Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляТоскующая
Я бы поняла, если девочке было 14-15 лет.
А ей уже почти 18, и я не вижу большой проблемы в том, что 18-ти летняя девочка живет отдельно.
Автор пишет о другом, как я поняла.
Не просто живёт отдельно. Муж подбивает ее вычеркнуть из жизни.
Ответ дляГубной рояль
Если бросить ее, то исход не предсказуем.
Пыль сдувать не надо, в задниц дуть тоже. Но и бросить - слишком радикально
Да она сама уйдет в 18 лет, найдет папика и свалит или будет жить у ’подруги’. Автор даже спрашивала по поводу квартиры оставлять ей или нет.
Тоскующая• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Автор пишет о другом, как я поняла.
Если честно, я мужа тоже понимаю.
Любовь и терпение тоже не вечны.
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляТоскующая
Если честно, я мужа тоже понимаю.
Любовь и терпение тоже не вечны.
А Вы не думали, что решение родителей может в корне быть тем решающим моментом?
Я бы не смогла..
Это как родить особенного ребенка и бросить его.
Но это, безусловно, мое мнение.
Я осени рада, что мои родители думают так же, как и я.
Я бы не смогла..
Но это, безусловно, мое мнение.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляБоевая
Автор, тем кто не побывал на вашем месте легко судить. Я была в подобной ситуации со старшей дочерью. Ей было 18 лет, когда в 12 ночи мы ее не отпустили на ’гульки’. Орала и бесилась страшно, дверь заперли на два замка, ключи забрали. Она просто ушла через окно (второй этаж). Мы были в шоке. Но решили, что если примем назад - то так и будет продолжаться. Когда через три дня она пришла, мы ей сказали забирать свои вещи и идти туда, где она была. Она взяла и ушла. Еще через три дня опять пришла, просилась домой (поверьте, друзья и подруги хороши только когда у тебя все хорошо, а когда тебе нужна помощь - она очень быстро растворяются в большом городе). Мы долго говорили, поставили условия и отправили думать за пределами родного дома. Через два дня вернулась. Да периодически гуляла, но институт закончила, дома помагала, сейчас работает. и сказала спасибо, за то, что тогда не пошли на поводу, иначе сама незнает чем бы все закончилось.
Уезжайте. Скажите, что любите и готовы принять, простить и помочь. Но человеку, который ценит себя и своих родных, который хочет жить и умеет упралять своими демонами.
Удачи вам!

буреЛОМКА• 10 мая 2018
Автор, Вам же не советы нужны. Вам нужно, чтобы советчицы сказала :’Ах,какая плохая дочь! Бедные родители. Так хорошо воспитали, а она такая неблагодарная выросла’. А я, например, вижу совсем другое. Вижу вранье на каждом шагу, вижу то, что Вы свою дочь в грош не ставите. О каком уважении Вы пишете? ’Нет мозгов’ -это по-Вашему относиться с уважением? Она протестует. Уезжайте, однозначно. Ей без вас лучше будет.
Ответ дляГубной рояль
Автор пишет о другом, как я поняла.
Не вычеркнуть, а просто уехать и перестать ее изменять и воспитывать. Она или сама до этого дойдет или нет.
Автор боится что нет и с дочкой что-то случится.
Гордая_птичка• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
конечно, как и все мамы! Пока мамами не станут они не знают что это такое! И не надо рассказывать что вы все знали и понимали, в это я не поверю. Только с личным опытом мы понимаем, что значит быть родителями.
Нет, не все! Большинство все-таки имеют связь с реальностью! И понимают, что кроме платьиц будут и трудности. Вы в каком-то иллюзорном мире. Нарисовали себе идеальную картинку: хочу только дочь, нарисовали, какая она должна быть. Когда слишком идеализируешь, выходит наоборот. Вы отказались от мальчика, вам послали дочку, но не идеальную, вы смирится не можете, что она не подходит под вашу картинку. И это началось давно, сейчас вы получаете последствия.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Да, в 17 лет бросить дочь, вычеркнуть из жизни и нарожать других..
не в семнадцать, а без месяца - 18. Ноги расставлять за деньги - родителей не надо было, их советы не нужны были?
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
Единственно, что я вижу. Со стороны легко посоветовать остаться или уехать.
Но что так, что так, будет тяжело. Если автор останется, придется жить с выходками дочери.
Если уехать - сердце будет все равно не на месте.
И неизвестно, что в этом случае тяжелее.
Желаю автору принять решение, которое повлечет меньше негативных последствий..
Правильного решения нет, есть выбор и его последствия
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Осуждать легко со стороны, правда?
