Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Тоскующая• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Родители могут помочь выбрать тот путь, который нужен, и в 20 лет
Вы так рассуждаете, что за день до 18летия, человек еще ребенок, а тут в 18 ровно он резко поумнел
Помочь могут, заставить нет.
Если человек сам не захочет сменить свой путь, но никто ему в этом не поможет.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляМиледи
Не заметила оправданий, а вот боль от безысходности и выгорание человека очень видно.
Боевая• 10 мая 2018
Автор, тем кто не побывал на вашем месте легко судить. Я была в подобной ситуации со старшей дочерью. Ей было 18 лет, когда в 12 ночи мы ее не отпустили на ’гульки’. Орала и бесилась страшно, дверь заперли на два замка, ключи забрали. Она просто ушла через окно (второй этаж). Мы были в шоке. Но решили, что если примем назад - то так и будет продолжаться. Когда через три дня она пришла, мы ей сказали забирать свои вещи и идти туда, где она была. Она взяла и ушла. Еще через три дня опять пришла, просилась домой (поверьте, друзья и подруги хороши только когда у тебя все хорошо, а когда тебе нужна помощь - она очень быстро растворяются в большом городе). Мы долго говорили, поставили условия и отправили думать за пределами родного дома. Через два дня вернулась. Да периодически гуляла, но институт закончила, дома помагала, сейчас работает. и сказала спасибо, за то, что тогда не пошли на поводу, иначе сама незнает чем бы все закончилось.
Уезжайте. Скажите, что любите и готовы принять, простить и помочь. Но человеку, который ценит себя и своих родных, который хочет жить и умеет упралять своими демонами.
Удачи вам!
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Я считаю, что вы не должны бросать и самоустраняться, вы мама. А отец родной девочке. что такое говорит? В общем все выходки и непослушание ребенка это крик о внимании и помощи. Советую вам почитать книгу Петрановской, раздел про трудных подростков, и не один раз перечитать и понять дочку. пусть у вас все наладится и это будет просто переходный возраст и бунт. НЕ сдавайтесь!! http://flibusta.is/b/352271
Какой ребенок, какой переходной возрасти бунт? Вы о чем или о ком? О 18-летней кобыле, которая решила побунтовать, расставляя ноги за деньги, чтобы не напрягаться?
Мочалкин блюз• 10 мая 2018
Ответ дляМиледи
Правильно пишите, я двух страниц не смогла осилить, ни одного реального совета, сплошное оскорбление автора, пылесосят вдоль и поперёк, а по делу - ничего. В итоге каждая ’советчица’ плюнула образно в лицо автору и с глубоким убеждением что она ’аля-Макаров’ пошла дальше.
наКоблучках• 10 мая 2018
Я прошу прощения, а что вы сделали? Что она такой выросла?
Гипер опека? Убегание из дома-обычно она...
Вы САМИ к психологу ходили с мужем, а НЕ с ней?
Она сама когда либо говорила вам причины своего поведения? Вы вообще разговариваете?
Форточка• 10 мая 2018
Моя сестра была такой. Хотя мы воспитывались с ней в одной семье. Вот она такая с рождения, врушка жуткая( эгоистка! В 19 лет забеременела от нарика какого-то, до 4х мес молчала, а потом маме сказала. Папаша, конечно, отказался от ребенка. Работать сестра не хотела, максимум 2 мес продавцом проработала. В общем, вышла она чудом замуж за мужчину на 15 лет ее старше) Вот он ее исправил, и кушать она готовит всякие там изыски и печет и консервирует, и мама примерная и жена. И родителей стала уважать! Не знаю что он там ей делает, но поет ей оды и восхищается ею!
Совсем изменилась!
А раньше и деньги крала у родителей и золото и технику продавла(
но родители ее поддерживали, никто ее бросить и не думал, а племяшка у меня золото! Пока жила с родителями я сама ее одевала\обувала, родители кормили.
Сейчас сестра сама не понимает что с ней было, как она могла так поступать((
Кирикова• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
на моем примере оказалось совсем по-другому
И хочу Вам сказать, что говорить - не значит так думать, тем более во время сложного периода в жизни
Вы слишком категорична
По моему метод пряника, автору уже не помогут.
Не воспринимаю примеры других на чужие ситуации, все разные люди и живут и думаю по разному.
Ваша ситуация такая, но это не значит что итог у дочери автора будет как у вас, если идти по вашему пути. У дочки автора, свой путь.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
Секс за деньги с мужчинами, не желание работать и учиться, игнор родителей и это в 18 лет?
Всего-то трудный период подростка?
