Мядуза аля моргонер• 09 мая 2018
Откровенно о брекетах.....
Сама относила брекеты с 25 -29 лет.Сказала, что мои дети носить их не будут.Сейчас дочери активно равняем зубки пластинкой.Но! Удивлена, что многие мамы своим детям будут ставить брекеты и говорят , что пластина это не то...Я сразу вспомнила, что проблемы после брекетов у меня были( очень пострадала емаль) и есть сейчас это при отличной гигиене и регулярном снятии зубных отложений во время лечения..Вот хочу спросить были ли у кого то подобные последствия после брекетов? И почему Вы бы отказались от пластинки и отложили лечение детец до установки брекет-систем?
Бабка в тапках• 09 мая 2018
Автор, не всегда пластинка может решить проблемы зубного ряда - это раз.
Ношение пластинки требует определенной дисциплины от детей - это два.
Брекет-системы реально вошли в моду - это три.
Многие ортодонты навязывают именно брекеты, потому что это намного дороже чем пластинка.
Вот в принципе и все.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Потому что не всем пластина помогает(
Так они даже не пытались носить её..ждут время и сразу ставят брекеты...а пластина она же не так на зубы действует как на челюсть...
Неуловимый Джо• 09 мая 2018
За себя относила пластину первый класс, ровно год и все. Племяшка носила без толку, сказали только брекиты(
Неуловимый Джо• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
девочки,мне сказали,что брекеты сейчас стоят 15 000 это правда?
Племяшке 16000 сказали
Я_канеша_извиняюсь• 09 мая 2018
До ж.. та пластина. Брекеты носила год, наоборот пропал пришеечный кариес после брекетов.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Вот в принципе и все.
Жаль, что орты ещё не говорят о пропорциях лица, а это реально
работа пластины.., а брекеты да- только зубной ряд, не всегда прикус...и никогда пропорции лица..(((
Откушу что там торчит• 09 мая 2018
Я пробовала равнять зубы пластиной. По сравнению с брекетами - ад и израиль. И результат нулевой.
У меня эмаль не фонтан, но хуже ей под брекетами не стало.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
А регулярно ли она её носила..
Ганцю в кєдах• 09 мая 2018
а мне вот в 33 года придется ставить брекеты( Очень боюсь последствий для зубов, но выбора по сути нет. Вполне возможно еще и операция на челюсти нужна будет. А если бы я попала к ортодонту хотя бы лет 10 назад, вполне возможно обошлось бы все брекетами. В любом случае, мамы, следите за прикусом детей, иначе могут быть серьезные последствия.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Носила даймон... Полностью курс лечения две челюсти 10000 это 2008...
Аноним_1459• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
ой-ой...
Ягодка опять• 09 мая 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
я 《за 》 пластину, як стали носити спочатку зменшились проблеми з ЛОР захворюваннями, вони зникли
Ромашкинная• 09 мая 2018
У меня дочка относила пластину 5 лет, но мы не только ровняли, расширяли челюсти, было мало места. Сверху зубы хорошие, а нижние после снятия пластины немного покривились. Носила, не снимая, только когда зубы чистила и после еды промывала. Сейчас пойду с малой к ортодонту, надо будет ставить, но эта не такая дисциплинированна, так что боюсь, что эффета будет мало.
Ягодка опять• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Ви спочатку вирівняйте пластиною, а тоді вже робіть висновки. Не знаю нікого комуб пластина допомогла, а от тих, хто після пластини все ж таки ставив брекети знаю і не мало.
бувають різні випадки, повірте, пластмна не панацея, але допомагає і дуже
Всех анонимов аноним• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
в частной 25000 нам посчитали за верх и низ, мы поставили по 5000 , т.е. 10000 за верх и низ...в государств стоматологии, просто платили своему врачу , никакой кассы и сразу цена в разы ниже. Ставили полтора года назад...носим до сих пор! Прогресс сумасшедший, были все зубы кривые, страх и ужас, сейчас все ровненькие, но прикус еще тормозит.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
а что с пропорциями?
Ну скажем так....приближают к идеалу...
Сложно объяснить)))кто художник поймёт)))
Ромашкинная• 09 мая 2018
Ответ дляvesna
Зробіть опитуваня. Самій цікаво чи існують люди яким домогла пластина і не довелося ставити брекети.
дочке помогла, но носили не снимая. Нижние покривились совсем чуточку, если присмотреться. Просит брекеты, но ортодонт говорит, что не надо.
Тамбовский мел• 09 мая 2018
Автор, Вы не правильно сформулировали вопрос: лечение брекетами детям надо тоже во время делать, а не откладывать... потом может быть не так эффективно и с последствиями как у Вас...
Моя доця носила пластины разные у разных хваленных специалистов с 6 лет -все бестолку... потом последним паровозом в 9 лет поставили брекеты на 1,5 года. Зубы идеально ровные дальше растут органично... и трейнер не надо....
сейчас дочери 14... благодарна мне за своевременное лечение.... Ее одноклассники только сейчас эти мучения начинают... на уже сформированые челюсти и кривые зубы -ровнять сложнее, чем сразу подготовить почву для правильного роста.... и не естественно это....
Карусель-весель• 09 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
какие последствия кроме эстетических могут быть?
Тамбовский мел• 09 мая 2018
И тогда (при курсе 8) нам это обошлось 19000 грн.... чтобы это стоило сейчас страшно подумать
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
носила брекеты. эмаль в порядке. никаких отложений у меня никогда не было.
брекеты удобнее пластинки и эффективнее.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2018
Ответ дляTatka Kiev
Все у меня отлично с зубами после брекетов, носила 2 года.
Боюсь ошибиться, но я вроде относила почти 5 лет....на емали появились мелкие трещинки((((
Мэри Попкинс• 09 мая 2018
Племянница носила пластину- результат очень хороший.
А кому-то подпиливали клыки?