Вы же вся такая безгрешная
Аноним_1449• 10 мая 2018
вот мне нравятся эти умники пишущие про упущения в воспитании.такие абы ляпать,с малыми детьми или с взрослыми,но спокойными.есть разные дети,с разными темпераментами
Укуси меня• 10 мая 2018
Автор, почитала Ваши ответы... Я понимаю, что у Вас уже нет сил и Вы на эмоциях. Вы абсолютно точно приняли решение мужа ее бросить, ищите себе оправдания. Но. Вы же понимаете, что если Вы ей оставите квартиру и дадите свободу, то станет хуже, во много раз. Из квартиры сделают притон, где она будет и ’бизнесом’ заниматься и развлекаться. Почему Вы не рассматриваете вариант переезда с ней? Да, есть шанс, что смена обстановки и окружения ее не изменят, но Вы будете уверены, что делаете что-то для ребёнка. Даже если шанс 1 из 1000 или 1000000 Вы должны им воспользоваться, искать решения. Бросить успеете всегда.
наКоблучках• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
легкие наркотики, травка я думаю присутствует слышу как она кашляет...
да, я вылавлива ее, а она опять бежит к ним.
Понимаете она не хочет работать, но найти деньги сможет. Вы понимаете о чем я?
Если не выходит закрыть дома. Закрывайте в спец.учереждение и срочно!!!!! Пока ещё реально ей не 18.
Там тоже будут работать психологи. Обязательно с мужем тоже к психологу!!!!
Лёгкие наркотики в 17 лет. Пи*дец простите вы так пишите, как будто это ’мелочи жизни’ где легкие, там и сильные через год-другой. Вы её готовы потерять????
Готовы бросить.....страшные вещи, просто страшные вы пишите((((((( молодёж конечно не управляема во многом и всё же это ещё тот возраст когда родители НУЖНЫ!!!° ПОРОЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВОРОЖДЕННОМУ!!!
Ответ дляГубной рояль
Согласна.
Но я бы уехала. Возможно дочь ’освободившись’ от нравоучительный родителей, как то по другому глянула на свою жизнь.
Вместе они уже жили и ’результат’не такой как хотелось бы.
ВсеЧетко• 10 мая 2018
не дописала
Автор,пока не уходите,уговорите мужа остаться до ее 18-ти
она не уходит сейчас,только потому.что опять будут ее возвращать с полицией(она же помнит,как было в прошлый раз)
Стукнет 18-ть и она сама уйдет.в тот же день
отпустите ее.но скажите.что всегда может на вас расчитывать.что вы оба ее любите.
или она перебесится и станет на правильный путь или нет.но в любом случае.Вы уже не повлияете на ее выбор.там рулит подружка.
Ответ дляУкуси меня
Возможно она не хочет, а в 18 лет силой ее уже не увезти.
Я просто предположила, но если бы я в 18 лет что то не хотела то меня бы никто не заставил это точно.
Капитошечка• 10 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
вибачте, але це просто поза моїм уявленням правильної тактики виховання.....
а у всіх повинна бути одна тактика - ваша? чи як ви вважаєте?
Ответ дляВсеЧетко
не дописала
Ей 18 в июле.
Месяц автор, думаю ещё продержится.
Про подружку 100% вы правы.
Месяц автор, думаю ещё продержится.
Про подружку 100% вы правы.
Ms. Сама прямота• 10 мая 2018
В чем проблема-то? Ну не хочет человек учиться. Пусть идет на работу, может быть на какие-нибудь краткие курсы, и начинает устраивать свою жизнь. Это не повод ее ’’бросать’’.
Ms. Откровенность• 10 мая 2018
Не знаете как поступать - поступайте по закону. До 18 лет вы обязаны ее опекать. Кормить, покупать минимум одежды. Следить, чтобы ночью была дома. Получила среднее образование. На этом все. Не вовлекайтесь эмоционально, представьте, что вы уже уехали, вас нет рядом. Займитесь собой. Ей - минимум, необходимый по закону. А вот когда исполнится 18 - свободна.
Даха-сваха• 10 мая 2018
Вам однозначно нужно менять окружение дочери, если там травка - может появиться что и потяжелее. И потом может быть намного сложнее вернуть её к нормальной жизни. Я сама выросла и закончила школу в маленьком городке. Училась хорошо, но в 10-11 классе связалась с плохой компанией (наркоманы, бандиты и т.д.) Учёбу забросила, в аттестате троек нет, но почти все четверки (тройки мне не ставили, только потому что 9 лет училась хорошо, но к экзаменам в 11 классе я вообще не готовилась, мне было пофиг на учёбу, в голове одни гульки были) Наркотиками я не баловалась, но друзья-наркоманы у меня были... Даже встречалась с наркоманом, недолго правда, потом его посадили. Родители были в шоке, я тоже из дома уходила, мама с милицией меня находила. На дискотеки не пускали, устроили мне в 11 классе домашний арест: типа школа-дом, дом-школа и даже в магазин за хлебом не отправляли... Поэтому я и ушла из дома, чтобы можно было ходить на дискотеки. с друзьями встречаться и т.д. Мама чуть ли не силой отвезла меня в Киев на вступительные экзамены в институт, я даже поступила на бесплатное каким-то удивительным образом, хотя когда сдавала экзамены - пофиг было - поступлю или не поступлю. Но институт я не закончила, меня отчислили... Устроилась в Киеве не работу, сняла комнату... Потом замуж вышла. Сейчас мне 37 лет. К чему я это пишу - если бы я осталась в своём городе в том же окружении тех моих друзей - думаю, ничего хорошего не произошло бы со мной. А так переехала в Киев и всё кардинально поменялось, потому что поменялось окружение да и жизнь в Киеве совсем другая (когда с общежития отчислили, пришлось жильё снимать, устраиваться на работу). Но это нормально для меня было. В Киеве больше возможностей, чем в моём городке. В 20 лет вышла замуж за киевлянина, родила сына. Сынуле сейчас уже 17 лет. С мужем, правда, развелась, но это уже другая история.