А Вы сомневаетесь? зато в схожих темах про 11-12летних рассказывают, что ребенок уже личнАсть и решает сам, а дело родителей - обеспечить презиками и траходромом под присмотром
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
отец. Очень любил дочь, помогал, старался как мог. После ее побега, изменился, ушел в себя.
У нее уже несколько татуировок и пирсинг.
о боже какой ужас!!!
всё что я читаю - это причитания эгоистичной властной стервы, которая родила эгоистичную властную стерву и теперь не может ее принять
Кирикова• 10 мая 2018
Ответ дляМочалкин блюз
+1.
Выгорание и боль от происходящего, вот чувства автора.
Ms. Любмая жена• 10 мая 2018
автор, для дочери вы не авторитет и стать им уже не сможете. Я бы на вашем месте (не дай бог, конечно) перестала бы заносить хвосты, подавать супчики и чай, деньги не давала бы и одежду не покупала. Максимум - продукты в холодильнике, готовь и кушай. Предложила бы помощь в поисках работы. Нет? Живи без денег. Не бросала бы ее одну сразу. Дайте ей год почувствовать что такое жить без денег. Если желание учиться не появится и с работой будут проблемы, то ехала бы с мужем.

Про ’чистый лист’ смешно читать. Вы не замечали никогда у своих детей привычки своих родственников, которых дети даже не видели? Моя младшая мне иногда говорит фразы моего отца и в быту напоминает папу. Папа умер в 2000 году, Дочь 2009 года. А у мужа есть привычки, которые были у его деда. Дела видел раз 5 за всю жизнь. Дети рождаются не чистыми, а с врожденными привычками и родители могут корректировать, а не с чистого листа все написать. Ага. Кому-то везет и коррекция не нужна, а кому-то вот так как автору.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляПетросянша
Мне понравилось «у нее нет мозгов»... это мама пишет о своей желанной до чертиков дочери
А что ’желанная до чертиков’ это априори невозможность дать реальную оценку своему чаду?
ВсеЧетко• 10 мая 2018
Автор
Все кто Вас осуждают и причитают тут,никогда не имели дела с неуправляемыми подростками.Но пусть не зарекаются,если их дети нормальные,будут еще и у их детей дети,а там и бумеранг прилетит,чтоб показать,что быват и подругому и не надо никого судить,ибо ты это не прочувствовал на себе

Что я Вам могу сказать.У меня была такая одноклассница.Родители инженеры,очень интеллигентная семья, их единственная дочь,что она вытворяла и вытворяет.И пила и курила(с 10 лет),в 14 начала спать со всеми подряд.Когда исполнилось 18 лет она уехала работать консуматоршой в Турцию,там попала в бордель.Ей 28 лет сейчас,вернулась в Киев,пьет и таскается со всякой швалью,наркотиками тоже не брезгует.Родители с ней не общаются,живет в бабушкиной квартире.Это жуткое зрелище-опустившаяся на такое дно,молодая девушка,хотя выглядит на 15 лет старше своего возраста.
Родители бились за нее,как могли и психологи и разговоры,уговоры,поездки по обмену за границу,ничего не подействовало.Она стала той,кем стала.Хотя родители очень ее любили,никогда не обижали,все начинания поддерживали.И ничего,как только стукнуло 18-ть она со всем сорвалась с катушек и понеслась.
Увы.но у дочки Вашей уже есть авторитет-это ее подружка шалава,для нее она теперь выше родителей и что-то действительно серьезное и значимое должно произойти,чтоб ее от подружки отвернуло.Она уже вкусила ’легкие’ деньги за секс,работать ей не вариант теперь.Самый лучший вариант для нее(если она красива и не глупа,как пробка)-это встретить папика,будут для нее легкие деньги и нет рисков таких,как спать со всеми подряд .

Терпения Вам и принятия,дорогая автор.
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
Да, в 17 лет бросить дочь, вычеркнуть из жизни и нарожать других..
Тоскующая• 10 мая 2018
Ответ дляБоевая
Удачи вам!
++++++++++++++++++
Очень правильный поступок
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
С 18 лет она уже не подросток, а взрослая и совершеннолетняя дама, которая будет жить как посчитает нужным.
