровные, но прикус неправильный. Сейчас дочери 17,5 лет.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня тоже самое...относила брекеты...но асимметрия осталась( правда меньше)Это ответ о пропорциях костей лица, черепа на которые действуют только пластины..