Простоваля• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
отец мужа пил, сильно. Свекровь развелась, возможно это имеет значение.
Тем более характер и темперамент, как и отпечатки пальцев не изменить.
Таких историй пол страны. Не списывайте на генетку. Ищите специалиста,который будет учить вас как вести себя в данной ситуации
Не раскрытый парашют• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
так оно и видно, ’цыплят по осени считают’-это вы думаете, что нормально воспитывали, как показывает сегодняшняя ситуация у вас извращенное понятие о нормальности воспитания.
У меня дочь сейчас заканчивает 9-й класс, есть у нее подруга лучшая, дружат с рождения так как мы-мамы тоже подруги, так вот моя подруга тоже считает, что она нормально воспитывает свою дочь, НО она с 7-го класса курит-и это нормально, (для мамы ее, сейчас она ей сама сигареты покупает
иногда пиво вместе пьют, хотя мама не алкашка совсем) не учится-ну не хочет. В детстве когда все шли гулять, она со слезами вела ее домой, так воспитывала свой авторитет перед дочерью, говорила-пусть знает, кто тут главный. Много таких мелочей( вроде бы) было, вроде, и не страшного ничего, а сейчас уже видны паростки воспитания и скажу вам не очень все хорошо, Но девочка хитрая и что бы не выглядеть совсем в маминых глазах плохо она постоянно оговаривает мою дочь, сначала я думала, что мне показалось, что подруга не очень рада, что дети сейчас тесно общаются, а потом пару раз вплыло несоответствие в показаниях одной и второй. Дочь была в шоке, я тоже немного, вот моя подруга тоже будет удивлена со временем нормой своего воспитания.
Не раскрытый парашют• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
классная позиция, не смогла научить-виноваты гены!
наКоблучках• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
нет.
Аллергик, часто болеющая + ЖКТ. Ничего нервного или психического нет.
Аллергик-не хочет жить/дышать ради своего блага
Часто болеющая-гиперопека (за собой обычно не видно)
Желудок-не переваривает в жизни кого-то/что-то или вообше саму жизнь(((((((
Телепузик• 10 мая 2018
Автор, квартиру не оставлять. В последний раз поговорить. Скоро тебе 18 лет, ты взрослая, корми себя сама. Все, что могли сделали, на этом все. Точка.
Я в свое время тоже не хотела учиться и работать. Жила в каком то своем мире. Мама плакала, пыталась бороться за меня, ночевала на ступеньках квартиры где я жила с парнем. А я, чтобы не видеть этого уходила в гостиницу. И мне было хорошо и не до родителей. Меня они скорей раздражали. Потом мне негде было жить, искала выходы. Устраивалась на работы, чтобы элементарно поесть. Тяжело жила, разное было. Вешалась, под машину бросалась. Потом папа приехал и забрал меня домой. С мамой общалась, как с соседкой - здрасти, до свидания. Питалась сама живя у них. Потом потихоньку стали общаться. Но, прощения просили друг у друга, когда мне было около 30-ти. Что Вам сказать. Живу в любящей семье, с мужем и двумя детьми. Старшая дочь начинала чудить лет с 15, но мама мне советовала не напрягаться, волноваться, беречь свое здоровье)). Мы много говорили и говорим с дочкой. Умеем высказывать друг-другу все, что нам не нравится. Учимся понимать друг-друга. И мудрее бывает она. А бываю и я. У нее тоже татушки и оказывается она всегда мечтала их набить. Пирсинг в носу и он ей идет. Хотя тоже были нагноения. Она другая, более смелая, решительная. Тоже не хотела учиться в свое время, я за руку водила по учебным заведениям, мне нужно было ее пристроить. В университет она поступала уже сама и сама окончила. Она всегда придет на помощь, она пытается улучшить нашу жизнь. И заботится по своему о нас. Она зарабатывает больше, чем зарабатывала когда-либо я. Она ездит по странам и делится впечатлениями. Она живет полной жизнью и это моя любимая девочка. А раньше, когда мы ругались, это было ужасно, сердце наполнялось ненавистью, плакали обе. Но никогда, никогда у меня не было мысли отказаться от нее. И младшей я тоже повторяю, чтобы ни случилось у тебя всегда есть дом в котором тебя любят и ждут. Старшая говорит, что это очень важно знать об этом. Дом с любящими тебя, какой бы ты ни был должен быть.
Автор, держитесь! Все пройдет. И наладится. Потерпите немного. Мужа не теряйте. Мужчины они не такие гибкие. Будьте добрее и мудрее.