Самое интересное, что жить ’как посчитает нужным’ - исключительно в родительском доме и за счет родителей) иначе - хреновые родители, бросили ребЙонка в ’тяжелый’ момент. В чем ’тяжесть момента’ для здоровой, без пяти минут совершеннолетней кобылы, от которой требуется только быть человеком и родителей считать людьми, я так и не поняла
буреЛОМКА• 10 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
автор , сорри - но вы мне совсем не симпатичны - все ваши ответы фальшь и двуличие
терпеть не могу таких людей, у вас нет своего четкого мнения, не уважаю и дочка вас скорее всего раскусила и получаете теперь ’хорошее’ воспитание
то вы против пирсинга, теперь денег дали на салон
ложь на лжи, мнение меняете на 180градусов
и поддерживаете также - вначале да , потом нет, у вас самой 7 пятниц на неделе
Кирикова• 10 мая 2018
Ответ дляФорточка
Совсем изменилась!
По ответам автора можно понять, что подруга дочери не отказывается от нее, а принимает у себя. Ей скажем так, есть где жить в не дома.
По крайней мере сейчас.
Вам повезло, что мнимые друзья отказались от вашей дочки.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
Дочь автора, уже выбрала и в помощи не нуждается, это ясно из постов темы.
Она сама и только сама должна понять, как ей жить и какой дорогой идти, никакая мама или папа ей не помогут и их советы будут только раздражать.
+1. Потому была бы человеком - сказала бы родителям за все ’спасибо’ и пошла строить свою жизнь по своему усмотрению. А не сидела бы на родительской шее, доводила до инфаркта и заставляла бежать из собственного дома
Кирикова• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Ей 18 в июле.
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляТоскующая
Помочь могут, заставить нет.
Если бросить ее, то исход не предсказуем.
Пыль сдувать не надо, в задниц дуть тоже. Но и бросить - слишком радикально
Точная копия плова• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
меняются от чего? Работать идут или уезжают? Или как почему?
Меняются все...с каждым годом мы меняемся,меняется наше мировоззрение,меняются интересы,взгляды...-это неизбежно.Больше всего нас меняю люди,которых мы встречаем по жизни...Каждый человек который приходит в нашу жизнь,приносит нам что то новое,мы получаем урок.(плохой или хороший-зависит от человека)Просто на её пути ещё не встретились те люди,которые изменят её...Возможно её изменит любовь или беременность....Её нужны чем то заинтересовать...
Я была похожим ребёнком,с 9 класса почти не ходила в школу,с горем пополам закончила...Училище закончила так же,благодаря маме(бедная,как она это пережила...)Курила с 15 лет,пила,парни-это были мои интересы.
В 20 лет влюбилась-это была моя первая настоящая безумная любовь.В 24 вышла замуж родила.Сейчас мне 35,У меня хорошая работа,я жена и мама двоих деток.Дети очень умные-отличники.Если я говорю кому то о своей прошлой жизни,мне никто не верит)Наоборот,все считают меня через чур правильной .Вот так вот...Я конечно очень стыжусь своего прошлого и никогда не расскажу о нём своим деткам.И безумно благодарна своей маме,что она не опустила руки,не забила на меня...Даже не представляю что было бы,если бы меня бросили родители в таком возрасте.Знаю точно ,что нечего хорошего.
Gipp• 10 мая 2018
Судя по Вашим восклицательным знакам в тексте только Вы знаете , что нужно делать )
Каждый высказал свое мнение и из этого нужно делать какую-то стратегию . А этой ситуации однозначного совета не может быть
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляТоскующая
Я вообще фигею с того, как все жалеют бедного “подростка” Какой это подросток, это уже взрослая, почти совершеннолетняя девушка.
И вообще, мозги или изначально есть, или их нет. И чтоб автор не делала, новые мозги у дочки не вырастут.
Если там так, как написала автор, то только жизнь поставит девице мозги на место.... или вышибет окончательно остатки имеющегося серого вещества. Но тут, увы, это - только ее выбор, на родителей пенять нечего.
Кирикова• 10 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Как я поняла, она не особо стремиться жить с родителями, есть некая подруга у которой дочь автора и тусит и возможно сможет ещё долго так делать.
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляКирикова
Ей 18 в июле.
Ей сейчас 17
Тоскующая• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Я бы поняла, если девочке было 14-15 лет.
А ей уже почти 18, и я не вижу большой проблемы в том, что 18-ти летняя девочка живет отдельно.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Вы и так уже ее бросили. Если сейчас бунтует, то с мужем вы жили именно для себя. Не обращая внимания на ее воспитание, особенности, проблемы... Бедная девочка ваша дочь.
Ага, удочерите ее. осчастливьте и ее, и себя))) А после придите и расскажете здесь про ’ее воспитание, особенности, проблемы’ и какая она ’бедная’)))
SunDancer• 10 мая 2018
Автор, я просто поддержать. Очень Вам сочувствую.
Пусть у Вас всё устаканится. Она перерастёт. Только вот, какими нервами